Погода: 22 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
  • Тема созвучна теме на юр. подфоруме.
    Года полтора назад купила себе тренажер типа такого (министеппер).
    Занимаюсь достаточно регулярно (несколько раз в неделю). Тренажер был разобран смазан и собран (уже два раза), когда начинался скрип. Резинки под педалями (если на сайте спортмастера навести курсор - там увеличиться рядом, и будет понятно - о чем речь) - на месте.
    Основание на полу: подложка, ламинат, ковёр, туристическая пенка. На этом стоит тренажер. Мой вес (с утяжелением) - около 60 кг.
    Вчера весь день проездили, поэтому заниматься встала поздно - в 20-30. Через минут 20 соседи (не знаю - верхние или нижние) стали долбать по батарее, причем так, что с потолка, где уходит стояк, у меня посыпались "камешки". В 21 я с тренажера сошла.
    Вопрос: Что за звук и куда распространяется, если человек рядом сидит и спокойно смотрит телевизор - его ничего не беспокоит. В соседней комнате - тоже вроде никакого беспокойства.
    Что это может быть? Может у кого из соседей кто занимается, и они мне расскажут - что им слышно от подобного тренажера? Как можно "погасить" беспокойство для соседей?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Может просто что-то с батареей делали, и стуки не в ваш адрес. 20.30 время детское, до 23.00 имеете право на шум.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Нет, стучали явно мне - пытались в ритм попадать. И прекратили - когда я прекратила.
    Тренажер-то у меня давно. В соседней комнате спят, когда я утром занимаюсь. Хочу понять - что происходит...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Забейте, зачем голову греть. Если соседям что-то не нравится, пусть придут и скажут. Не придут - пусть терпят. Они стучать, а вы музыку включите.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • надо ставить ближе к стене или в прихожей-холле
    перекрытия видимо слабые, работают как мембрана усиливают звук и вибрацию
    у меня соседи сверху как-то чем-то подобным увлекались, так я думал это у них дневной секс))) порадовался, а оказалась просто потеют(((
    ну и спросить чего стучим - тоже не сложно

  • Так не знаю - у кого спрашивать. Причем я мешаю одному или двоим (верхним или нижним? Камешки сверху выпали), а они всем остальным 9 этажам 10 минут шороху наводили. Я думала - батарею проломят. Краска уж точно должна была отскочить.
    К стене не получится - там мебель. Нахожусь примерно в 1.5 м от стены.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • это соседи больные на голову:улыб:

    меня вот раздражает, когда соседка за стенкой дико орет - чтобы ее не слышать, я музыку медитативную включаю:улыб:заодно успокоиться помогает:улыб:и как ее дома терпят:улыб:

  • музыку имеет смысл тогда слушать в наушниках
    в противном случае третий сосед получит и ор соседки и вашу медиативную музыку и включит перфоратор

  • я не громко включаю:улыб:никто кроме меня музыки не слышит (обычно включаю не через колонки, а через динамик ноута):улыб:

  • вам повезло с соседкой)))
    когда мой сосед врубал свое техно, то даже через наушники пробивали низкие частоты хотя стены там капитальные, сталинка)))

  • В ответ на: Нет, стучали явно мне - пытались в ритм попадать. И прекратили - когда я прекратила.
    это хорошо. значит теперь у вас музыкальная группа. у них - ударные. Теперь не забывайте что репетиции у вас ежедневно в 8-30 вечера. Не опаздывайте, уважайте соседей.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Моя соседка сверху, вечерком любит попрыгать на скакалке, в это время я уже лежу в кровати и для меня это мученье, но я ей не стучу, потому, что у нас хорошие отношения, просто жду пока она выдохнется, обычно меня и благодатную тишину разделяют 100-150 прыжков. Это я к тому, что если вам кажется звук негромким, он может казаться невыносимым соседу снизу, который уже настроился поспать. По себе могу сказать, что скорее всего это соседи снизу, попробуйте с ними поговорить, хотя учитывая их агрессивный стук по батареи, это может быть не безопасно :eek:

  • В ответ на: учитывая их агрессивный стук по батареи, это может быть не безопасно :eek:
    и бесполезно:улыб:

  • В ответ на: По себе могу сказать, что скорее всего это соседи снизу, попробуйте с ними поговорить,
    вспомнилось: Почему соседи сверху всегда такие <вырезано цензурой>? - спроси об этом своего соседа снизу :biggrin:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Ой, я не знаю... Это все от людей зависит. У меня на прежней квартире такое было: соседи сверху каждый вечер (и утром иногда) "шары для боулинга катали", по крайней мере, ассоциации, судя по звукам, абсолютно такие были. Мама, когда у нас в гостях была, решила, что и вправду у людей сверху есть собственная дорожка. Не знаю. Мне неловко спрашивать было. Да и что поделать? Не ночью они же этим занимались, ну и опять же, пусть даже ночью, звук не сильно громкий, но раздражающий, блин. В новой квартире такого нет, зато иногда есть звук работающих перфораторов)) А еще скрипка, пианино и прочие "прелести".

  • Есть такая игруха, довольно древняя, на ПК: "Как достать соседа". Забавная:улыб:

    А по-поводу темы, все-таки переговорите с соседями.

    У всех разные "приемники" в голове, я это про уХи конечно. Да и стены с полостями, очень даже, могут усиливать разные частоты колебания воздуха. В панелках такое.

    Просто ваши соседи, наверно, пожилые и хорошо слышат длинноволновые колебания.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: