Погода: 22 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где купить русский народный костюм?

  • Кто знает?
    До НГ их кучи были, а сейчас нигде не вижу, а надо в садик купить детям.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • сшить! рн уж проше простого - обмотать тряпкой, пришить лямки и пару тесемок - вот и костюм :ха-ха!:

  • Это сарафан. А у Лисички мальчишки.

  • Хотя, может, и правда сшить? Рубашки-косоворотки (простой ведь крой), кушаки к ним сделать. А штаны взять обычные спортивные.

    Вот на ЯМ попадалась. Но я бы такую сумму пожмотила, если честно.

    Исправлено пользователем shapokliak (03.02.15 22:46)

  • мы на народные танцы шили ЛЖЕ-косоворотки. То есть, обычные рубашки, где "косой" ворот только тесьмой был намечен. Реально никто застежку не смещал с центра. С расстояния в 1 метр уже никто не замечал.

    Пояс-кушак - тоже обычный кусок ткани с нашитой тесьмой. Под него ложки деревянные заправить и вперед.
    Кепки с искусственным цветком - тоже не проблема сварганить.

    А штаны, вы правы, побольше размером купить, в сапоги заправить с напуском и готово.

  • Перед НГ в магазинах костюмы по 500-600 были, а тут рубашка 850 :eek:
    Попыталась на СМ поискать, может кто свой после НГ продает, пока тишина.
    А шить, ну были мысли, но найти атласную рубашку без пуговиц и черные/ красные штанишки еще тяжелее.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • А зачем обязательно атласная? Если для танцев, то хб предпочтительнее. Натуральный атлас не найти, да и стоит как самолет, а в полиэстре зачем детей парить?
    В «Лентах» или еще каких гипермаркетах эконом-класса уцененные рубашки по 100 рублей. Лучше взрослую взять - вам же нужно, чтобы из-под пояса еще сантиметров 20-30 выступало. И чтобы рукав был попышнее. Тогда нужен размер побольше.

    Выпороть воротник. Перевернуть рубашку пуговицами назад, чтобы спереди было чистое полотно. Если рубашка большая, застежку можно просто застрочить, оставив 1 пуговицу наверху, лишь бы голова пролезала.

    По горловине и манжетам (можно и по низу рубашки, и по окату рукава рукава) пришить тесьму.
    Еще один отрезок тесьмы пустить на лже-косой ворот - просто нашить на рубашку. Пришить к нему пуговицы поярче.
    С кушаком сами придумаете: хоть кисточки для штор, хоть тесьма - все в дело пойдет.

    А с брюками вам правильно советуют - треники поярче и побольше размером. И красные есть в продаже, и всякие. Резинку на поясе стянете, чтобы сборка появилась. И все. Переживаете, что это треники? Их же почти не будет видно: верх скрыт рубашкой, а низ заправлен в сапоги.
    Удачного творчества!

  • На СМ на заказ.
    Также можно поискать прокат.

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • у нас сапогов нет, они в чешках на уроке танцев, у них этот урок раз в неделю.
    хм, столько замуток, честно не хочу этим заниматься, шить вообще не мое, сейчас на СМ нашла пару, один по размеру, а второй на рост 140 ( мы 120), вот думаю.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • я в ХМ ходила --- 1200, это мне 2400 надо отдать, представляете как меня жаба душит, после того как за 500 их перед НГ видела.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Если шитье - это не ваше, то конечно лучше купить! Однако почему же после НГ цены на народные костюмы выше? По логике должны дешеветь, так как до следующего нового года утренников не предвидится. Тоже санкции?:))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: