Погода: 18 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0823...29переменная облачность, без осадков
  • В наше стране работать и зарабатывать - вещи ооочень разные. Так что вопрос не в тему.

  • В принципе - да. Но кто с РФ считается? Вон Пхичхан. Весьма показал как с РФ считаются. Плевать всем на РФ и наше мнение.

  • В ответ на: А меня в пионеры не успели принять, зато я отлично помню как подростком в первой половине 90х собирал бутылки чтоб купить булку хлеба домой, и таких было четверть страны. Вы сейчас такое явление видели?
    Хм. Ежедневно наблюдаю. Правда, это не подростки, а бабулечки-пенсионерки, и к бутылкам добавились баночки из под пива. Иногда остатки еды ищут. Хочется надеяться, что не для себя, а для поросят, как в 90-е, когда натуральное хозяйство многих кормило.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: зато я отлично помню как подростком в первой половине 90х собирал бутылки чтоб купить булку хлеба домой, и таких было четверть страны. Вы сейчас такое явление видели?
    мы в 80е с удовольствием бутылки собирали на мороженку.
    а битвы на помойках магазинов были тогда? а сейчас есть. пенсионеров много там, при чем не опустившиеся бомжики, а вполне приличные люди, кстати весьма образованные.

  • В ответ на: Работать не пробовал?
    за 10-12 тыс?

  • Откуда данные про половину страны? При Ельцине страной правили олигархи, которые прям в лицо ВВП насмехались что они все равно примут или прокатят законопроекты которые нужны им и им западным друзьям.

    .....Без тормозов.....

  • Массовая истерия в США и на западе как бы об много говорит.

    .....Без тормозов.....

  • У многих таких бабулечек-пенсионерок детки сидят и попосят на чем свет стоит правительство, а на их "Сынок может работать пойдешь?" ответ "Мам не начинай".

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: а битвы на помойках магазинов были тогда? а сейчас есть. пенсионеров много там, при чем не опустившиеся бомжики, а вполне приличные люди, кстати весьма образованные.
    В России страсть к халяве просто не истибима. Я тоже из той же серии, за 6 лет когда был как ИП зарегистрирован всевозможными субсидиями получил в два раза больше чем налогов уплатил. А суммы были на сотни тысяч. "Да чтоб такая халява мимо рук уплыла?! Ага щас прям!"

    .....Без тормозов.....

  • Видимо ваш труд больше чем на эти 12 тыс не оценивают.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: При Ельцине страной правили олигархи
    А сейчас что-то поменялось? :улыб:
    Ну кроме фамилий олигархов - вместо Березовского стал Абрамович, вместо Ходорковского - Ротенберг.
    В ответ на: Массовая истерия в США и на западе как бы об много говорит.
    Да что-то истерии гораздо больше у нас.
    Иностранцев кого ни спросишь, они вообще ничего про политику не знают. Зато у нас каждый первый готов и Трампа обсудить, и Сирию, и ядерные санкции Ирана.

    Если истерией мерять уважение, то Северную Корею тоже очень "уважают". Только вот помогает ли это ее гражданам?
    А так всё как у нас - санкции, серьезное оружие, плохие отношения с США...

  • В ответ на: вместо Ходорковского - Ротенберг.
    Ходорковский - мосты не строил
    Абромович Ельцинская семья, откупился и свалил.

  • В ответ на: Видимо ваш труд больше чем на эти 12 тыс не оценивают.
    Вот это прям в точку похоже.

  • В ответ на: Да что-то истерии гораздо больше у нас.
    Да, это у нас кандидаты друг друга в российском вмешательстве обвиняют и ФСБ привлекают к разборкам.

  • В ответ на: Работать не пробовал?
    А не кажется парадоксом, что в самой большой и богатой стране на планете работающий человек может находиться за чертой бедности?

  • В ответ на: Хочется надеяться, что не для себя, а для поросят, как в 90-е,
    Где же вы поросят в городе видали то? Хоть и в 90-е. Кроме как на рынке в разделанном уже виде....Да и держать порося накладно. Остатками еды его не выкормишь. Комбикорм дорогой. На траве только гончих пород кг. на 50....

  • В ответ на: за 10-12 тыс?
    Думаете будет лучше? Вряд ле.. Тому кто не произносит всем известно что, нужны ракеты и деньги на них. А на 10-12 вполне можно прожить...Да и жена ваша еще столько же (10-12)....Ответственная женьщина хозяйственная и порядошная....

  • В ответ на: В России страсть к халяве просто не истибима. Я тоже из той же серии, за 6 лет когда был как ИП зарегистрирован всевозможными субсидиями получил в два раза больше чем налогов уплатил. А суммы были на сотни тысяч.
    ты в своем уме?
    сравнивает свою хитрозадость и пенсионера вынужденного по помойкам лазить!

  • В ответ на: Видимо ваш труд больше чем на эти 12 тыс не оценивают.
    точно не в себе. вполне вакансия инженера на оборонном предприятии.
    на том же газе 23, можно семью прокормить?

  • ходорковский построил передовую компанию, которая после отжатия глубоко убыточной стала.
    ротенберг строит не на свои а на наши и в десять раз дороже реальной стоимости.

  • Почему то 90-е ему не нравятся, знали мы таких, кто и тогда орал, жвачкой и кассетами надо торговать, а вы инженеры в НИИ лохи, жить не умеете, потому и власть вам не нравится, впрочем те что орали, уже не торгуют, в таксисты переквалифицировались, и притихли.
    Мещане, они такие, хохорятся, пока личное пузо наполнено, обычное дело. :улыб:

  • В ответ на: ходорковский построил передовую компанию, которая после отжатия глубоко убыточной стала.
    Передовую компанию которая доходы мимо государства вела. Что гражданам то и вашим пенсионерам с помойки от его передовой компании?

    В ответ на: ротенберг строит не на свои а на наши и в десять раз дороже реальной стоимости.
    А Ходорковский на свои? Он построил компанию начав с "0", или в залогах удачно вымутил государственную, то есть в том числе и мою собственность? Вымутил не строил и налогов не платил.
    А насчет 10 раз дороже, сомневаюсь в адекватности оценки, форумного ыксперта.

  • В ответ на: Он построил компанию начав с "0", или в залогах удачно вымутил государственную, то есть в том числе и мою собственность?
    Уже 11 лет как все вёрнуто взад вашу собственность. Что это меняет? Ничего. Насчет налогов мутное дело. Платил. Если речь о расприватизации, так она идет в полный ход. Что это изменило? ничего. Просто выгодополучатели другие. И не вы. И даже не эфемерно абстрактное государство. Под этим прикрытием получают прибыли вполне конкретные лица. За ваш счет. Чудес не бывает.
    В целом приватизация всегда несправедлива. Беда в том, что справедливость категория еще более абстрактная.
    Кто то купил на ваючир Чубайса мерседес, а кто то бутыль вотки. И тот и второй тоже считают такое несправедливым.
    А раздавали нефтянные активы по простой причине. Не было денег в казне. Тот же Ходорковский начал добывать нефть на 35$ с уходом на 20. А когда нефтюшка стала 80, решили всё вертать в зад. И не стало Юкоса. Это как то повлияло на что то? Да. Работать в условиях беспредела желающих нет, если они сами не беспредельщики.

  • В ответ на: Уже 11 лет как все вёрнуто взад вашу собственность. Что это меняет?
    Все меняет, - рост социальной поддержки, стабильность выплат, строительство инфраструктуры, развитие страны.

  • Да Россия самая большая, но кто сказал что она самая богатая на планете?

    .....Без тормозов.....

  • Не ты а Вы. И в том видео с просрочкой из супермакета в которое въелись нац.предатели заснято имино "да штоб такое добро на свалку уехало?!"

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: стабильность выплат, строительство инфраструктуры, развитие страны.
    Смотря как смотреть. Выплаты могут быть нищенские, инфраструктура не строиться, и развития не быть. Это мы сейчас и видим. Было бы лучше при абсолютно свободной экономике? Возможно. Но тоже вовсе не обязательно. Даже если пересмотреть всю приватизацию и вернуть всё в государственную собственность, то вряд ли что то изменится в лучшую сторону. Так уже было. Окуклиться по типу автаркии можно, но для этого в стране нет ресурсов. И мир значительно изменился. Автаркии больше не работают. Невозможно создать полный цикл всего в 1-й стране. По крайней мере в прежней модели не получилось.

    Исправлено пользователем Grieg (05.03.18 23:26)

  • В ответ на: Выплаты могут быть нищенские, инфраструктура не строится, и развития не быть. Это мы сейчас и видим.
    Я не знаю что видите вы, а я вижу другое.
    Вы я насколько помню, вообще не в России живете?

  • Где такая вакансия да еще и на оборонке??? Я не в курсе принадлежит ли ГАЗ государству, гуглить лень. И на 23 прожить легко! Средняя зп по Новосибу чуть выше.

    .....Без тормозов.....

  • Был тут в бытность Обамки во главе штатов один кадр, который на полном серьезе уверял что его мама работающая медсестрой в больнице в 90х жила лучше чем сейчас, потому что была демократия, свобода слова и крупный бизнес не принадлежал государству. Вы оба из той же оперы.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: Я не знаю что видите вы, а я вижу другое.
    Это вполне нормально. Я вам о другом. Никогда нет заданности в сценарии. То что кажется и навязывается может оказаться совсем не тем. Конечно деньги пока дают. Вопрос в другом. Модели среднего и позднего феодализма больше не работают. Нигде. Попытка их воссоздания всегда приводит к разрушению конструкции.

  • В ответ на: Ходорковский - мосты не строил
    Ну если по схеме как щас в Нске 4-й мост строят или в Питере футбольный стадион строили - нет, не строил.
    В те времена такие схемы по отъему бюджетных средств в личный карман еще не работали, другие были.

  • В ответ на: Да, это у нас кандидаты друг друга в российском вмешательстве обвиняют и ФСБ привлекают к разборкам.
    Прям в точку!
    Именно что у нас любой западный чих преподносят как "попытку вмешаться в выборы". Кругом шпионы, иностранные агенты...

  • В ответ на: В те времена такие схемы по отъему бюджетных средств в личный карман еще не работали, другие были.
    И что из инфраструктуры построено в 90-е? А на деньги Ходорковкого, пускай даже по другим схемам?

  • Один из проектов экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского – лицей-интернат «Подмосковный» для детей с нелегкой судьбой.
    (Из справки: «Лицей-интернат „Подмосковный“ был основан в
    1994 году по инициативе Михаила Ходорковского, как благотворительный образовательный проект НК „ЮКОС“.
    Миссией лицея является образовательная поддержка детей из социально незащищенных групп населения различных регионов России, а именно: детей-сирот, находящихся под опекой физических лиц (родственников), детей из многодетных семей, где воспитанием занимается один родитель.
    Кроме того, с первого дня лицея в нем воспитываются дети
    пограничников, чьи родители служат в зонах локальных военных
    конфликтов, а также дети, пережившие ужасы террористических актов
    („Норд-Ост“, Беслан).
    Вся деятельность Лицея безвозмездна, и финансируется пожертвованиями физических и юридических лиц

  • В ответ на: Один из проектов экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского – лицей-интернат «Подмосковный» для детей с нелегкой судьбой.
    Я спрашивал про инфраструктурные проекты, а не меценатсво. Или вы разницы между ними не знаете?

  • Объективно, все эти интернаты, компьютерные классы и т.п. - копейки на фоне доходов Юкоса.

    ЗЫ. У родственников в Томске во дворе до сих пор стоит детская игровая площадка под лозунгом "Юкос - детям". :biggrin:

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • В ответ на: А на деньги Ходорковкого, пускай даже по другим схемам?
    Без понятия, я то тут причем, у Ходорковского и спрашивайте. А лучше перечитайте внимательно сообщения, чтобы не спорить непонятно о чем.

  • В ответ на: А насчет 10 раз дороже, сомневаюсь в адекватности оценки, форумного ыксперта.
    исключительно по новостям сми!

  • В ответ на: исключительно по новостям сми!
    Ну эти то ни врут. Ведь не зря вторая древнейшая.

  • В ответ на: Без понятия, я то тут причем, у Ходорковского и спрашивайте.
    А зачем тогда влезли в разговор, если без понятия?

  • Вообще-то я не Вам изначально отвечал. Так что это Вы влезли в разговор, даже не понимая о чем он, лишь среагировав как по команде "фас" на знакомую фамилию.

  • Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Новосибирск обеднеет ещё больше!
    И так заводы (кроме пивного) обходят Новосибирск с производством , рабочими местами и налогами.
    Сколько тысяч людей работает на заводе?
    Насколько будет депрессивен район Чекалды и смежные с ним сферы обслуги?

  • Похоронная комиссия приехала.
    Завод хоронить.

  • Дык, это понятно. Чё дальше - спрашиваю. В Сирии продемонстрировались, с колен поднялись - семь тыщ пойдут за ворота. Какие нынче перспективы трудоустройства в ВПК (и, вообще, перспективы ВПК) в н-ске?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Одним словом, гусь московский. Мог бы Васильеву с собой привезти, про тапочки нам спела бы.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • По соцсетям сегодня как решенный факт прокатилось, что переносят в Комсомольск-на-Амуре, а сокращения мол давно уже идут.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Ну а что, имеют право, при капитализме, который мы выбрали, люди это всего лишь рабсила, здесь уволю, там по объявлению наберу по сходной цене, а нет, так вообще в Китай производство перенесу, там где более рентабельно.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Дык, это понятно. Чё дальше - спрашиваю. В Сирии продемонстрировались, с колен поднялись - семь тыщ пойдут за ворота. Какие нынче перспективы трудоустройства в ВПК (и, вообще, перспективы ВПК) в н-ске?
    Чё дальше, поедут в Комсомольск на Амуре, будут выпускать этих смертоносных птичек там. Делов то. Заодно пополнят население региона. Гектар получат, бесплатный.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: