Погода: 16 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
  • Правильно ли я понимю, что в вышеозначенные дни нужно ехать и закупать всю бытовую технику о которой вы когда-то грезили? После Нового года все продавцы массово перепишут цены?
    Всё, погнал покупать мобильный кондиционер, хотя.......забыл, что уже прихватил на днях. Да ладно, по дороге придумаю.

  • Поздно, ценники уже переписали, нужно было месяц назад брать, хотя после НГ вся техника процентов 50 еще в цене прибавит.

  • Да, не.
    Я ж инет шарю, есть нормальные цены. Да и скидки есть предновогодние нешуточные. Само время. Нерест можно сказать.

  • Месяц назад купили ребёнку в подарок планшет (из дорогих), пока стоит так же (причём везде цена на него такая).
    Купили телевизоры (я себе немного пораньше, БМ вместе с планшетом) - так они уже подорожали - мой (40") на 10%, у БМ (46") чё-т вообще на 20%.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: есть предновогодние нешуточные
    Все скидки только на неликвид либо на устаревшую технику.

  • если перепишут, то просто разорятся ибо зряплаты никто поднимать вслед за ценника не поднимет, ликвидность принято решение сжимать
    поэтому будут давить на поставщиков, чтобы те снизили цены и если и повысят то медленно и печально в течение пары лет...это те кто поумнее, кто поглупее перепишут и разорятся

  • Да, помню кризис 98. Сметали всё. Все неликвиды со складов были благополучно проданы.
    Продавцы, видимо, очень бы хотели повторения этой ситуации и сейчас. Но, ИМХО, такого не будет. Ибо неливиды значительно больше, рост курса не так существенен. Да и дураков стало значительно меньше. С обеих сторон прилавков. Я бы так, наоборот, снизил цены, чтобы превратить максимум товара в кэш. Если рубль будет падать и дальше, то после НГ нас ждёт новая реальность. А жить в новой реальности лучше начинать с деньгами, чем с залежалым товаром.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Сейчас хорошая ситуация- выраженные в $ цены на всё упали процентов на 38 с июля. Можно конечно думать, что они ещё упадут и ждать. Но может оказаться не быть там именно ваши плановые покупки на 2015 год.

  • В ответ на: поэтому будут давить на поставщиков
    А что это даст? Если валюта в которой всю технику закупают в Китае выросла на 70% с начала года.

  • смысл давить поставщиков всегда есть
    не ну можно прогнуться помножить цены на курс и сидеть ждать когда наши зарплаты догонят инфляцию - лет пять-шесть так и платить аренду с зряплатой продавцаям

  • В ответ на: смысл давить поставщиков всегда есть
    Согласен. Но в данном случае как, маржа поставщика процентов 5 максимум 10, инфляция через бакс все 70% скоро будет и 100 и 150 и более, хочешь не хочешь ценник все равно вырастет в разы.


    PS: ИМХО сейчас уникальное время когда имеет смысл брать технику в кредит (к чему я всегда относился крайне отрицательно), таких цен больше не будет ближайшие много лет..

  • в разы не вырастут это не продукты
    в кредит влазить во время кризиса категорически нельзя
    сегодня влез, а завтра твою лавку всю сократили

  • будут везти самый дешман, собранный в китайском подвале, как уже было

  • нельзя войти в одну и ту же воду дважды (с)
    тогда у народа был аппетит купить и пустые руки, а теперь нужно заставить апгрейдить, а это намного сложнее

  • А теперь народ уже втянулся, и хочет апгрейдить регулярно.

  • Месяц назад купили ребёнку в подарок планшет (из дорогих), пока стоит так же
    _____________________
    Вчера глянула - подорожал Самсунг на 3 т.р., и уже не везде есть...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: подорожал Самсунг на 3 т.р., и уже не везде есть...
    Что-то маловато в % выражении.
    В том числе масла себе нахапал на 6 замен. Катайся, не хочу :biggrin: Только бы бенз подешевел.

  • бгг) ни разу не тормозной пост) занимаюсь изготовлением интернет магазинов, за последний месяц цены меняются минимум 2 раза в неделю)

  • В ответ на: рост курса не так существенен. Да и дураков стало значительно меньше.
    да правда что ли?)) совсем не существенен был 32 - 33 рубля
    вырос больше, чем в 2 раза - да фигня же, такое каждый день бывает. Вы в курсе, что сегодня на торгах он и по 79 поторговаться успел?

  • В ответ на: Вы в курсе
    Я в курсе. В 98 курс вырос в 8-10 раз. А сейчас всего в два раза. Масштаб проблематики совсем другой.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Цены на электронику в Москве выросли за последнее время до 100%
    По словам продавцов магазинов, цены на электронику в Москве выросли за последнее время до 100%.

    Цены на электронные товары в Москве выросли за последнее время до 100%, сообщили опрошенные РИА Новости во вторник продавцы магазинов.

    Курс рубля к бивалютной корзине 15 декабря испытал сильнейшее падение со времен дефолтного 1998 года. Иностранные валюты выросли за день на рекордные за много лет шесть рублей, превысив 64 рубля за доллар и почти достигнув 79 рублей за евро. На этом фоне ЦБ резко повысил ключевую ставку — с 10,5 до 17% годовых. Во вторник доллар продолжил рост до 73 рублей, евро — до 92 рублей. На пике во вторник они стоили 80,10 и 100,74 рубля соответственно.

    "Цены возросли на 70%, и это только за последнюю неделю. Если недавно фотоаппарат я продавал за 90 тысяч (рублей), то сейчас он стоит 200 тысяч", — сказал продавец фототехники на Савеловском рынке.

    Цены на телефоны возросли примерно на 40%, а на аксессуары — на 30%, сказала продавец Ольга. "И это еще старая партия товара. Когда новую буду закупать по новым ценам — непонятно, что вообще будет и сколько все будет стоить", — сказала она.

    В одном из магазинов на "Горбушке", главном электронном рынке Москвы, РИА Новости подтвердили резкий рост цен: только во вторник ценники были переписаны несколько раз. Владелец еще одной точки рассказал агентству, что некоторые производители вообще приостановили им поставку товара.

  • в 98 в 3,5 раза курс вырос - с 6,5 до 21 рубля

  • вчера в холидее выложили товар по фишкам. Не было с собой денег, на полке было несколько штук блендеров. Взяла дома деньги (15 минут) и пришла к пустым полкам, люди все смели. Пошла в менее проходной магазин, там еще был товар, но сегодня уже вряд ли. Холидей придумал акцию - много народу копит фишки, а товара мало.

  • В ответ на: Не было с собой денег
    Потому что все активы давно на $ карте? Поддерживаю. И таскать её с собой нельзя, только в сейф законопатить.
    Блендер ещё наверно долго можно будет находить по старой цене в заброшенных селах области.
    А вообще- пока всё, что мне нужно нахожу по докризисным ценам. Даже через инет, даже из Москвы заказы.

  • А на кой черт нужен блендер, если им нечего "крутить" после Нового года будет? Тлько лед колоть ... на улице. А, при таком "развитии" ситуации, к лету этот блендер будут менять на кило картошки.

  • В моей реальности с 2,6 руб. до 30. Но это уже не важно.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • я по селам не езжу, по магазинам типа холидея зачем больше тысячи с собой носить.

  • блендер вместо терки, а то мама терку юзает

  • Только кабачковую икру хорошо делать.

  • А в Вашей реальности сегодня один рубль не стОит шестьдесят пять долларов?
    В 1998 году, как Вам и сказали выше, доллар поднялся с 6 рублей до 21. Отметку в 30 рублей доллар приодолел в 2002 и плясал вокруг вплоть до января этого года (не считая кризисного 2009 когда курс поднимался до 36).
    2,5 рубля доллар в новейшей истории не стоил никогда, но стоил 2500 не деноменированных рублей где-то в середине 1994 года

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • Друзья, нужно выходить из этой шопогольной истерии и стихийных флешмобов возле банкоматов, скоро все успокоится, с января рубль будет расти, а доллар упадет. Цены придут в порядок.

  • это когда к нас что-нибудь дешевело?

  • Кстати, с помощью пэйпала пробовали конвертировать?

  • нет, народ еще про какой-то бкс-брокер говорит, не знаю что такое

  • все еще забыли о обещаниях правительства поднять акциз на бензин аж на 6 р

  • Походу "друга" нужно иметь за рубежом. Не перекидывает российскому резиденту нерубли.

  • интересно, а через кошелек алиэкспресса можно деньги конвертировать и обратно на карту. Никогда им не пользовалась.

  • Про алиэкспресс вобще не знаю ничего. Счет пэйпала не могу пополнить, перекинуть другу тоже, уж не говоря об открытии счета в амерском банке (вроде пэйпал чото заикался). Остается только грустить под сенью блендера.

  • В ответ на: это когда
    В 2008 доллар выростал до 36, затем опустился до 30.
    Хотя, на нынешнем фоне эти цифры кажутся смешными.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • но это не мешало инфляции.

  • ну вот зачем вы создали эту ветку.. и спровоцировали волну паники?
    белки истерички блин.. Хотела купить себе мультиварку называется.. придется по старинке как дебил в духовке, скороварке, сковородке, кастрюлях готовить.. эх((
    А ведь все так хорошо начиналось..
    Но что забавляет, так это.. хотя нет не буду писать, а то эти психи вообще город разграбят.

  • ...а то эти психи вообще город разграбят.
    Не переживайте. Скоро все в комиссионках появится. Дешевле - только даром.:улыб:

  • "Дешевле - только даром.:улыб:" -мантру изобрели для себя или банально тут народ троллите?:)

    :santaclaus:

  • Не в комиссионках. В службе судебных приставов.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • на AVITO скорее всего, все по-всплывает.

  • уже потащили обратно в магазин сдавать

  • для интереса, в холидее обещали в понедельник привезти товар на фишки. Похоже решили его зажать. На полках, где должен быть товар стоят конфеты и никому ненужные плойки

  • кстати, а комиссионки еще существуют? я бы СТОЛЬКО всего туда уперла! (извиняюсь, что не по теме, но вдруг вы в курсе)

  • есть комиссионка

  • есть комиссионка... мантру изобрели для себя или банально тут народ троллите?
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------
    :ха-ха!: Еще вопросы будут? С себя начинать надо, с себя. Я-то просто предположил, а Вы уже открыли. :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: