Погода: 21 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

новогодняя гирлянда, лампочки (help)

  • Всех с Новым годом! дело такое, в гирлянде перегорели 2 лампочки, из-за этого не горит одна ветка (на ней около 10 лампочек). Лампочки съёмные.

    Не подскажите, может кто знает, где в Академе можно купить эти лампочки? ну или в городе.. 2 штучки надо.

    Не знаю как их описать, маленькие, продолговатые, узкие, в общем, обычные китайские лампочки. А то обидно, гирлянде ещё и недели нет(((

  • Теоретически, могут быть в Радиотоварах на Иванова 17.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В коробке от гирлянды не смотрели?
    Обычно кладут 2-4 запасные.
    Или ждать, сейчас горячий сезон кончится - НГ товары будут с большим дисконтом продаваться, купить похожую на запчасти

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Если дома есть подходящий по номиналу обычный диод, то можно заменить им, ветка будет светиться.

  • В продолговатых китайских лампочках встречается некая защита от перегорания, когда нить перегорает, замыкаются контакты и лампочка пропускает ток не горя. Так сделано для того, чтобы вся ветка не погасла из за одной лампочки. Но как все китайское, эта конструкция весьма ненадежна, и она не помогла. поэтому делаем так: вынимаем подозрительные лампочки и проверяем в других ветках гирлянды. Если ветка горит - оставляем так. Если не горит, на место лампочки засовываем шарил из фольги от сигарет или конфеты.
    если повезет и остальные лампочки не сгорят сразу, возможно гирлянда проработает еще некоторое время.
    Главное не усердствовать и не допускать больше одного такого устройства (сгоревней лампочки или фольги) на ветку гирлянды.

    Вы держитесь там!

  • на одной ветке 5 лампочек, 2 перегорели. Если вынуть эти 2 лампочки, то перестаёт гореть вся гирлянда (так бы я уже давно вынул и радовался, а нет, она не горит без этих лампочек). Что-то я боюсь фольгу туда пихать, гирлянде неделя всего(

    Исправлено пользователем abigor (05.01.15 17:32)

  • спасибо!

  • Я бы взял кусачки и выкусил перегоревшие лампочки из цепи. Провода скрутил и тщательно заизолировал.
    Но вам этого делать не советую. Советую гирлянду выкинуть от греха. Судя по всем, качество её низкое, так и до пожара недалеко.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: