Погода: 16 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Как можно вернуть деньги?

  • Столкнулся с такой ситуацией. 21 октября отправил платеж через связной 800 руб для погашения кредита в Ренесанс банк. По какому то сбою, платеж поступил на счет, закрытого уже кредитного договора, по которому я выполнил уже обязательства и было заявление на закрытие счета. Я позвонил в связно о проведении корректировки, но через два дня позвонила девушка об отказе, так как 500 руб Ренесанс уже забрал за непонятную для меня услугу. Я спросил о тарифах, мне сказали, что пока на счету есть деньги они будут списываться в пользу банка. Причем оказывается величина является плавающей и составляет от 500 руб но не более зачисленной суммы на счет. А забыл сказать, что счет уже закрытый. Я пришел взял распечатку по счету, и оказалось, что я на кредите уже потерял более 1000 руб помимо договора. Я всегда платил немного больше, чем положено по взносу. У нормальных банков эти деньги переходят на следующий месяц, а у Ренесанса остатки списываются в пользу банка. Кстати есть интересный момент у Ренесанса, если вы проводите платеж в филиале банка, то с вас берут комиссию. Я сидел в филиале более двух часов ожидая приема претензии, менеджер два раза гоняла бабушку, в другие магазины, что бы не платить комиссию. Вообще кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Возможно ли вообще вернуть деньги, если их банк уже украл со счета?

  • В ответ на: У нормальных банков эти деньги переходят на следующий месяц, а у Ренесанса остатки списываются в пользу банка.
    Если так написано в подписанном вами договоре - удачи вам и терпения.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на:
    В ответ на: У нормальных банков эти деньги переходят на следующий месяц, а у Ренесанса остатки списываются в пользу банка.
    Если так написано в подписанном вами договоре - удачи вам и терпения.
    Да вот в том то и дело, что в договоре об этом ни слова нет. А ссылаются они на какие то внутренние распоряжения и тарифы, с ознакомлением которых мне было отказано.

  • В ответ на: Да вот в том то и дело, что в договоре об этом ни слова нет.
    Напишите жалобу в ЦБ на действия банка, с приложением копий всех документов,
    также копию жалобы сделайте, чтобы на ней сделали отметку о том что приняли документы,
    ЦБ находится на Красном Проспекте 27, вход на углу Ленина/Красный,
    телефон приемной есть в 2гис

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Если счет закрыт, на него не могут поступить деньги. Они должны упасть на общий счет для зачисления невыясненных сумм.

  • В ответ на: Если счет закрыт, на него не могут поступить деньги. Они должны упасть на общий счет для зачисления невыясненных сумм.
    либо ТС лукавит и счет не закрыт.
    сейчас плата за счета по которым не ведутся операции-норма. Чтобы не плодили и закрывали.
    об этом должно было быть сообщение, размещенное на сайте банка.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • На сайте банка тарифы
    от 12.08.14
    П 1.1.2
    500 рэ за обслуживание счета при закрытом кредитном договоре. При наличии остатка.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: и было заявление на закрытие счета
    Счета или кредитного договора? Есть дубликат с отметкой банка?

  • Ну вообще был потребительский кредит, ну а деньги я перечислял на счет в банке, с которого списывали деньги на оплату кредита, за что брали свою моржу. Я не поленился и заехал в банк, где девушка радостно сообщила, что договор и счет полностью закрыты и у них ко мне претензий больше нет. Вот правда бугагу, по сравнению с тем же Альфабанком, почему то не дала. Вопрос в другом если они могут списывать деньги с закрытого счета, а именно 500 руб они списали, получится потом в одностороннем порядке начнут загонять в минус и там уже штрафные санкции. Как верить этому банку?

  • В ответ на: На сайте банка тарифы
    от 12.08.14
    П 1.1.2
    500 рэ за обслуживание счета при закрытом кредитном договоре. При наличии остатка.
    А можете дать ссылочку на их сайт, а то получается в августе ввели, а я ни сном ни духом.

  • Не могут они ничего списывать с закрытого счета. Это технически невозможно. Значит счет не закрыт.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: