Погода: 22 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Приличное фото на документы в Академе есть?

  • Поясню - что имею в виду: в давние времена в ТЦ Академа на углу с 90-м отделением связи было фотоателье. И тамошний фотограф выставлял освещение с помощью каких-то серебристых зонтиков так - что свет хорошо рассеивался, на лице не было теней от носа набок или вниз, и при это снимал ровно (ну можно себе представит - что получится, если снимать снизу или сверху).
    В общем скоро надо фотаться (не сильно частое мероприятие), может подскажут хорошее место?

    /*На предыдущей работе нас фотали при приёме на бейджики. Так большим развлечением было сравнивать фото с бейджиков с оригиналом - даже очень красивые люди такими страшилками выходили - кто синий как покойник, у кого нос в три раза шире... В общем, вот такой был или профессионализм или инструмент.*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • в Тц есть где то в районе перехода и на Морском в подвальчике где зоомагазин (дом рядом со сбером, вход в подвальчик с торца здания). там точно хорошо снимают, сама всегда фотаюсь на морском

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • там точно хорошо снимают
    __________________
    Спасибо, значит буду на Морском пр-те фотаться.
    А то в Щ на Демакова-20 (в здании, где "Сибириада") был как-то неудачный опыт на предыдущий загран, и времени переделать уже не было, пришлось сдавать что есть. Подругу (вместе в поездку готовились) тоже "испортили"...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • На пр.Строителей когда-то фоталась, тоже нормально получалось

  • мы на демакова часто фотались на разные документы. небыло проблем.

    спокойствие, только спокойствие

  • На Демаковке, где Сибириада, сейчас нет фото.
    Я в "Звезде" на паспорт фотографировалась, на Иванова 31/1. Девушка-фотограф сделала несколько кадров, тут же с ней в компьютере выбрали тот, что лучше. И никаких проблем.

    Подпись неразборчива

  • О, закрылась значит. Спасибо буду знать.

    спокойствие, только спокойствие

  • В конце января именно на Демакова, 20 фотался. Всё там было. Зонтики для света у него там тоже были.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Короче стоит посмотреть лично...закрыто/не закрыто:улыб::):улыб:

    спокойствие, только спокойствие

  • А у всех с первого раза фотки получаются или сейчас в цифровом исполнении такой проблемы нет? Можно хоть 15 раз "щёлкнуться", потом выбрать нормальный, его отдадут, а платишь за один снимок?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Когда у меня была необходимость, фото там не было. Полтора года назад дело было. После этого не интересовалась даже.

    Подпись неразборчива

  • Платишь за один.
    Я дважды так фотографировалась. В один из разов после первого сеанса не выбрали ничего, фотограф предложила еще несколько кадров сделать. Уже тот, который в итоге устроил, тут же мне распечатали и вуаля!

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: А у всех с первого раза фотки получаются
    как могут "не получиться" фото на документы? вы свои документы планируете в третьяковке выставлять что ли? разве только если шторку заело или фотограф нажрался в зюзю и заблевал объектив.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Речь про качественные.
    При СССР мы с девчонками вообще заранее начинали фотки делать - там причёски начесать надо было, потом перламутровая косметика как-то не очень на чб-фото выходила и т.п.
    А как могут "испортить" человека, если не ровно снимать, а например снизу - пятак вместо носа получится, чуть выше - переносица широкая, взгляд злой.
    В общем, видела я "мастерские" фото. Не даром же прикол ходил про "если вы похожи на фото в паспорте...".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Речь про качественные.
    так я про это и спрашиваю: нафига они нужны качественные в документах? вы хотите произвести впечатление на сотрудников уфмс? завести роман на таможенном контроле? кто ещё смотрит на ваши документы? или вы на дне рождения достаёте свои водительские права, загранпаспорт и пропуск на работу и показываете всем родственникам карточки 2х3?
    я, к примеру, вообще не знаю какие фото у меня в документах. ни разу не смотрел. разве только от скуки в очереди к какому-нибудь паспортисту, пока нёс сдавать документы.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • меня в принципе сложно фотографировать, всегда несколько кадров делают, в ФМС с 4 раза получилось, а в ателье пока результат не понравится

  • у меня постоянно глаза полуприкрытые, вот фотографы и мучаются, пока не выйдет нормальный кадр, а с полуприкрытыми глазами на документы нельзя отдавать

  • я, к примеру, вообще не знаю какие фото у меня в документах.
    _________________
    Так посмотрите! Нравится? Похоже?
    Такая наша женская логика: вон и Regуnа, и Cindarela написали, что им небезразлично - как они на документах выглядят.
    У нас мнсяц назад на работе девушка права меняла. (отпрашивалась). Приехала - попросили показать. Она "Не-е-ет..." Мы - "гаишникам тоже так будешь отвечать?"

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Так посмотрите!
    лень в карман лезть. но проведём мысленный эксперимент: допустим, я посмотрел, и..
    В ответ на: Нравится?
    ..и мне, допустим, не понравилось. и чё? ну, не буду больше смотреть.
    В ответ на: Похоже?
    а вот этот вопрос, какбэ, практический. но вот беда: не смогу я на него ответить! я ведь себя никогда не видел. только в зеркале или на фото - а это уже проекции, которые могут быть опять же, "неудачными", искажать "действительность". то что я себя на любом фото узнаю - это не вопрос. а вот как узнать где самый похожий на меня снимок? тот что похож на изображение в зеркале?
    по сути - всегда выбираешь по принципу "нравится/не нравится", что совсем не то же самое, что сходство с оригиналом в глазах других людей

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Фоталась я как-то в автомате заграницей, потеряла паспорт, но потом в полиции нашли. Но в тот момент уже готовилась ехать в консульство утром. Вот где ужасная фото, автомат исказил до неузнаваемости, как в кривом зеркале. Такую фото на американскую визу надо подавать, сразу наверное дадут. Наши фотографы еще нормально фотографируют.

  • Главное, чтобы погранцам и полиментам фото в паспорте показалось похожим на вас! А не на шпиёна или рецидивиста Доцента. )) А симпатишная физиономия способствует взаимопониманию, наверное. ))

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Главное, чтобы погранцам и полиментам фото в паспорте показалось похожим на вас!
    вот о чём и речь. я почти уверен, что если собрать пару десятков фото человека и дать выбрать ему самую похожую на него, а потом дать выбрать - стороннему лицу, результат будет совершенно разный. как человек всегда свой собственный голос слышит иначе, чем другие, также и внешность видит другую.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Галина, в переходе ТЦ в подвале фотоателье - там мне сделали отличное фото на паспорт. :respect: И на флэшку скинули.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Похоже?
    Вот именно такой вопрос и задаёт фотограф на Демакова, 20. Сначала, когда сразу показывает на фотоаппарате, потом когда уже распечатанные фотки выдает. На документах прежде всего похожесть должна быть (хотя понятие похожести — вещь субъективная).

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Нужно было сфотать на пропуск. Сделал так...

    Стул к белой двери.

    Брал две лампы настольные, предварительно приклеив скотчем листы бумаги для рассеивания. Все это крепил к спинке стула.

    И фотал на цифромыльницу в 2005 без вспышки. Далее в фотошоп и печать.

    Все было сделано в офисе из подручных материалов.

  • я как-то отсканировала имеющееся фото, в фотошопе в сантиметрах отмасштабировала, отдала печатать, фото получились больше, на визу со скрипом приняли и на визе было напечатано фактически лицо. Эксперимент не очень удачный получился

  • В ответ на: я как-то отсканировала имеющееся фото, в фотошопе в сантиметрах отмасштабировала, отдала печатать, фото получились больше
    Печатали обычные 10x15, или что-то специальное? Обычные они растягивают, но немного совсем.

  • обычные фото, вставила в ряд по размеру. На документы фото само по себе маленькое, немного растянули и стало больше, чем надо, нужны определенные размеры

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: