Погода: 14 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Подскажите, где у нас можно купить семечки для птиц?

  • Предполагаю, что на Ленинском рынке. Но может кто-то наверняка знает где.

  • Все верно - на рынках.
    Есть еще спецкорма для птиц в зоомагазинах. Как рассыпной в коробках, так и в виде неких зерновых «валиков» типа батончика.
    Но можно и простое же зерно сыпать в кормушки. Не только же семечки.
    Главное, чтобы не было промобработки. Типа ароматизированных каш в пакетиках или хлопьев для быстрой варки.

  • На октябрьском палатка стоит, рядом с рынком, ближе к Богаткова.

    Вы держитесь там!

  • На центральном рынке в фруктовом павильоне вход со стороны Тц Москва Они так и называются семечки для птиц ,т.к очень мелкие

  • На рынках на всех, в также в овощных киосках некоторых.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • на центр. рынке в фруктовом павильоне по 15 руб за литр

  • Причем насыпают "от души", серьезно. К этому киоску очередь постоянно. Мы тоже всегда там "затариваемся".

  • Разве хлопья "геркулес" не годятся?
    а у меня ещё овёс есть, натуральный. Тоже не знаю, куда деть.

    Защитите свои электроприборы!

  • Не, ну это ж не голуби, для них именно подсолнечные семечки самое то.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А голуби не птицы? Я вообще не увидела, что спрашивают для конкретных видов...

  • А где у меня обычный геркулес под запретом? Можно, конечно.
    Быстрые каши не надо.

  • В ответ на: А голуби не птицы? Я вообще не увидела, что спрашивают для конкретных видов...
    Голуби (сизари обычные) - просто летучие крысы.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Поддержу. Вот этих точно кормить не стоит. На балконе специально делаю подвесную кормушку, чтобы только воробьи, синички и пр могли сесть, а не эти крысы в перьях

  • Плюс.
    Ни голоса, ни вида, только тупая жадность. Скорее бы уже генетики вывели морозоустойчивого попугая, чтобы яркий весь такой, а хвост пусть будет павлиний. Надоела серость. Почему папуасам всё красивое, а нам нет?

  • Первую же селекцию сожрут дворовые кошки и воронье. На фоне наших серых пейзажей попугай виден за километр. А вот в папуасиях на фоне тропического буйства именно попугаю хорошо маскироваться. Там ворона и воробей будут видны за километр.
    Читайте дедушку Дарвина - логичнее него пока еще никто не пояснил происхождение окрасов, форм клювов и пр.

  • В ответ на: дедушку Дарвина
    Ваш дедушка устарел.
    Где вы видели, чтобы городские кошки охотились на голубей? Никто на них не охотится. Даже дети равнодушны. Можно конечно подождать миллион лет, когда урбан-голубь приобретет красочность, но лучше сразу поменять дизайн мегаполиса, ещё при нашей жизни.
    П.С. Первых попугаев буду лично кормить орешками кешью.

  • Может, кто-то сам уже стал дедушкой с ослабленным зрением?:)) Постоянно кто-то в новосибирских кустах хрустел свежим крылышком:)) В Подмосковье ситуация та же, хотя тут кошки не в пример раскормлены. Однако свеженького мясца и им хочется.

  • У тещи на Золотой Горке переехавший к ним из квартиры кот на второй день принес голубя и положил на крыльце...
    Некогда знакомый поймал воробья и раскрасил его 16-цветным набором фломастеров своей внучки. Как от выпущенного красавца остальные воробьишки дёру дали! не признали...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: У тещи на Золотой Горке переехавший к ним из квартиры кот на второй день принес голубя и положил на крыльце...
    Добытчик:))
    Мы значит птичек кормим, а вот такие коты их хозяевам носят на крылечко.
    Круговорот благотворительности в природе...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: