Погода: 14 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0822...24небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Дергается глаз уже три недели, что подскажете?

  • Уже три недели умираю от этого недуга, врач развел руками и сказал пройдет, нормальный вообще? Кто знает, что может помочь в такой ситуации, причем дергается именно веко, массажи не помогают...

    Топик закрыт из-за постоянного флуда.
    Да и вообще... это тематика Медицинского раздела.
    Если автор желает - перенесу туда.

    Исправлено пользователем Крыска (03.12.14 22:08)

    Топик закрыл(а) Крыска (03.12.14 22:07)

  • Есть смысл сходить к другому врачу.

  • Витаминки "Магнелис" (или раза в 2-3 дороже "Магне В6") Вам в помощь.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • После этого врача желание отпало, просидел в очереди, а дельного не посоветовали, боюсь повторной ситуации..

  • В ответ на: Витаминки "Магнелис" (или раза в 2-3 дороже "Магне В6") Вам в помощь.
    Спасибо огромное, попробую, вдруг поможет!

  • В ответ на: боюсь повторной ситуации..
    ?
    Ну можно тогда до конца жизни к врачам не ходить из-за одного неудачного опыта.

    Сходите в платную клинику, где нет очередей.

    Вам результат нужен или...?

  • В платной очередей нет, как и смысла посещения. Проходили уже...

  • Это нервное, однозначно. Тут невролог хороший нужен. Или клин клином. Что предшествовало сему недугу? Стресс какой-нибудь?

  • Что предшествовало сему недугу? Стресс какой-нибудь?
    ____________________
    А у кого сейчас не стресс, глядя на то, что с валютой происходит, и как обесцениваются доходы. У многих угроза увольнения.
    Высокие физические и психологические нагрузки - одна из причин нервного тика. Магний должен помочь.
    Но и думать - как меньше переутомляться, тоже надо.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

    Исправлено пользователем Галинка (29.11.14 08:54)

  • Сейчас мы самостоятельно найдем решение, без всяких эскулапов.
    Что происходит? Есть паразитный нервный импульс, нужно его победить.
    1 способ: уменьшить проходимость через структуры синапсов. Холод снижает скорость любых процессов в природе. Выходим сейчас на улицу, подставляя больной глаз ветру.
    2 способ: причинять боль в момент дерганья, тогда мозг сам прекратит вредную рассылку (если только он вам не враг).

  • В ответ на:
    В ответ на: Витаминки "Магнелис" (или раза в 2-3 дороже "Магне В6") Вам в помощь.
    Спасибо огромное, попробую, вдруг поможет!
    тут плюсану. магний в организме закончился, пополнять нужно.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Добавлю: глаз дёргаться перестанет уже день на третий приёма витаминов, но пропить надо курсом как в инструкции написано, чтоб не повторилось через неделю.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Небось нервничаете? Стрессы, психо-эмоциональные перегрузки? Так это нервный тик. И врачи с витаминами не помогут. Берегите себя.

  • У меня глаз полгода на месте не стоял. Ни офтальмолог, ни невролог ничего вразумительного не сказали. Типа - этот же нервный тик. Чего вы отите? Таблетками он не лечится.
    Но посоветовали не нервничать и попить витаминки.
    Все закончилось, стоило уехать из Новосибирска.
    Видимо, действительно первооснова в психоэмоциональном фоне.
    Про «магний в организме ЗАКОНЧИЛСЯ» - не слушайте. Расплодившаяся в последнее время лженаука вам ещё и не то докажет:)))

  • Расплодившаяся в последнее время лженаука вам ещё и не то докажет:)))
    ____________________
    С чего бы это "лженаука"-то?
    На собственном опыте поверено. У меня, правда, нагрузки были больше физическими. И то мышца в бедре какая-нибудь начнёт дёргаться вдруг, то судороги в голенях. "Магне B6" весьма быстро выводил из этих неприятностей.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Что случилось - то случилось. А со стрессом надо бороться. Хотя бы день отдохнуть от всего.

  • многабукв :secret:
    Показать скрытый текст
    Для чего организму нужен магний:

    Магний очень важен для правильной работы мышечной системы человека. Он отвечает за расслабление мышц. Судороги, спазмы, икота, подергивание глаз зачастую являются следствием недостатка магния в организме.

    Достаточное поступление магния в организм влияет и на сердечную мышцу. Магний защищает от многих заболеваний сердца.

    Магний снимает спазмы сосудов и помогает очистить их от атеросклеротических бляшек, что в свою очередь улучшает кровоток, нормализует кровяное давление, избавляет от головных болей, снижает риск возникновения инсультов и инфарктов.

    Магний необходим для нормальной работы центральной и периферической нервной системы, участвует в передаче нервных импульсов. Благодаря этому химическому элементу нервные клетки обладают способностью расслабляться, а организм спасается от стрессов, депрессий, раздражительности и бессонницы.

    Достаточное количество магния в организме защищает человека от сахарного диабета.

    Прочность костей, зубов, ногтей и волос также зависит от магния.

    Магний участвует в синтезе белка и строительстве новых клеток организма.

    Повышает иммунную защиту.

    Магний препятствует камнеобразованию, защищает от остеопороза, подагры.

    Участвует в работе пищеварительной системы, нормализует обмен веществ.

    Магний снижает менструальные боли у женщин.

    Нормальное количество этого химического элемента в организме снижает риск возникновения онкологических заболеваний и замедляет рост злокачественных образований.

    Магний способствует выработке энергии.

    Взаимодействие магния с другими веществами:
    Магний в организме человека взаимосвязан со многими веществами. Магний совместно с натрием и фосфором обеспечивает работу нервной системы. Вместе с витамином D и кальцием укрепляет костную ткань. Магний помогает усвоению кальция, а при недостатке магния в организме избыточный кальций откладывается в суставах, на стенках сосудов, а также в виде камней в почках и желчном пузыре. Витамин В6 и калий повышают усвояемость магния, а витамин D повышает его эффективность.

    Суточная потребность организма в магнии:
    Единого мнения о количестве необходимого для человека магния нет. Но большинство специалистов считают, что суточная потребность организма взрослого человека в магнии составляет 280-400 мг в зависимости от пола, возраста, физического состояния и других факторов. Потребность в магнии возрастает при беременности, тяжелых физических нагрузках, белковых диетах, стрессах, лишнем весе, некоторых заболеваниях внутренних органов, частом употреблении алкоголя и кофеиносодержащих напитков.

    Продукты, содержащие магний:
    Магний содержится во многих продуктах животного и растительного происхождения. Много магния в гречке и других кашах, тыквенных семечках, пшеничных отрубях, какао, бобовых, пророщенной пшенице, кедровых орехах, арбузах, кукурузных хлопьях, скумбриевых рыбах, разных видах сыра и других полезных продуктах. При обработке продуктов количество магния в них значительно снижается.

    Недостаток магния в организме:
    Нехватка магния в организме сказывается на работе почти всех внутренних органов и систем организма. Поэтому и симптомы могут быть очень разнообразными: слабость, раздражительность, бессонница, скачки давления, нарушения в работе сердца, головные боли, мышечные спазмы и судороги, ломкость ногтей и волос и другие проявления. При появлении таких признаков стоит обратиться к врачу.

    Переизбыток магния в организме:
    Избыток магния в организме встречается очень редко, поскольку лишний магний, полученный с водой и продуктами питания, быстро выводится почками. Излишек магния и соответственно отравление магнием может возникнуть при избыточном применении магнийсодержащих лекарственных препаратов или нарушении работы почек. Переизбыток магния в организме может проявляться гипотонией, замедлением сердечного ритма, сонливостью, слабостью, тошнотой, рвотой, нарушением координации и другими симптомами.
    Скрыть текст

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Вы много буков не пишите, а - ещё раз придётся написать, если с первого не поняли - просто в следующий раз не употребляйте фразу «ЗАКОНЧИЛСЯ магний (кальций, калий)». Ну смешно, ей-богу.

  • Ну если нервное - то отдыхать или пить таблетки.
    если магния - то кушать шоколад, крупы...
    хм, в баню сходить попариться, попрыгать в снег, дать себе в глаз....

    спокойствие, только спокойствие

  • В ответ на: Все закончилось, стоило уехать из Новосибирска.
    видимо часовню тоже Энск разрушил, да?

    по теме:
    присоединяюсь к рекомендациям по поводу магния, работала в проекте в очень нервном графике (в Питере, ага) - помог только он)

    my castle - my rules

  • Это гемиоспазм мимической мускулатуры.
    Врач высшей категории Коцина Людмила Анатольевна. Биовэр, ул. Горького, 53.
    Позвоните, запишитесь.

    Никого не слушайте, витаминки они сами пусть пьют.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вы про этот диагноз?
    Думаете, симптомы у ТС будут нарастать? И дорастут до тех, которые в статье описаны?

    У меня тоже весной дергалось веко, прошло (как я думала) самО. Прочитала этот топик и поняла, что не само. Просто я в тот момент начала принимать препарат, включающий в себя в том числе магний.

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • В ответ на: Кто знает, что может помочь в такой ситуации
    я знаю. во-первых, выспаться хотя бы раза три подряд. во-вторых... да, пофиг, во-вторых скорее всего уже не понадобится.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • Во первых я не врач. Во вторых даже врач не скажет будут ли нарастать симптомы не видя пациента. Это конечно же дело каждого рисковать или нет своим здоровьем.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Объясните пожалуйста, а за что вообще магний в организме отвечает? Это уже ради интереса, кстати таблетки начал принимать, пока никакого эффекта, до сих пор дергается и не дает покоя((

  • Сначала был недосып, потом начал успокаиваться, но случился небольшой нервный срыв, после которого стало все хуже и по сей день мучает...

  • там, под спойлером :secret:
    ЭТО ССЫЛКА

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Простите не заметил, теперь прочитал и все понял) Некоторые симптомы действительно напоминают мои, значит должен совсем скоро помочь! :agree:

  • Проблема в том, что переезжать возможности нету, хотя хотелось бы) Примерно через сколько вы почувствовали облегчение, как переехали? Вообще я таблеткам и сам не доверяю особо, но все же некоторые приходится пить и помогают ведь!)

  • В ответ на: должен совсем скоро
    Да вы не сейчас пишите, а на третий день приема пилюль.
    Надо поставить точку в споре минеральщиков с психогенезниками.

  • Договорились, так и сделаем, заодно споров на форуме станет меньше!)

  • В ответ на: Проблема в том, что переезжать возможности нету, хотя хотелось бы) Примерно через сколько вы почувствовали облегчение, как переехали?
    И вы туда же))))
    Да не в переезде дело
    А в психоэмоциональном фоне. Меня к тому моменту все задрало в Новосибирске и шел активный этап подготовки к отъезду: увольнение, продажа мебелей и техники, продажа квартиры, сбор и сортировка всего скарба по коробками и пр. Откуда тут будешь спокоен?
    После переезда, когда была куплена квартира и найдена работа, все изменилось. Глаз встал на место))) А все остальное - переломы и операционные швы - после переезда перестали болеть в первые же дни.
    Все-таки сибирский климат - на выживание.

  • В ответ на: Сначала был недосып
    ну вот, как я и предсказывал.
    больше спать надо, и фигней голову не забивать. вот и весь рецепт. работает 146%

    шорец шорцу глаз не выклюет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: