Погода: 17 °C
29.0721...26небольшая облачность, небольшие дожди
30.0722...26переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Ремонт электрического теплого пола

  • нужен специалист, или совет: под кафелем в с/у установлен электрический теплый пол. Три года работал "как часы", недавно стал периодически отключаться. Лечилось выключением-включением регулятора. Вчера остыл и ничего не помогает. Вопрос: куда копать? Замена датчика (как проверить работоспособность, где его можно купить?), замена регулятора, или может еще что?

  • Если в электрике не бум бум, попробуйте для начала проверить нет ли обгоревших контактов, а затем поставить новый регулятор, купить его можно везде, датчики отдельно не встречал. А так, я наверное для начала мультиметром проверил бы на обрыв или кз нагревательный элемент, подключил бы напрямую, проверил бы работу датчика, затем регулятора.

  • Контактов обгоревших нет, кз тоже нет. Покупать за 2000 регулятор просто для проверки дороговато. Как проверить мультиметром термодатчик? При наличии заведомо исправного датчика как проверить регулятор знаю. Либо как проверить регулятор без датчика? Для себя решил - завтра куплю датчик (если найду), от этого и "плясать" буду

  • Подключите напрямую, нагревайте пол и наблюдайте сопротивление датчика, оно должно меняться.

  • Спасибо за советы! Проблему решил, тему можно закрывать

  • Как решил-то? Кафель вскрывал?

  • Обошелся заменой регулятора :улыб:

  • Регуляторы, кстати, ремонтопригодные :миг:

  • :respect:
    напугали сначала, про свой пол тут же вспомнилось ))))) как он там без меня? ))

  • А где их можно отремонтировать?

  • У знакомого электронщика-энтузиаста

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: