Погода: 21 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

про микроволнувку (колпачек магнетрона)

  • Добрый день!

    прогорел колпачек магнетрона, где можно достать в Новосибирске?
    обзвонил несколько радиомагазов - нету.

    1.где у нас рынок радиодеталей?
    2. нашел на taobao, но как переключить на русский не знаю )))
    link
    3. у нас есть какой то спец форум, где есть знатоки?

  • Я на радиорынке на Дачной покупал, но давно. Есть ли там сейчас что, я не в курсе.
    И это, лучше поменять микроволновку, будет и дальше шить, а такой фейерверк не каждому по нервам.

  • В ответ на: нашел на taobao
    С алиекспресса закажите там все на английском.

  • http://habrahabr.ru/post/194516/

    "....Теперь надо решить, что делать с колпачком. Оказалось, что такие колпачки не частые гости магазинов запчастей бытовой техники. Гуглопоиск выдал советы: либо выточить на токарном станке, либо изготовить из старого электролитического конденсатора. Второй вариант показался более доступным.

    Приступим. Берем электролит к50, подходящего диаметра (порядка 16 мм), отрезаем нужную по длине заготовку и высверливаем отверстие..... "

  • у меня руки не из того места...

  • даже на русском, но там не нашел, только партиями...
    а на таобао всего за 1 юань есть

  • сибиряков-гвардейцев 28, реально хороший и не дорогой магазин. Муж там много чего для микроволновки брал (предохранители, какие то пластины, которые вечно сгорают). Домашний ремонт обходился в 10-30 руб супротив 700-1000 мастерских тарифов за то же самое. Про колпачки не знаю конечно - я не спец, не представляю даже ап чем идёт речь, но возможно и они там могут быть :umnik:
    вот даже отзывы не дадут мне соврать :спок:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • про рынок на дачной забудьте - нет его уже там, разогнали

  • Жаль, только сайта у них нет, посмотреть, что имеется.:хммм:

    Защитите свои электроприборы!

  • ...и целого магнетрона мало.
    В ответ на: Муж там много чего для микроволновки брал (предохранители, какие то пластины, которые вечно сгорают)
    ...вы просто не знаете всех нюансов секретной работы вашего мужа он же Джейс Бонд, он делает свч-оружие в тайне от вас ...и от нас. :ха-ха!:

    Как так я живу столько лет на левом берегу и от маркса до вертковской пеший маршрут часто прилегает, а этот магаз ну никак не видел?! ...вот что случись, сломалось знал бы этот магаз и не тратил своего время все года на посещение Радиотехники на Ватутина с китайщиной.

  • Вы, федя, случайно, не с чуйской долины недавно вернулись, где созрел новый суперурожай? :злорадство:
    Фантазии у вас какие то суперподозрительные :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • ...Я регулярно посещаю сие места. Катание на шишиге по чуйской долине, в ногах бумбокс с Mr.Credo, на крыше катамаран, много водки, веселые посиделовки у костра, согревающий чай с эфедрой. Утренние прогулки с кеттлеровскими сумками по полям....плантациям. И самое главное - там минимум цивилизации. Вот правда какие-то уроды в последние лет 5 все-таки сделали сотовую связь на Юге телецкого озера. Нам для связи между собой книжек Карлоса Кастанеды обычно хватало. Ах как мило было отдыхать без свч-техники, т.е. без сотовых, без микроволновок - только костер, уха в котелке и звездное небо... :спок:

    Исправлено пользователем суперфедя (22.01.15 20:24)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: