Погода: 18 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
  • Стиральная машина перестала откачивать воду. Куда идти к кому податься?! :biggrin:

  • можно для начала проверить - не забился ли фильтр, который находится обычно в нижней части корпуса машины и клапан на сливном шланге (если этот клапан есть) и прочистить их
    возможно, что никуда идти не придется

  • Если не фильтр забился, дело в насосе, поменять его дело пяти минут, главное выяснить точную модель или подобрать аналог, и собственно найти его в продаже.
    Ну или искать авторизованный сервис как делают большинство технически неграмотных россиян или тех кто считает что ковыряние отверткой ниже его достоинства.

  • Пару раз с таким сталкивался, и оба раза беда была не в фильтре, а в находящейся за ним крыльчатке насоса, заклиненной в одном случае монеткой, в другом — ключом от жестяной банки.

    Кстати, откачать воду в таком случае можно с помощью большой бутылки и пылесоса с регулятором оборотов. Шланг от стиралки опускаем в бутылку до дна, приставляем к горлышку пылесос, уплотняем пластиковым пакетом и потихоньку откачиваем. Много оборотов лучше не давать, бутылку может скукожить.

  • В ответ на: Шланг от стиралки опускаем в бутылку до дна, приставляем к горлышку пылесос
    А шланг во что в бутылку просунут?

  • Через горлышко. Но там щель остаётся, вот к ней пылесос и приставлять.

  • у стиралки стал заедать переключатель, во время стирки заедает, стиралка останавливается и надо вручную немного повернуть переключатель. Пытала мастеров, они говорят - глючит программный блок, надо вести в мастерскую. Ну я говорю, что 70 кг я в машину не затолкаю. У них только отвоз машины в мастерскую 600 р стоит, неизвестно во сколько сам ремонт обойдется. Сочла ремонт нецелесообразным, на дому мастера не хотят ремонтировать.

  • Пару раз вызывал на дом, не гарантийная стиралка. Приезжали, смотрели, снимали блок управления, через неделю-две привозили обратно и подключали. Контакты находил по объявления, никаких сложностей не возникало

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • и во сколько примерно это удовольствие обошлось?

  • Полторы-две тысячи все вместе: и вызов, и ремонт и запчасти

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • а у меня два раза насос ломался, первый раз вызвал мастера, поменял за 10 мин с перекуром взял нормально денег непомню сколько, второй раз сам менял насос, обошлось раз в писят дешевле) цена насоса окло 600-800 руб кажется была, какихто особых знаний и умений не надо, уроков труда в школе вполне достаточно)))

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Ну если в писят раз то странно, что вы не помните, как отдали от 30 до 40 тысяч рублей за ремонт стиралки.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • это я образно, что-то около 3тыр замена помпы против 600руб :biggrin:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: