Погода: 21 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25облачно, без осадков
  • На центральном остались? Цену кто - нибудь знает? На авите всех продали. Или где могут быть? Актуально до обеда 03.01.15

  • Всё, вопрос не актуален, купил в Ашане на пятом. То что и хотел. Рубите.

  • В ответ на: купил в Ашане на пятом.
    сколь кг там стоит?

    ИМХО

  • Тоже гуся хочу, но в ашане чё то брать не хочется. Может где на микрорынках частники торгуют? Цена не важна.

  • на НГ готовили с яблоками. Какой же он жесткий этот гусь. Найти у него мягкие части и съедобные...тяжело. А если найдете, то эти части будут называться яблоками...
    Их вообще вымачивают, в смысле маринуют? Например как индейку во всяких ванночках из соевых соусов...?

  • Я по совету бабушки предварительно отвариваю 5-10 минут после закипания и снятия пены.
    Бульон идет в дело.
    А гусь - отправляется в духовку и гарантированно становится мягким, нежным и даже отчасти вкусным (отчасти - для меня, ибо я их терпеть не могу и готовлю, только если долго уговаривать)

  • В ответ на: Какой же он жесткий этот гусь. Найти у него мягкие части и съедобные...тяжело.

    Их вообще вымачивают, в смысле маринуют? Например как индейку во всяких ванночках из соевых соусов...?
    Значит гусь вам неправильный попался, умерший от старости.
    Я к примеру ни в чем их не вымачиваю.
    Делаю надрезы карманчиками. В них соль, красный перец, покрошенный чеснок.
    Ну и снаружи тоже.
    Снаружи майонезом еще вдобавок.
    В идеале часов эдак 5 полежать должен снабженный этими самыми индигриентами.
    Но можно и сразу в духовку. На медленный огонь.
    Все получается мягким и съедобным.

  • 355

  • 140-150 градусов в духовку на 4 часа и омномном!

  • Нормальный гусь получился, кстати. Ничем не хуже других с рынкков от частников.

  • сходите на кулинарный форум с вами поделятся секретами готовки гуся)))

    хотите счастья- заведите таксу

  • Мы накануне приготовления оборачиваем гуся в марлю (или другой материал), смоченный в уксусе. Ну и от качества гуся конечно же зависит.

  • ...да я там she-кулинарном закидывал удочки на предмет где его вообще найти и купить пред новым годом. Надо было сразу у них попросить pdf инструкцию готовки с картинками. ...Вообще не понятно как его разделывать после готовки. Хлеб нож Victorinox еле как взял эту мертвую птицу....
    Гуся не стал брать в ашане, взял в алтайском магазе. Печать ветзаключения была на нем. В метро не стал брать буржуйских гусей. Их кто-нить пробовал?

  • ...вот совдеповское желание применить во всем уксус меня уже пугает. Шашлыки с уксусом, в борщ уксус...

  • А Вы не возбуждайтесь раньше времени. Сначала попробуйте.Заворачивание гуся никак не отражается на его вкусовых качествах, в отличие от маринования мяса в уксусе. Да и никто уже так не делает, уксус применялся, как Вы правильно заметили, в советские времена, когда мясо брали то, какое смогли "достать".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: