Погода: 22 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

где купить УБЛ для Zanussi

  • Где можно в Новосибирске купить или заказать устройство блокировки люка для стиральной машинки Zanussi ZWS 7127.
    Нужно как само устройство так и провода к нему.

  • Да наверно только б/у, где не будь в фирмах где сломанные скупают. А что с ним случилось? Да еще и с проводами.

  • Термозамок - простейшее устройство. Если ваша машинка показывает на индикаторе, что вышел из строя термозамок, то скорее всего, дело совсем не в том. Например, отгорели контакты на плате от реле включения ТЭН или двигателя.

  • Не срабатывает именно блокировка люка. На прилагаемом фото видно что обгорели 2 контакта. Я бы конечно начал только с замены клеммной колодки, так где её такую купить.
    Замок разбирал, внутри все чистенько. так что скорее всего нет контакта с колодкой.

    А есть вариант запуска машинки без УБЛ?

  • Так, всё работает, просто люк не блокируется, что ли? Или ничего не работает? Тут дело в том, что питание мотора проходит через контакты защёлки люка. Это для того, чтобы никак нельзя было открыть люк при вращающемся барабане. Открываешь - обесточивается всё и ТЭН тоже. поэтому на контактах защёлки ток нехилый и может заискрить. Пишите симптомы подробней.

  • В ответ на: А есть вариант запуска машинки без УБЛ?
    Конечно есть! Обычно надо спилить напильником выступ на язычке защёлки. Открутите вашу защёлку и посмотрите внимательно, что там спилить надо. Тогда дверь можно открыть в любое время. В т.ч. во время работы машинки. Если нет маленьких детей и полных идиотов, то это безопасно.

  • Ещё... Принцип термозамка такой: машинка включается и начинает нагреваться биметаллическая пластинка в замке. Когда она нагреется, срабатывает термореле и замыкаются контакты, которые подают питание на двигатель и ТЭН. И при этом одновременно заклинивается замок двери. Её теперь нельзя открыть. Когда стирка заканчивается, то питание термозамка отключается. Биметаллическая пластинка остывает, разгибается и разблокирует дверь.

  • Не проще зачистить клеммы - папы, и обжать новые мамы?
    Клеммы рублей по пять максимум, обжимку можно у автолюбителя знакомого попросить....

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В общем вопрос в клеммной колодке. сейчас спилил полколодки (те контакты которые сгорели), зачистил провода и намотал их на контакты замка. вторую половину воткнул как были.
    Машинка запустилась.

    Скрутку на замке сделал "на соплях" руками. Так что это ОЧЕНЬ временный вариант. Нужно найти нормально заклемменый комплект проводов. Либо придумать вариант с самодельной клеммой.

    а есть заводской вариант клемм "мама-мама"? разъем "папа" - пластина около 1 см длиной, 0,8 см шириной и толщиной 1 мм. Размеры приблизительные "на глаз".

  • Магазины типа радиотехника - на горском, на Зыряновской, на Иванова, там большой выбор клемм, рублей до пяти стоят. Стандартные клеммы с проводом можно купить в некоторых киосках с автозапчастями, например на горской или в автограде, лучше с образцом идти, но там будет дороже ). Ну, а если денег не жалко - можно купить обжимку - я покупал чот рублей за 600 в академгородке. Пассатижами до этого обжимал - плохой контакт получается.

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: