Погода: 22 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Оцифровать фотопленку, где?

  • Тут при разборе "шкапчиков" найдены несколько фотопленок со слайдами, сделанными ... много тому назад. Проектор-то есть, посмотреть могу, но хотелось бы оцифровать в хорошем качестве, да на флешку скинуть. Куда бы обратиться, чтобы хоть расценки узнать? Совершенно не владею...

  • В ответ на: Тут при разборе "шкапчиков" найдены несколько фотопленок со слайдами, сделанными ... много тому назад. Проектор-то есть, посмотреть могу, но хотелось бы оцифровать в хорошем качестве, да на флешку скинуть. Куда бы обратиться, чтобы хоть расценки узнать? Совершенно не владею...
    может в фотоленде? звонила им по поводу проявки, говорят быстрее делают на королева 40 с чем-то

  • Да смотрю на их сайте, но про фотопленки ничего нет. Видео - пожалуйста, так это я и сам делаю. Мне же не печатать, а цифровать.

  • Гоголя ,25 Фотодом . я там все старые плёнки в цифру переводил

  • За 1 тысячу рублей купил подержанный сканер
    На нём специальная приблуда с подсветкой, позволяющая переснимать слайды.
    Вечерами сканировал сам и корректировал сам, как захотел.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • а видеокассеты где можно оцифровать и сколь примерно стоит, мож кто в курсе?:смущ:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Сколхозил из картона линзы и стаканчика от сметаны девайс, надевающийся на объектив фотоаппарата.
    Переснимал слайды.

    Вы держитесь там!

  • Зачем колхозить?
    Есть специальные приспособы для пересъёмки фотоаппаратом: "гармошка" между фотоаппаратом и объективом + "гармошка" между объективом и слайдом.
    Такая тоже есть.
    Но не нравится, что всё время надо корректировать резкость . если слайд или плёнка гнутая.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Гоголя ,25 Фотодом . я там все старые плёнки в цифру переводил
    а расценки???

  • В ответ на: Зачем колхозить?
    Халява+ хендмейд, да и еще поправка на возраст, было то лет 10 назад, на три мегапиксела снимал, но качество достаточное для слайдов.

    Вы держитесь там!

  • да, тоже надо бы все пленки и кассеты перевести уже) а то мало ли)
    откажутся от такой услуги за ненадобностью. Расценки тоже интересуют)
    и на то и на другое)

  • Гоголя ,25 Фотодом...
    Пытался я на сайт достучаться, но без толку. Действительно, хоть сканер покупай...

  • а че стучатся если домен в продаже...

  • Будем искать другое, не продающееся.

  • лучше заехать по адресу и все узнать. у меня пока нет такой возможности. будет, обязательно заеду и узнаю.

  • Я бы советовала все таки обратиться в Фотолэнд, раньше точно сканировали, причем сканировала фотомашина, качество не сравниться ни с каким домашним сканером, пробовали сами дома, ерунда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: