Погода: 14 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25облачно, без осадков
  • Уже больше месяца посещая супермаркеты типа Лента, Гигант и Метро не могу купить сабж. В этом году она не уродилась что-ли? Подскажите где купить можно!!!

    Совесть — это внутренний голос, предупреждающий о том, что за нами кто-то следит.(c)

  • Основным поставщиком цветной капусты была Польша, как мне кажется. А с Польшой мы нынче на ножах.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • этот продукт не хранится. мороженные ищите

  • На Центральном рынке есть большой овоще-фруктовый павильон (не тот остров, что посреди мяса, а тот, что со стороны Крылова, вход через галерею). Там вчера была свежая цветная капуста. Вилки мелкие. Цену не помню.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • О, про него-то я и забыл. Спасибо, надо заглянуть.

    Совесть — это внутренний голос, предупреждающий о том, что за нами кто-то следит.(c)

  • ага, точно есть. только ценник, как у мяса :безум:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ну и что?
    Вы же не будете на НГ-стол готовить мясо в кляре, будь оно хоть трижды мясо.

  • рыбу бы в кляре луковом приготовила бы, только рыба нынче как два мяса стоит

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Даже минтай, что-ли? Или минтай не годится для кляра?
    По мне так вся рыба одинакова (имеет одну и туже пищевую ценность), кроме масляной. Там вроде суровые парафины.

  • минтай это рыба для кошек, хотя наверное скоро и её будем считать за деликатес

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: минтай это рыба для кошек
    Попробуйте, вкусная рыба, не все красную икру ложками вкушать :biggrin:

  • рыба очень разная
    есть практически чистый белок - тунец, например, а есть очень жирная - сайра или селёдка

  • Вот тунца в городе встречал только в виде консерв, не попадался к сожалению мороженный.

  • 26 и 24 гр. соответственно.
    Небось какой-нибудь вкрадчивый фитнесс-тренер впаривает тунца? :rofl:

  • жира сколько в тунце и сайре?

  • Говорили же за белок?
    Или таки за жир?

  • говорили, что тунец - практически чистый белок, в отличие от сайры и селедки

  • пардонте, но меня от запаза минтая и хека воротит...я уж тогда лучше наших "описторхозных" окуня, судака и щук сама наловлю:хехе:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: тунец - практически чистый белок
    Да будет так!
    Да не иссякнет вера в великого тунца.

  • В ответ на: Да не иссякнет вера в великого тунца.
    тунец он разный:улыб:на сейшелах был очень вкусный тунец:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • рыбу в банках советую покупать так: сайра - ( сейчас появился на прилавках Доброфлот. Невзрачные банки. Но это - то, что называется сайрой и в достойном коичестве в банке.) покупайте то, что только что описал. Иначе - лоторея.
    Брэнды, типа Аквамарин и 5морей тоже не должны разочаровать. Остальное - не берусь озвучивать.

    Шпроты: Прибалтика рулит, у на сейчас из черноморской кильки ( непригодна для шпрот) их катают. Да и то, 99% коптят "Жидким дымом".

    Сардина-сардинелла-скумбрия ловятся на Африканском побережье = рыба за валюту. Горбуши на рынке практически нет - путина в этом году просто никакая.

    В общем, вместо валюты покупайте еду, что долго хранится и цены пока адекватные.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: на прилавках
    На чьих именно прилавках (магазин)?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Да-а-а... А всё начиналось с цветной капусты...
    :not_i:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: