Погода: 21 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Кто нибудь такое письмо получал?

  • Пришло уведомление о получении заказного письма с Красноярского ДТИ. Погуглила. ДТИ - это дополнительный технологический индекс. Письмо с какого то госоргана: налог, штраф и т.д.
    Фишка в том, что в Красноярске я никогда не была и ничего меня с ним не связывает в принципе.
    :dnknow:
    Не знаю, стоит ли идти его получать?

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

    Исправлено пользователем Целого Мира мало (18.01.15 17:24)

  • Все нормально, новосибирским автомобилистам уже давно с Красноярска такие приходят.

  • Новосибирская налоговая шлет через Красноярск.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • странно как то :безум: интересно, с чем это связано?

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Ваше любопытство удовлетворится здесь.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • приходило в прошлом году.
    там была бумашка, в которой настоятельно рекомендовали оплатить подоходный налог от сдачи имущества в аренду.
    так как ничего не сдавал - то и платить было не за что

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Толоконский шлет по привычке

  • а с ситуацией разобрался? а то у них так - во время не разберешься, могут годами не трогать, но штрафы и пени исправно начислять, а потом прийдут судебные приставы :злорадство:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • капец...скоро через китай слать начнут

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: Толоконский шлет по привычке
    :ха-ха!: :respect: спасибо, вы сделали мой вечер.

  • Заехал в их офис, у секретаря написал от руки заяву - я такой-та, инн такой-та, ничо не здаю, платить мне не за что, оставил на первом этаже. Потом уже подумал, что надо было эту бумагу в 2х экземплярах и с отметкой о вручении делать, но больше никаких от них писем не было.
    Многим знакомым такая портянка приходила, причём и тем, у кого автомобиля нет

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: капец...скоро через китай слать начнут
    Чтобы быть в курсе тех налогов, что на Вас и Ваших детей начисляют, стоит сделать доступ в ЛК на сайте nalog.ru - и такие письма не будут неожиданностью.

    С уважением,
    madmax

  • Ну есть у меня доступ к личному кабинету. Толку то.
    В письме просили оплатить налог от сдачи имущества в аренду. Без указания какого. В личном кабинете - тоже ни слова о том, чо хотели в письме.

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • А надо во время смотреть.
    Там изначально (в ЛК) выкладывается инфа за что и сколько. Потом уже только задолженность.
    Так же и в письмах.
    В первичном уведомлении полный расклад за что и сколько.
    В требовании же (когда просрочили) уже только требуют задолженность не расписывая подробностей.

  • блин.... третий раз что-ли объяснять?
    нет в личном кабинете никакой задолженности.
    есть даже переплата по пене за автомобильный налог - оплачивал по данным из личного кабинета - и получилась переплата. однако письмо получил с предложением оплатить налог

    как мне после объяснили умные люди - налоговая в прошлом году рассылала всем подряд письма кто может что-либо сдавать в аренду, чтобы кто-нить напугался, и признался, что получает неучтенный доход и заплатил с него налоги

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: как мне после объяснили умные люди - налоговая в прошлом году рассылала всем подряд письма кто может что-либо сдавать в аренду, чтобы кто-нить напугался, и признался, что получает неучтенный доход и заплатил с него налоги
    Так и подумал, что какая-то провокация.

    С уважением,
    madmax

  • :biggrin: это не провокация, это особенный налоговый маркетинг

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот и мне тут одной "крайне умной особе" в налоговой пришлось объяснять, что если гражданину нет 18 годов и он не имеет заработка, то он не является налогоплательщиком, даже если у него есть собственность.....на в нашу налоговую вить совсем стали слабоумных брать на работу.....

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В 2009 году подарили квартиру 11-летнему. Налог регулярно приходит, оплачиваю...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: если гражданину нет 18 годов и он не имеет заработка, то он не является налогоплательщиком, даже если у него есть собственность
    И совершенно зря спорили, поскольку были неправы.
    В "Законе о налогах на имущество физических лиц" в п.1 Ст.1 сказано:
    Плательщиками налогов на имущество физических лиц (далее - налоги) признаются физические лица - собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения.
    Никакого исключения по возрасту, полу или расе в законе не предусмотрено. Далее.
    В п.2 Ст.27 Налогового кодекса РФ сказано:
    Законными представителями налогоплательщика - физического лица признаются лица, выступающие в качестве его представителей в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
    В п.1 Ст.64 Семейного кодекса РФ сказано:
    Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
    Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.


    Так что папе с мамой приходится платить по уведомлениям, пришедшим на имя их детей...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: настоятельно рекомендовали оплатить подоходный налог от сдачи имущества в аренду.
    так как ничего не сдавал - то и платить было не за что
    А на вас сколько квартир числится? Если более одной, то налоговая подразумевает, что вы от неё что-то скрываете.

  • а я за сына с дочерью регулярно плачу :dnknow:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • http://nalogoved.ru/art/152

    "Внесение налога в бюджет за налогоплательщика третьим лицом не противоречит основным положениям налогового права, но практически затруднена ограничительным толкованием КС РФ понятия «самостоятельное исполнение налогоплательщиком обязанности по уплате налога». "

    http://vashnal.ru/document/transportnyy-nalog/odin-chelovek-platit-nalog-za-drugogo-ne-vprave-pismo-minfina
    "Один человек платить налог за другого - не вправе (письмо Минфина)"

  • Плохо цитаты выбираете :улыб:
    Из первой ссылки:
    Более того, в отношении недееспособных лиц действия по уплате налогов могут быть произведены не иначе, как через законного представителя, при том, что законодательством о налогах и сборах не установлена обязанность законных представителей совершать указанные действия. В свете изложенного, несмотря на отсутствие прямого указания в законе, участие представителей в отношениях по уплате налога не только возможно, но и в отдельных случаях необходимо.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Меня налоговая так нагрела, с карточки жены заплатил :biggrin: Проще оказалось ещё раз самому со своей скинуть, чем к ним идти удостоверять что поручение такое дано было. :biggrin: За это и не люблю мытарню.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • в собственности - 1\3 квартиры, ячейка овощехранилища и легковой автомобиль.

    ваша налоговая успокоилась?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: