Погода: 14 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0822...24небольшая облачность, небольшие дожди
  • как чистить? Вроде как есть специальные щетки, которыми можно чистить. Где искать и что именно? Может еще какие варианты?

  • Компрессором его, сабаку. Да меж ворсинок, а потом с обратной стороны.

  • могу дать контакты в личку девочек - приедут и почистят специальным агрегатом, станет как новенький. Мне пару недель назад реанимировали такой ковер, который я уже выбросить хотела (после кошачьих пись и каках). Цена приемлемая я считаю, от 80 до 100 руб за квадрат.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Старый народный метод - заваркой. Использованная заварка из чайничка должна быть влажной, но не мокрой, чтобы к ней пыль липла, но при этом на палас/ковер не текло. Растирать вручную любой щеткой или тряпкой, потом сметать на совок. Идея в том, что она соберет на себя пыль, шерстинки и запахи.

  • Нет-нет, заварку оставьте для масок, на лицо которые- для увлажнения. Можно роликом для одежды пройтись ещё (правда какахи вряд-ли соберутся).

  • Наоборот, такая маска бы не увлажнила, заварка тонизирует и снимает воспаление, а не увлажняет. и то жидкость, а не чаинки. Ролик для одежды паласу - как мертвому припарка.

  • Да-да, господин соврамши:
    "Маска из заварки для нормальной и жирной кожи - тонизирующая, подсушивающая.
    Состав:
    2 ложки гущи чайной заварки от спитого черного чая
    Применение:
    Теплую гущу чая выложить на марлевую салфетку, и разложить ее на лице.
    Выдерживать 15 минут. Смывать теплой водой. "

    Но, ведь, тонус лица тоже когда-нибудь нужен будет.

  • Ага. Подсушит, тонизирует, покрасит и продубит заодно.:улыб:
    Манькины рецепты :)))

  • Давай контакты :nom:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • в личЬку! :1:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: от 80 до 100 руб за квадрат.
    :eek: Обалдеть! Это что за экономия получается - каждую неделю отдавать по косарю на одну комнату? А иногда и два...

    Исправлено пользователем altairseg (02.11.14 09:27)

  • И мне, пожалуйста, дайте контакты.

  • зачем каждую неделю то? раз в год почистили и норм, а в остальное время веничком...раз пылесос отсутствует))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: а в остальное время веничком...раз пылесос отсутствует))
    Да вот не то это совсем (( Я даже уже хлопать на улице стал регулярно, но так вот не натаскаешься/ не напередвигаешься мебелью. Чё, теперь только пылесос покупать? :хммм:

  • неее, не обязательно. Дешевле палас выкинуть.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Может, дешевле и проще недотрогой пылесос купить все же?

  • Позвольте поинтересоваться, а чем вызвано нежелание покупать пылесос?
    И откуда необходимость наличия пылесборника-паласа на полу?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Наверное, кот против.

    По темем - видел рекламу мойки ковров и паласов, мать хочет воспользоваться, они вроде сами приезжают и забирают, потом привозят.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • у меня отец так сдавал...привезли чистый конечно, но после кота его духан еще долго стоял и после мойки он стал еще термоядернее...до сих пор у него на лоджии этот ковер свернутый лежит...год уже.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • да обычный пылесос стоит чуть дороже веника, особенно если брать в магазинах типа е96 (или как там правильно), технопойнт...заказываешь через инет - приезжаешь и забираешь на выдаче.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Ванишем не пробовал? Разводишь пену, наносишь на ковер, ждешь минут 15-20, пока он вытаскивает всю грязь наружу и стираешь сухой тряпкой!

  • чистил диван ванишем, а после - моющим пылесосом.
    разница - в пользу последнего

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Вытащить на снег и прыгать по нему полчаса. Перевернуть и повторить.

  • Повесить на стену:улыб:чтобы побагаче было:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Ванишем не пробовал?
    Неа. Возьму на заметку

  • В ответ на: Повесить на стену:улыб:чтобы побагаче было:улыб:
    это пять :biggrin:
    грязь сама отпадет, притяжение уле:миг:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Понятное дело, что пылесос лучше, но вопрос же состоял в том, как помыть палас без пылесоса, вот я и написал про ваниш.))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: