Погода: 10 °C
01.1015...21небольшая облачность, без осадков
02.1010...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Есть правила запуска фейрверков?

  • Сегодня шла по тротуару среди домов (многоэтажек), и, к счастью, метра 4 не дошла до сугроба в который мужик вкопал фейерверк, чтобы запустить его для своего ребенка. У меня был шок - неожиданно передо мной с грохотом и полыханием взорвался этот фейрверк. Был бы человек-сердечник на моем месте - необходимость скорой помощи была бы обеспечена, не считая вероятности возгорания одежды от искр.

    В десяти метрах от этого действа шла женщина с коляской (с ребенком), а если ребенок получит испуг от этого внезапного грохота? совсем безмозглый этот любитель фейерверков, трудно ему было 5 минут потратить, чтобы до пустыря дойти.

    в общем вопрос в том - можно без проблем устраивать фейерверки где угодно, если с прохожими что-то случится, устроитель фейерверка ответственности не несет, так?

  • Буквально на днях в Новостях по Новосибирску показывали сюжет, что мэрия разработала регламент по этому поводу. Каждое ЖЭУ выделит место для запуска фейверков. Какойто начальник от МЧС озвучивал нормы - сколько-то десятков метров от жилых зданий...

    Не обремененный сознанием.

  • А исполнение?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Вот такой кусок новостей нашел - В новосибирских дворах могут появиться площадки для запуска фейерверков
    Правда, я другие какието новости смотрел, но суть таже самая: МЧС предложили, а каждое ЖЭУ будет решать самостоятельно. Т.е. не будет.

    Не обремененный сознанием.

  • а пацаны с этими бомбочками??!!!
    идёшь себе по двору, никого не трогаешь и тут тебе навстречу банда, разбрасывающая бомбочки или как там называются эти мелкие штуки, которые шипят и оглушительно разрываются!
    Показать скрытый текст
    розгами бы да по голым задницам этим поганцам!
    Скрыть текст

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: а пацаны с этими бомбочками??!!!
    идёшь себе по двору, никого не трогаешь и тут тебе навстречу банда, разбрасывающая бомбочки или как там называются эти мелкие штуки, которые шипят и оглушительно разрываются!
    а собачники которые всё засрали, а автомобилисты везде машин понаставили, а курильщики......


    список можно продолжать бесконечно

  • :rofl:
    Вы правы
    "Спокойствие, только спокойствие!"

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Петарды вы наверно имели ввиду. По сути такие хулиганы в основном малолетние ребята, которым действительно не хватает подзадников. :yes.gif: Если бы им продажу запретили бы, вот тогда бы уменьшились такие случаи, а то они любители повзрывать пустые бутылки и все, что под руку попадет. Ну и под ноги бросить взрослому человеку и убежать, так это вообще подвиг для них.

  • кашмар

    Platinum Legend of MF

  • В Новосибирске новогодний салют, залетевший в окно, сжег две квартиры

    Я бы запретил продажу фейерверков и прочей пиротехники. Совсем.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • а я бы жизнь запретила. Совсем. Двуногим. Засрали всю планету.

  • :agree:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: а я бы жизнь запретила. Совсем. Двуногим. Засрали всю планету.
    Так вперед, подайте пример другим, только не под поезд, а тихо не кому не мешая.

  • В ответ на: а я бы жизнь запретила. Совсем. Двуногим. Засрали всю планету.
    ... и останутся на планете одни инвалиды, кто с одной ногой, а кто и без... ))

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В этом году я узнала еще одну фишку, оказывается является нормой и шуткой кидать бомбочки в людей с собаками. в меня кинули бомбочку, которая разорвалась в полуметре от меня и собаки 31-го, это шутка такая, вот только никто в этой шутке не спешил признаваться.
    как оказалось в некоторых моих знакомых также кидали бомбочки, причем выбирали людей пожилых.

    как реагировать на такое? спокойно? или ловить и тащить в полицию, чтобы на учет таких дебилов ставили?
    собаку проще воспитать, не гадить в общественных местах, чем соседнего человека, ибо человек "соседнй" будет утверждать что он право имеет вести себя так, как ему хочется.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: