Погода: 22 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Верховая езда для взрослых. Посоветуйте клуб!

  • Подскажите, пожалуйста, где взрослому человеку получиться верховой езде? Клубов много, но хотелось бы личных рекомендаций. Плюс не слишком уж далеко от центра (но это уже не так важно).

  • Сосновый бор....

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Подскажет TDI5.

    • TDI5

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Конный клуб "Аристократ" живу в центре - дорога до клуба занимает 15 минут.))
    контакты под спойлером
    Показать скрытый текст
    310-60 -83 или если трубу не берут, то может верхом ездит человек, значит по второму номеру звоните) 8 953 770 85 80
    Скрыть текст


    есть крытый манеж, можно заниматься и днем и ночью и в снег и в зной и в дождик проливной. Есть детские и взрослые группы и абонементы. есть разовые прокаты. Покупая абонемент экономия с занятия 200 р.
    Лошади в адеквате, тренера тоже. Можно учиться и выезжать на соревнования))

    2.Хитрый кот - ну как бы да, но учитывая, что за цену 1 часа в сосновом бору в другом клубе можно поездить 2 часа.. мне кажется он несколько дороговат))

  • А на левом берегу подскажете клубы?:)тоже давно хочу заняться.

  • в учхозе для детей была школа, с другими возрастными категориями ..надо узнавать

  • спасибо, про него знаю... далековато)

  • Большое вам спасибо!

  • А разве взрослые могут начать заниматься в т.ч. для соренований, т.е. профессионально?
    Мне 27, не поздновато? Я думала, этому с детства учат.

  • Профессиональным спортсменом станете вряд ли, а на любителях вполне сможете выступать успешно при наличии общей хорошей физической подготовки и упорства.
    Есть люди, которые в верховую езду приходят в достаточно почтенном возрасте, и успешно выступают на местечковых любительских соревнованиях.

  • конкур - один из самых возрастных активных видов спорта. если во многих после 30 уже карьеру заканчивают, то там в соревнованиях участвуют и в 40 лет и старше.

  • c левого берега в Аристократ ехать столько же сколько и с правого) по крайней мере с площади маркса) или со станиславского. Если вы на гэсе находитесь, то ближе вам у моря йопского кк, раньше там хорошо было, но сменился директор, персонал и даже не подскажу как и что там сейчас. по ценам знаю только про тот, где сама бываю и сосновку, ибо там очень дорого и все всегда дивятся, кто эти люди которые по таким ценам катаются))) а природа там клевая! лесок! летом плас с песочком, тоже есть свои плюсы.
    если вы с затулинки то на учхозе есть спортшкола, но есть ли там прокат не подскажу.

  • конный спорт - спорт без возраста, тут скорее важен возраст и состояния вашего партнера - коня)
    В Нск из барнаула приезжает пожилая женщина выступать. Она конкуристка, преодолевает препятствия. В спорт пришла уже в уважительном возрасте.
    У нас в клубе есть люди, которые в 50 лет впервые сели на лошадь.

  • Привет, Доедем как ни будь до тебя всей семьёй ,глянем ...

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Я еще тупой вопрос задам, извините))

    Если я вешу 64 кг, подо мной конь не развалится?
    Ну т.е. не получится, что я приду на занятия, а мне скажут - "шли бы вы, дамочка, отсюда и приходите, когда похудеете"?)

  • ну по нормам средний вес человека - вроде 70-75 кг:улыб:(в лифтах так, и в авто).
    Ну а если рост у человека, например 170 см, то нормальный его вес 70 кг и есть.:улыб:

    спокойствие, только спокойствие

  • Не развалится:улыб:Вес у вас абсолютно нормальный, даже небольшой.
    Мужики здоровые ездят под сто кило - и под ними не разваливаются:улыб:Лошадь можно подобрать под практически любого всадника (ну, если не доходить до крайностей, конечно).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: