Погода: 16 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Химия для того, чтобы вывести запах гари и дыма в квартире

  • Кто знает, где продают такие аэрозоли, чтобы вывести запах дыма и гари в квартире? И как они называются?

  • штукатурка и известка, побелка

  • В ответ на: Кто знает, где продают такие аэрозоли, чтобы вывести запах дыма и гари в квартире?
    Вот не подскажу про запах дыма и гари, но от стойкого запаха курева сильно помог лавровый лист, если его сжигать на блюдце.

    С уважением,
    madmax

  • развестить по квартире побольше чистых мокрых тряпок, которые потом не жалко выбросить, они весь запах впитают

  • У нас не гарь была, но тоже мало приятного - перед отъездом на пару недель забыли выкинуть мусор с сырой рыбой.
    Соседи рядом как-то протянули (знали, что мы в отъезде, квартиру нижним из-за запаха вскрывать не дали).
    Перестирала весь-весь текстиль (шторы, бельё, покрывала, одеяла, верх. одежду с коридора - мешок там стоял). По квартире же развешивала тряпки, пропитанные уксусом. Как ни странно - обои и мебель не впитали запах... Может гарь по-другому себя ведёт...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Если запах после пожара, то ничем.
    Для этого случая Вам уже дали единственный верный совет: все сносить и по-новой штукатурить, красить, белить, клеить...

  • Прежде, чем белить-красить, надо помыть с порошком. Это нетрудно, эффект сразу, если помыть стены и потолок и проветрить.

  • Помыть? Проветрить? После пожара все снимать надо «до материка»:) То ись кирпича или бетона.

  • Ну что-то сильно радикально вы подходите к проблеме. :безум:
    Я бы сделал проще: снял обои, прошёлся бы олифой на 2 раза и наклеил новые. До "материка" снимать надо только если квартира после пожара простояла несколько лет в копоти.

  • «я бы» да кабы... Ну не желать же мне, чтобы вы сгорели и только так поняли, что замена обоев и мытье потолка ничего особенного после пожара не даёт:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: