Погода: 22 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
  • Где в Новосибирске купить мускатный орех?

  • Там же, где и лавровый лист - в отделе с пряностями.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • О как все просто оказывается? Вы видели?

  • в любом супермаркете есть на выбор от разных производителей - местная Трапеза или поляки-хорваты

  • На ЦР так ещё и целый можно найти у южан.

  • Спасибо. О целом и спрашивал. Заеду на рынок.

  • ....я только в молотом виде видел. В метро кэшкэрри рублей 300 банка с их брендом собственным продается, horeca что ли.
    Один раз купил из-за готовки на НГ хитросделанной индейки... эту банку. Вот и стоит без дела. Ну куда еще ее в кулинарии - так много блюд что ли?

  • в кофе в турку добавляю вместе с корицей

  • и в чай и в кофе и в мясо и супики его можно добавлять)0 вкуснатищщее))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • ...вау если в чай и кофе, то я его сейчас в дело запущу. А срок годности у него есть? Что с ним будет если просрочен?
    В сладкую выпечку/пироги можно его бухать?

  • тут хороший выбор и они ароматнее, чем на рынке. Давно там беру.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • 1. Не ложками, конечно, щепотками - в пуэр, завариваемый на молоке с добавлением мускатного ореха, молотого имбиря, корицы и мёда.

    2. В фарш для домашних колбасок (наряду с другими специями, состав которых может меняться, а вот мускатный орех входит почти во все рецепты).

  • ...а в глинтвейн можно?

  • ...пользуясь случаем раз про восточные ништяки заговорили.. Где достать нормальную пахлаву в городе?

  • :dnknow: Не пробовал.
    Но отчего бы и не попробовать, если его у Вас полно? Ведь одно дело писанные кем-то рецепты (а зачастую бездумно переписанные), а другое дело свои, проверенные.:улыб:

  • не знай..я не любитель сладких нишнякофф...кофе, чай без сахара, мороженое/пирожное - не мой любимый продукт...мне бы, чисто по русски, селедки с луком, приправленной черным перцем и уксусом...картохи в мундирах под "ароматным" маслом...кусочек черного (бородинский подойдёт) хлеба, с чесночком...помидоркка, огурчик, ппластик сала с чеснокм и всё это под запотевшую рюмочку в 100 грамм....да <п.5/зачем> мне сдалась ваша пахлава? :umnik: :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

    Исправлено пользователем LaSonnambula (12.02.15 12:26)

  • В блюда с тыквой мускатный орех очень хорошо идет :улыб:Хоть в пирог, хоть в суп. В имбирный чай. В глинтвейн тоже можно. Он хорошо сочетается с гвоздикой, корицей, имбирем и кардамоном, т.е. везде, где эти специи кладете, ореха тоже можно добавить. Без фанатизма, понятное дело :улыб:

  • Да что ж Вы делаете?! Сейчас же не выдержу, пойду и нажрусь чего-нибудь острого-маринованного с хлебом - на ночь! :шок: :biggrin:

  • В ответ на: ...пользуясь случаем раз про восточные ништяки заговорили.. Где достать нормальную пахлаву в городе?
    В Бахетле вроде выбор был. Только не уверен, что именно "нормальная"...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: ...пользуясь случаем раз про восточные ништяки заговорили.. Где достать нормальную пахлаву в городе?
    Пахлава песня. После той что ел в Баку больше ничего подобного не встречал. Грамотного "айзера-кулинара" надо. Может есть такой в Новосибе?

  • В ответ на: ...а в глинтвейн можно?
    Про глинтвейн не скажу а в крепких настойках пользуют.

  • ...мне статья в прошлогоднем журнале Вокруг Света попалась. Дык там иранская и турецко-азеровское направление в пахлаве совсем разные...

  • Про Бахетле уже сказали, добавлю еще, что почти как настоящая аутентичная пахлава получается это блюдо в кулинарии "Неаполь" на Студенческой. Но видимо в силу трудоемкости, пахлаву, как и бриоши, там готовят не каждый день. Или бывает она там не каждый день.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: ...пользуясь случаем раз про восточные ништяки заговорили.. Где достать нормальную пахлаву в городе?
    Напротив зоопарка кафе "Quenn cake" (ни реклама ни разу) там армяне хозяева. вот там брали пахлаву "почти как в Армении", но дороговато там. Не "как в Армении" потому как тут продукты другие, вода и воздух (не шутка, абсолютно серьезно).

  • а они давно на том месте. Как так я их раньше не замечал. Ведь лучше там, чем в зоопарке шашлык и пиво из пластиковых стаканчиков...

  • Шашлык тоже хорошо, но не в зоопарке:улыб:

  • Именно.Вообще, шашлык сделанный не своими руками вообще за шашлык не признается)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: