Погода: 17 °C
29.0721...26небольшая облачность, небольшие дожди
30.0722...26переменная облачность, без осадков
  • в общем - имеем многоквартирный жилой дом.
    и одни родители - сильно решили взяться за воспитание своего чада.
    долбит их кровиночка, шести лет от роду по клавишам бедного пианина - день и ночь, ежндневно.
    днем еще ладно, как-то с этом миришся, но после 9 часов вечера - звереешь от повторяющихся нажатий одной клавиши.
    на новый год еще видимо подарочек сделали - трубу дитятку подарили. так же, в десятом часу вечера обучаться удумали.
    официальные какие-либо документы есть для завершения этого безобразия, или только пожар под входной дверью им устраивать?

  • До 22-00 имеют право. Не думаю, что там сильно превышает допустимый уровень.. Это вам просто по мозгам бъет.. Я вам не завидую, у самой сын на гитаре учится... Но часто он просто в наушниках играет и слышит сам себя... Но а что сделать? Детям тоже надо заниматься.....

  • Не преувеличиваете про "днём и ночью"?
    Занималась с 5 лет, и максимум меня можно было на час в день за пианино загнать (торговалась с родителями как на базаре, и часы на пианино стояли - чтоб не пересидеть).
    ___________________
    звереешь от повторяющихся нажатий одной клавиши
    ___________________
    Такое упражнение есть (когда надо быстро одну клавишу нажимать), но это не для совсем начинающего - беглость какая-никакая должна уже быть. Так-то в 6 лет там гуси с бабусей, василёк, плетень и т.п.
    Ну а вообще из тех, кто начинает, процентов может 50 заканчивает обучение, так что с вероятностью 1/2 скоро всё закончится.
    Там парень или девчонка?
    /*парню быстрее надоест*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Не соглашусь :улыб:
    1. Тоже окончила муз.школу. По часу в день... Ну это халтура... Ежедневные занятия минимум по 2 часа в день, а если перед экзаменами - и того больше.
    Сейчас мне жаль тех наших соседей из моего детства - в музыкальной школе учились одновременно мы с сестрой. Вот они вешались, вероятно - все 7 лет.... Но мы спать ложились в 21 час)
    2. Насчет того, что парень быстрее наиграется - не факт! мой сын тоже окончил муз.школу; играл часами - добровольно! Да и сейчас так же.

    В общем, мое сочувствие ТС. До 22 - терпеть.

  • Ежедневные занятия минимум по 2 часа в день
    ___________________
    Так ещё в музыкалке каждый день занятия были (хор, сольфа, музлитра, собственно факультатив).
    А ещё надо было с друзьями по подвалам прошвырнуться - кошек половить (с благими намерениями - родители потом этих кошек из дома выгоняли), с гаражей попрыгать, в детском саду соседнем от сторожа убежать и т.п.
    Потому только 1 час!

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Особенно жаль соседей, когда ребенок занимается первые год-два, когда часами и днями всем соседям приходится слушать пару простецких мелодий, которые въедаются в мозг. Потом начинаются произведения посерьезнее, поинтереснее - уже не так страшно. Да и, действительно, половина классу к 3 уже бросает муз.школу.
    Соседский ребенок+музыкальный инструмент, все равно, что соседский грудной ребенок - шумно, но никуда не пожалуешься. Признак подпорченной кармы)

  • По-моему, сейчас проблем с синтезаторами нет. Достаточно качественными, с утяжеленными клавишами и реалистичным звуком. Понятное дело, что простенькое пианино с рук купить куда как дешевле, но зато заниматься можно хоть днем, хоть ночью, если не спится.)

  • Ох, зарекалась я на эту тему спорить....)))
    Да, у синтезатора возможностей больше, но, если довелось много играть на настоящем инструменте, воротить будет от синтезатора. И ухо слышит, и рука чувствует - не то...
    Вот у нас сейчас хорошее чешское пианино, не дешевое. На эти деньги можно было очень неплохой синтезатор купить - да даром он не нужен. Так душевно можно иногда поиграть... Как говорится, наши соседи слушают хорошую музыку, даже если ее не любят :злорадство:

  • Вы просто хороший синтезатор не пробовали)) Ну не рояль, конечно, но обычное пианино заменяет на раз-два. Доказано и преподавателями ф-но, и учениками.

  • Такого рода клавиши (со взвешенной механикой и молоточковым механизмом) стоят больше полтинника :((
    Конечно, стой они хотя бы 10 тр, можно было б купить.

    Защитите свои электроприборы!

  • Я в курсе, покупала пару лет назад.

  • Писал как-то ранее на эту тему. Была мода в 70-х, 80-х пианинки в домах заводить. У сестры приятеля такое было чёрного цвета, мы "собачий вальс" брякали, пока инструмент простаивал.
    А у меня за стеной такое же образовалось. Это раздражало жутко. Вся стена(побелка) была в следах от ударов рукояткой ножниц.
    Я тоже к культуре приобщался. После магнитофона у меня появился проигрыватель. Любил слушать музыку, очень нравилась пластинка AC/DC "Powerage" и другие.
    Со стороны любителей классической музыки посыпались претензии, мама-врач юного дарования сетовала на то, что ей не удаётся восстанавливать силы после работы. Музицирование пошло на убыль, со временем сошло на нет.
    Музыкальные инструменты в многоквартирных домах - зло, особенно в новостройках, звукоизоляция которых желает лучшего.

  • Вы просто хороший синтезатор не пробовали))
    __________________
    Думаю, что у меня достаточно хороший (Casio cdp-200), но вот трель на нём нормально не сыграть - не успевает клавиша вернуться, чтоб прожалось заново... С пианино такой проблемы нет - там молоточек до струны "долетит"...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У меня на ямахе нет такой проблемы.

  • Пусть ребенок учится, особенно, если мальчик. Брутальный мужчина за фортепьяно - что может быть прекраснее в этой жизни? :улыб:

    А квартиру звукоизолировать бы как-то. Сейчас ведь материалы такие современные, оно и в целом только на пользу.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Брутальный мужчина за фортепьяно - что может быть прекраснее в этой жизни?
    _______________________
    Мальчиков за фортепианами много, а Мацуев - один. Хорошие музыканты вырастают в семьях музыкантов, ИМХО.
    Хотя, безусловно, занятия музыкой ум в порядок приводит, нотная запись - всё равно что иностранный язык, смог понять - потом и не такое поймёшь. Все музыканты - хорошие математики.
    Звукоизоляция в своей квартире поможет защитить соседей от себя, а так надо звукоизоляцию у музыкантов делать. Мой инструмент стоял у внутренней стены квартиры, сверху соседей не было, а у нижних на 4-м парень тоже играл на фоно (щас завспоминала -на третьем гитарист жил, на втором моя подружка тоже с пианино - оказывается не такая это и редкость была), так что на меня, наверное, не обижались...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну, я ж не говорю, что он звезды с небес хватать должен. Просто это... как-то мужественно, что ли.

    • ну и - конечно :)))))

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • пусть учится.
    в музыкальной школе, лесу или еще где-то, где никому мешать не будет
    особенно девочка. лет 7.
    а не у меня над головой.
    а я как-то своему ребенку должен объяснять - что спать он сейчас не может потому что кто-то там учится

    раз они поставили источник шума - наверное они и должны звукоизолироваться? я еще ремонт не закончил - только заехали в этот дом, и теперь я должен все сдирать и по новой все строить?

  • В ответ на: а не у меня над головой. а я как-то своему ребенку должен объяснять - что спать он сейчас не может потому что кто-то там учится...
    Ну прям яжемать :спок:
    Интересно послушать вашего соседа снизу.
    Учитесь жить толерантно в гипсокартонных МКД:улыб:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Да не может 6-летний ребёнок почти что круглосуточно сидеть за инструментом - способности не те у организма. Про 30 минут в сутки ещё как-то поверю. а прикиньте - родители прям рядом с инструментом, и ничего - живы.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ну есть жеж нормы по шуму и время когда можно теребенькать
    я тоже 11 лет отдал этой радости. но от соседей никогда не было проблем только стучали гады родителям когда я халявил, но я приловчился на магнитофон писАть, чтобы в угол на горох не ставили))

    хуже когда как у меня за стеной было пару лет - поселилась семья полуночников - они начинали занятия на скрипке. пианино часов 6 утра или чуть раньше. А скрипка это похлеще я вам скажу. особенно перед рассветом когда спать охота вырви глаз

  • мальчик сверху лет 10 так трындел на пианино дома, играл отвратительно, качество не улучшалось, причем легко мог и пару часов просидеть, мог в выходной с утра по-раньше начать. Родители наверное умилялись. Играл до 18 лет, потом ему отдали машину и он стал с девочками гулять, пианино забросил.

  • Даже не знаю, что тогда вам делать... А что за дом-то у вас, что стены такие тонкие? Я вот соседей вообще не слышу уже 10 лет как.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • обычная новостройка.
    монолит с кирпичным наполнением.
    соседи в студии живут - трое - их не слышно, стена общая, им прятаться некуда.
    а вот сверху пианино и труба - замечательно прослушиваются

  • Нда. Ну тогда только разговаривать с соседями, хотя не представляю себе, какой это будет диалог.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Либо договариваться, либо объявлять войну! И ещё много вариантов, провести работы по звукоизоляции собственной квартиры или сменить место жительства.

  • объясните хоть кто-нибудь что кому-нибудь это дало по жизни? окончание школы на пианино и прочие фортепьяны...


    Человек приобретает пианино домой и когда его посетит изредка муза - окучивает мозги соседям. Далее мозгов соседей уже не хватает. Надо добровольно-принудительно заставить своих чад этим заниматься. Амигосом по отношению к ребенку уже хреновым становитесь.... В их глазах получается - вы реально родитель из 19 века, которого дети боятся и на ВЫ называют.

  • В ответ на: объясните хоть кто-нибудь что кому-нибудь это дало по жизни? окончание школы на пианино и прочие фортепьяны...
    ХБЗ, просто у людей есть определенный стандарт по комплексному развитию детей, чтобы им детство мёдом не казалось)))
    музыка, спорт и языки в обязательной программе..., это если родители НЕ из творческого цеха, а вот если не так повезло, то будешь ичсо рисовать учиться, вышивать крестиком. танцевать в трико и т.п.

  • ...вы о 11 летнем музыкальном стаже так сказали, что это действительно для вас было таким как бы не самым лучшем воспоминанием из детства. Есть ли дети, которые не через слезы это учатся и просят сами ...я хочу на пианино - отведи меня в музыкальную школу? В основном же - нет ты не пойдешь на футбол во двор, сиди занимайся целый час на пианино/скрипки и т.п. мы шо зря пианино со старой нашей сталинской квартиры от бабки тащили. Моя бабка играла на пианино, я играл ...и ты будешь!

    Самое печально, что продемонстрировать то это умение ...ну когда? Раз в жизни, когда человека кто-нить затащил на промывку от млм-щиков в актовый зал захудалой школы. И тут во всей красе... воспользовальзоваться кофебрейком и увидеть этот самый рояль в кустах.... и блеснуть! Все конечно похлопают, но в глубине души будут с жалостью относится к этим достижениям.... а если это будет мужик, тем более.
    Другое дело. Успехи в спорте - волейбол/баскетбол/футбол/плавание - вы на ближайшем тимбилдинг мероприятии в вашей конторе можете дать жару. В неформальной обстановке на пляже зарядить пару подач в волейболе. И на вопросы как получается? вы можете без намека на жалость сказать о времяпровождении в дестве/юности: да было по молодости и с пяток лет, только до МС дошел. Вот здесь то восхищает результат!

  • У меня двоюродный брат ходит в музыкалку уже давно, 8 год. Когда играет что-то, я слушаю затаив дыхание, потому как играет здорово. А вот, у меня в соседях нет музыкальных детей... У нас всё больше можно услышать трели типа " как же ты меня за**ал, подающая мебель, истеричные вопли соседки о том, что муж её душит"... Как по мне так лучше бы дети на пианинах играли... От этого хоть польза какая то.

    Смех и секс продлевают жизнь. Люди,занимайтесь сексом! Поржать можно и на пенсии!...

  • а я в музыкалку месяц проходила и бросила, а сейчас жалею, хотелось бы поиграть на пианино или синтезаторе, самой все изучать нет времени и желания, даже если просто разучить мелодию, будет не то, хотелось бы ноты понимать и самостоятельно мелодии подбирать

  • В прошлом (уже) году была на выпускном 9-х классов в СУНЦ, дети проучились вместе 1 год.
    На концерте был дуэт скрипка-фортепиано (э-п-но Ямаха). Считаю, что девчонки молодцы -нашли друг друга, смогли отрепетировать и исполнить со сцены.
    /*вдвоём исполнять несколько сложнее, чем сам по себе. препод меня регулярно "гоняла" на "4 руки", надо чувствовать партнёра и не подвести.*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • трудно сказать
    я рос с ключом на шее и был свободен как ветер целый день, но за это должен был платить тем, что учеба и прочие нагрузки будут идти в приличном виде. Свободу я ценил и ценю, поэтому занимался. Когда же научился подбирать мелодии на слух и переводить в нотную запись - стало даже интересно ибо время было глухое и мелодии зарубежной эстрады звучали не из каждого утюга. а только через глушилки)))
    До сих пор помню как народ обалдел когда я им выдал мелодию из Крестного отца)))

  • В ответ на: У нас всё больше можно услышать трели...
    Я немного в сторону стал углублять вопрос о смысле муз.школ и пр. так как в целом "музыку в доме" воспринимаю не только как акустические звуки, а как социальное явление. По этому наш обмен мнениями - это ни коим образом не оффтоп.
    Иными словами:
    • Занятия ребенка на пианино у соседа - это больше чем акустические звуки (приятные иль нет, наверное зависит от времени суток и от прокладки между стулом и клавишами и педалями) - это наталкивает на размышления типа Еклм. Опять детей дрессируют тщеславные родители с совковым воспитанием.
    • Если сверху маты. Понятно дело слух режут. Но выводы какие... что за рабочь-крестьянская ячейка общества над нами. Режет слух даже не сам шум и мат, а осознание того, что вам не повезло с маргиналами через стенку...
    • После негласных кивков (на предмет все будем ковырятся в своих стенах 1.5 - 2 года )на собрании в новостройке. Обнаруживаются люди, которые любят ходить искать по помойкам бесплатные кирпичи, смеси со строек ворованные и не платить за раб.силу, а самим заливать по выходным сб/вс бетонный пол на протяжении 10 лет... в дуэте с перфораторами. Здесь конечно шум сильный от перфораторов, уж потом думаешь какого черта таких бомжей угораздило сюда.
    • С кем вы подружились из соседей - как на зло, уже съезжают. Их квартиру может уже заселить не факт что семья с дитями и с дудочками Ямаха, а рантье, который любезно (после опять же ремонта ) будет сдавать квартиру... и периодически коллекция людей там будет меняться. Теперь если вас топят из этой самой квартиры - вам прийдеться звонить этому самому рантье со своей дюжиной квартир, который чешет пузо в тайланде и ему глубоко насрать на то, что там какая-то пп-труба течет на вашу лепнину из гипсокартона. Здесь убивает и сам урон который вы видите, и весь подход квартирантов и им сдающих товарищей, вот эти "авось", "после нас хоть потоп", "деньги плотят, да и ладно".


    Здесь со мной случился единичный случай. Подкрестился я на шкаф-купе от Лерло Мурло... сборщиков приглашали хоть в полдень собирать этот конструктор. Припоздали и приехали в 16.00. Собирают все эти изделия... время уже 22.00. Последнее воскресенье 2014 года. Наверное многие там сидят мирно семьей проводят время. Только у нас какие-то трели, шумы лобзиков. Время 23.00. Здесь уже должна быть занавеска и должны попрощаться со сборщиками. Я ничего не стал говорить. Чувствовал себя трижды мудаком в глазах соседей. Они продолжают стучать молоточками/пилить до часов так 2 ночи. Моя лояльность к сборщикам, явно обернется мне линчеванием в подъезде... Алочность сборщиков явно не позволяет приехать на следующий день и что-то доделывать... У них на лице написано, хотят сегодня с нас поднять бабла и больше не возвращаются к своему кривосделанному шкафу...
    Скажите как стоило бы поступить: высказаться с претензией сборщикам (накалить с ними обстановку) и лишнего току нагнать тем самым) об их не пунктуальности и не организованности и на завтра оставить дело? Или шуметь и строить дальше, пока кто-нибудь действительно не позвонит в дверь и не скажет, что обо мне думает в 1 час ночи, наверное уже не в вербальной форме?

    Мне никто не пришел жаловаться, но мне как-то не по себе,т.к. я не прав. С кем попадусь в лифте по утру ...извинюсь. Сборщиков я в гробу видал и надо было их харе сказать. А вот с соседями надо жить. Как-то так.

  • В 3-4 классе с подругой дома у нее репетировали барабанные марши, она была барабанщиком на различных мероприятиях, им даже в ателье шили форму. Родители купили ей барабан, а он был недешев, я дома даже не заикалась. Из соседей никто не жаловался, а нам и в голову не приходило, что можем мешать, возможно, соседи были на работе. По моей инициативе мама записала меня в музыкалку, подругу тоже. Прослушивание прошли не все. Преподавательница на прослушивании выбила дробь, я без проблем ее воспроизвела. Родителям нескольких детей отказали по причине отсутствия музыкального слуха у детей. В музыкалке надо было посещать хор, месяц ходили в хор, что изрядно надоело ко времени начала занятий по музыке. Ну и однажды возникли другие дела, родители не настаивали на посещении музыкалки, а вот думаю, что зря

  • ннп
    В моем далеком детстве у меня была дудка, когда дедушка собрался внуку (моему брату) подарить чего-то "музыкальное", родители хором сказали, что только не дудку, в итоге добрый дедушка подарил ему барабан, настоящий пионерский ))
    в музыкалку я сама себя записала, сама и выписала. Жалею, что родители на настояли на продолжении обучения, соседи были в курсе играемых и разучиваемых произведений, хотя я усердием не отличалась.

  • Жалею, что родители на настояли на продолжении обучения
    ______________________
    Вот почему-то от многих, кто бросил, такое слышала. Хотя чего жалеть - просто они занимались другими интересными делами, пока мы "пиликали"...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • различные дудки, губные гармошки, детские гармошки и барабаны были дома и мной пользовались для развлечения, но все было в охотку. Самый первый инструмент был металлофон, в нем можно было разучивать мелодии, но все было без системно

  • ...сейчас в садиках за эти безсистемные досуги надо платить деньги. Чему может научить муз.преподаватель дитев 5 летних, если инвентарь у них ...какие-то нунчаки из контейнеров киндерсюрприза, забитыми бусинками, всякие коробочки с погремушками от сыра hochland а-ля бубен. Зовут раз в квартал на утренник и показывают потемкинскую деревню мол ваши детям прививаем любовь к музыке, мы здесь все серьезно, есть такая музыкальная система с помощью необычных инструментов...
    Вот такую лапшу вешают на уши. В начале по 50 руб. за занятие, потом по 100 руб. ...Какая там еще музыкальная система? ...Это унификация: дети сортируют твердые бытовые отходы и делают музыкальные инструменты, а мы платим за это деньги в абстрактный общак с названием попечительский совет, далее заведующая по своему усмотрению распределяет. Преподавателю в лучшем случае 5 копеек с ребенка перепадает.

    P.S. Ребенок сам попросился на это музыкальное баловство. Не принудиловка.

    Исправлено пользователем суперфедя (08.01.15 15:03)

  • В ответ на: объясните хоть кто-нибудь что кому-нибудь это дало по жизни? окончание школы на пианино и прочие фортепьяны...
    Для игры на любом музыкальном инструменте необходима координация совместной работы рук и мозга.
    Занятия музыкой в раннем детском возрасте развивают связанную работу обоих полушарий мозга, т. е. грубо говоря, положительно влияют на дальнейшее развитие интеллекта. Интеллект кому-нибудь что-нибудь дал по жизни?

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • нпп
    Училась 6 лет в классе ф-но (не закончила, ессно) и 5 лет в классе флейты (с трудом, но закончила 5-летку) в 5-й ДМШ. Хотела бросить в предпоследний год, но родители очень сильно просили потерпеть. На выпускном предложили продолжить учиться еще на 2 года, но я была в ужасе))) и отказалась. Последний раз за флейту бралась 18 лет назад, а за ф-но (точнее, синтезатор) садилась год назад. В общем, не знаю, что мне дала эта учеба. Наверное, просто кругозор, музыкальную грамотность, любовь к классике (иногда хожу на концерты), хотя я так и не запомнила, кто какое произведение написал.

  • ...у сборщиков мебели, которые у меня шумели дома тоже должна присутствовать координация работы рук и мозга. От того что они даже хорошо бы собрали шкаф интеллектуалами они не стали бы, но толика оного вещества-субстанции конечно присутствовала...
    Конструкторы чтоль не подходят, наборы "юный физик" - для развития мелкой моторики рук и смекалки? Обязательно надо угробить добрых пару пятилеток жизни на деревянный ящик со струнами и молоточками.
    Скажите много ли вы знаете людей, которые умеют играть на роялях/пианино ...и в зрелом возрасте идут и покупают себе новую семейную реликвию в виде рояля какого-нить австрийского/немецкого производства по цене 200 крузака , у которого на прицепе болтается вполне осязаемый инвентарь для понятного всем увлечения - квадроцикл или снегоход. ...Тут все сразу забывают про свои интеллекты и детско-юношеские пробовалки во всех и вся ипостасиях и оканчивается тем, что мы "Люди простые.... из Сибири. Снегоход и дизельный внедорожник куда практичней."

    Исправлено пользователем суперфедя (08.01.15 15:50)

  • О, труба... Это божественный инструмент. Сам играл в джазе и в духовых оркестрах. ага, и дома тоже немножко, причём на разных медных духовых инструментах, больших и маленьких. Если вжарить со всей силы на хорошем инструменте, реально может вылететь стекло. С соседями вопрос решался так, что в определённые часы я играл только с сурдиной. Это, конечно, не совсем то удовольствие, но навыки тоже необходимые даёт. А звук совсем негромкий.

  • В ответ на: Обязательно надо угробить добрых пару пятилеток жизни на деревянный ящик со струнами и молоточками.
    Некоторые еще гробят пару пятилеток жизни за обладание картонными корочками:улыб:
    А ведь достаточно лишь конструктора и пары свободных вечеров, чтобы стать сборщиком шкафов.
    Это ж куда как практичней, не так ли?
    Ну и да, для "простых людей" по-прежнему важнейшими из всех искусств остается кино и цирк(с) :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: объясните хоть кто-нибудь что кому-нибудь это дало по жизни? окончание школы на пианино и прочие фортепьяны...
    Некий Профессор Лебединский, например, стал писать стебную музыку и заработал много денег :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Самое печально, что продемонстрировать то это умение ...ну когда?
    Мой итальянский друг продемонстрировал в гостях у моих друзей в Италии. Прекрасно сыграл на фортепьяно родителей мужа подруги, на тот момент нашим с ним отношениям было около года, но я не знала, что он музицирует. Это было очень круто и он растрогал нас чуть ли не до слез. А еще через полгода я случайно узнала, что он бывал на приеме у английской королевы. Вот эти вещи - они как-то одного порядка. Вроде бы на хлеб не намажешь, но на мужчину смотришь уже снизу вверх.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Можно вспомнить некоего В.А.Моцарта - помер в нищете, закопали в общей могиле... :улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: [i]Скажите как стоило бы поступить: высказаться с претензией сборщикам (накалить с ними обстановку)
    Безусловно. В случае малейших проблем с их стороны - звонок в компанию. Дело тут даже не только в соседях, а в вас самих - это за кого вас принимают, что вы обязаны до 2 ночи в своей квартире терпеть непонятно кого?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А феномен музыки Моцарта до сих пор необъясним :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Можно вспомнить некоего В.А.Моцарта - помер в нищете, закопали в общей могиле... :улыб:
    Ну так он и был гением. За то и заплатил такой земною участью. А обычные граждане вполне себе только удовольствие получают, типа моего итальянца - огромный дом, камин, напротив - инструмент, чем плохо? У него это что-то вроде медитации после тяжелых рабочих будней.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: