Погода: 22 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Желдорка потеряла груз

  • Кто сталкивался? Пришло смс уведомление, что груз пришел. Поехали получать - сначала сказали - ваш груз не прибыл, приходите завтра, хотя по документам груз на складе, а фактически его нет. При разбирательстве выяснилось, что груз утерян и они будут разбираться в течении месяца - смотреть видео загрузки/разгрузки и т.д. Написала претензию (которую брать не хотели, типа претензионный отдел не работает) о том, что меня не правильно информировали о прибытии, я потратила время и деньги (такси) на дорогу туда/обратно и заплатила за доставку груза (оплата была до того, как выяснилось о его утрате).
    Одно не могу понять - раз по докам груз на складе и мне пришло смс - значит груз все таки поступил и утерян он тут? Как бы они его регистрировали без сверки то? Или я чет не понимаю? 30 тыр чужих денег как в трубу улетело :зло: Завтра ехать разбираться - мне как поступать? Для чего просмотр видео загрузок (с питера), если груз уже был зарегистрирован в новосибе :dnknow: Я затра, наверное, убъю кого нибудь или покалечу..Если пропаду надолго - не поминайте лихом :спок:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Регистрируют прибытие груза часто просто по товарно-транспортной накладной водителя (или проводника багажного вагона), иногда не глядя, иногда по количеству мест. Если чей-то груз был в двух упаковках - то при отсутствии вашего счет все равно сойдется. По номерам отправлений - это ж долго и муторно... ну и господа грузчики, недовольные зарплатой или не успевшие опохмелиться, могут с ловкостью фокусника экспроприировать понравившуюся коробочку, это ж классика...
    У нас пропадал таким образом груз в Энергии, но через день отзвонились сами - нашли, приезжайте.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • надеюсь, что и я завтра услышу эти золотые слова "приезжайте, всё нашлось"...а то уже не знаю из какого хлеба мне сухари сущить вкуснее из черного или из белого... :злорадство:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Было что-то с ДЛ.
    В отслеживании груза было, с неделю наверное, груз в пути, сроки постоянно переносились, потом появилось: груз прибыл. Приехал на склад: оформил доки, оплатил - пошел на склад - нету! обратно в офис - там пишут номер ячейки. Прихожу на склад - нету. Потом уже старший звонил в офис, в итоге нашли. оказалось в пути бирка отвалилась (был мешок) и только по документам они его, сверив/взвесив, опознали (ну и маркером на нем был адресат указан, без кода транспортной).
    Может у вас подобный случай?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • нифига не нашли сегодня....теперь только бумажная волокита.:хммм:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: