Погода: 22 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Ищу настольный галогеновый светильник.

  • Был типа такого. Очень удобный в регулировке - наклонялся и вертелся по-разному. Отслужил лет 8 с однократной заменой лампы. Потом уронили (разбился низ).
    Там, где покупала, таких уже нет. В Академе магазины прозвонила - где такого "раздела" нет, где есть - нет галогеновых.
    Икею пока не смотрела (вечером из дома гляну).
    Может кто видел такие светильники?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: ....такие светильники?
    Напрасные терзанья. Сейчас есть переходники с Е14 и Е27 на любой тип галогенок (не прожект.).
    Г. свет самый человеколюбивый.

  • Полазила по инету, нашла в интернет-магазинах Новосибирска. Теперь надо думать - как забирать, у обоих по одной точке выдачи на Петухова -69 и Ватутина -99, причём первый выдает только в рабочее время, а доставка лампы за 1400 р. стоит 500 р. в Академ. Всё для людей...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: лампы за 1400 р.
    Настольная? Лампа? Вы внучка толстосума?

  • Нет. Просто нашла лампу точно такую же как у нас была.
    И второй вариант, в два раза дешевле, и его можно забрать в выходной.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я бы взял себе такую. Застывшие формы железной красоты.

  • Такую я купила год назад в Икее, когда ту раскокали, только сын её в общежитие сволок - уроки учить, и дома теперь нету.
    А он вчера паял дома что-то, отец с ним какие-то дорожки смотрел, а потом мне сказал - что в угол нужна галогенка как была, а то дитё глаза посадит, светодиодная или ЛДС - хуже.
    Вот и озаботилась...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Молодцы, что паять умеет, починить можно очень многое, было бы желание. А если не получается, спросить знающих людей)
    У обычных ламп накаливания тоже спектр для глаз нормальный.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: А он вчера паял дома что-то, отец с ним какие-то дорожки смотрел, а потом мне сказал - что в угол нужна галогенка как была, а то дитё глаза посадит, светодиодная или ЛДС - хуже.
    Вот и озаботилась...
    Галогенки в прошлом, берите нормальный диодник и все.

    ПЫСЫ ну а так то еще лучше свечи купите, от них точно глаза не сядут.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Тс! Уже заказано во втором магазине, где дешевле, через примерно неделю получу.

    P.s. Физик мне сказал - галогенки, значит будут галогенки...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: P.s. Физик мне сказал - галогенки, значит будут галогенки...
    поп сказал, земля плоская, значит плоская.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • угу)
    галогенки - это точечный яркий свет, для глаз думаю, лучше рассеянного света ЛН нет.

    Защитите свои электроприборы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: