Погода: 12 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0822...24небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Белорусские продукты

  • Колбаса сырокопченая "Огненская" салями первый сорт , замечена сегодня в Холди.

  • А что Батька то кричит , что в России его продукты тиранят?
    Пусть к нам везут-сразу мимо Москвы в Сибирь...
    Мы с колбасой из туалетной бумаги-не балованные: съедим и ещё попросим :nom:

  • Фюлер беларусскаго народу разверещался на нашу таможню - ведь даже Псака утверждает, что в Бялоруссии море есть! а наши не верят, что в этом море водится форель и прочая дорогая рыбка, которую везут бульбаши через границу фурами... :ха-ха!:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • с другой стороны ДАМ под телекамеры рассуждал, что если санкционный хавчик переработан в батькиной промышленности, то им продавать, а нам кушать не возбраняется

    переработан - это понятно не ярлычки переклеили, но это уже тонкости для юристоФФ

  • Да, не ярлычком единым...
    Бантик, гвоздик, ароматизатор в фуре из Нидерландов_Голландии...
    Такая глубокая переработка!

    Мы колбасу и сгущёнку ждём, а коровы в белоруси приплод рыбой и яблоками приносить вдруг вздумали...

  • В ответ на: судя по тому что белорусы привезли... цены у батьки даже по объективным причинам будут выше

    Зато качество продукции у белорусов на высоте. У батьки не забалуешь, в Белорусии сейчас порядок, как у нас при Сталине был.

  • Однако нам белорусы уже стали возить продукты, произведённые «эспешиал фо Раша». По нашим ГОСТам 2000-х годов сделанные:(( Совсем другой вкус, скажу я вам...
    Себе-то они производят по ГОСТам брежневским и даже микояновским.

  • Откуда инфа про разные стандарты? Не могли бы кинуть сслылочку?
    В Белорусии порядок наведен железной рукой, я сильно сомневаюсь в справедливости ваших слов.

  • В ответ на: В Белорусии порядок наведен железной рукой
    Да нет там никакого порядка, совок совком. :dry:

  • Ну совковость в Белорусии - это есть, да. Но ведь и порядок есть более или менее. Ну как он был в СССР.
    Кто бы что ни говорил, а В СССР порядка было больше, на мой взгляд, чем сейчас в России. Хотя живём мы сейчас гораздо богаче, конечно. Но порядка всё же хочется и в России чтоб.

  • Ссылочку в виде консервный баночки? Увы, мусор выношу вовремя.
    2 года назад Рогачев привозил сгущенку по брежневскому ГОСТу времен СССР - 1978 года, сейчас - по ГОСТ Р 2009-го года.
    Если бы вкус не изменился, не заметила бы.
    Когда вкус стал другим, стала интересоваться.
    Тут-то все и выяснилось.

  • Инфа от моих собственных глаз, а им я пока верю.
    Покупали на ярмарке, которая была несколько недель назад на пл. Ленина, рогачевскую сгущенку для внутреннего рынка - вся этикетка на белорусском и белорусским по синему написано, что изготовлена по ГОСТ 78 года.
    По вкусу она отличается в лучшую сторону от той же рогачевской, продающейся у нас и изготовленной по ГОСТ Р 2009.

  • Вредно, между прочим, и то и другое. Зачем вообще покупать сгущенку?

  • Теперь уже незачем.
    То хоть можно было ностальгировать по позднесоветскому детству, а теперь и этого лишили. Покупать вредный продукт по ГОСТу 2009-го, надеясь на качество 1978-го, по меньшей мере наивно.
    А я очень обидчивый потребитель:) Если меня вот так накалывают, я потом из принципа не покупаю.
    Ну и, вы правы, здоровее будем. :nom:

  • что ж вам сгущенка-то плохого сделала?

  • В НСО дикая статистика по заболеванию диабетом.
    Среди всех групп населения!
    Больше половины народа - менеджеры.
    Работа сидячая, ностальгия полная, сгущёнка, печенька, пироженка рекой...
    Плюс климат требует углеводов.
    А без движения этот углевод в виде сгущёнки, печеньки, пироженка превращаются в жир , энергию и диабет...

    ....увиноватили сгущёнку

  • жрать надо меньше, это да. только сгущенка здесь все-таки ни при чем

  • Да , это утрирование.
    А пара-тройка банок сгущёнки , потреблённая в ходе ностальгии за неделю-мелочь...
    Ну пироженка-пирожок-печенька каждый день на завтрак-обед-ужин.
    Полная гипподинамия при этом...
    Кирпичик к кирпичику и ... дикая статистика по НСО :зло:

  • Сладкая, жирная. Это во первых. Во вторых - консервы. В советские времена холодильников было мало. Вот и делали консервы из молока. Сейчас и так огромный выбор молочной продукции. Я ничего против сгущенки не имею, я и сама люблю кофе со сгущенным молоком. Но как увижу на прилавке, сразу думаю, что туда вместо молока пальмы всякой напихали. Просто прохожу мимо.

  • Неа, изначально её придумали проклятие капиталисты, чтобы работницы на фабрику выходили побыстрее после родов. Она была эрзац-заменой грудного молока. А потом и Первая мировая подоспела для закрепления результата. К слову, тогда же широко распространился и растворимый кофе, и чай в пакетиках. Для воевавшей армии. Ко Второй мировой и бульонные кубики стали хитом и даже, если не ошибаюсь, входили в паек по талонам в осаждённом Берлине.
    Зачем это есть-пить в мирное время, действительно непонятно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: