Погода: 12 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0822...24небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Фонд модернизации ЖКХ

  • Вот тут с августа начали квитки носить на оплату на кап. ремонт.
    А что такое Кап. ремонт?
    У нас в доме этим летом заменили все трубы в подвале, поставили счетчики, новые лифты, сейчас вот поставили общий счетчик энергии и за все мы платим отдельно (РЭСу, ЛИфтовой компании и т.д.) , уже заплатили. Так на кой мне сдавать деньги в этот фонд модернизации, если все ремонты мы оплачиваем по факту выполнения ремонта и той компании которая выполняет ремонт???

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • квитки от фонда или вы на счет в банке собираете?

  • Я никуда не собираю. У нас что-то ремонтируют, мы это оплачиваем поставщику услуг. А тут квитанцию от фонда ЖКХ принесли, зачем мне она, если я за установку общедомового счетчика РЭСу лично заплатила на прошлой неделе? За новые лифты заплатила Лифтовой компании в сентябре. Ну так тогда брали бы деньги в фонде, а не у меня....
    Вот и не могу понять, что значит капремонт?! Ведь замена лифтов, установка счетчиков и есть капремонт, но тогда при чем тут какой-то непонятный фонд?!

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: А тут квитанцию от фонда ЖКХ принесли, зачем мне она, если я за установку общедомового счетчика РЭСу лично заплатила на прошлой неделе? За новые лифты заплатила Лифтовой компании в сентябре. Ну так тогда брали бы деньги в фонде, а не у меня....
    За ОДПУ вы заплатили в рамках реализации требований Закона "Об энергосбережении". Новые лифты потребовались по причине того, что старые отработали нормативный срок в 25 лет, и подлежали очередной замене. То, что они заменены на новые, означает срок очередного ремонта по этой позиции через 25 лет - это можно проверить по таблице на сайте Фонда. Но и помимо лифтов есть другие объекты капитального ремонта в МКД - в т.ч. и на них осуществляется сбор, но не целевым способом, как это вы делали ранее, а "котловым".

    С уважением,
    madmax

  • Вчера собирался оплатить по квитанциям за сентябрь-октябрь, но в СБ отказались принимать платеж, т.к. "платежи не доходят до счета". Мне предложили для оплаты сходить на почту России. А у меня стойкое отвращение к этому заведению. Что делать?

  • В ответ на: А у меня стойкое отвращение к этому заведению. Что делать?
    Заплатили за несколько месяцев на почте (51 отделение), комиссия 15 рублей оптом, времени с утра с 8-ми часов (открытие) заняло немного.

  • Сумма какая была у вас?
    почему-то по системе Город (а на почте, видимо, тоже она) - берут 1,5% от суммы, и 15 рублей это просто минимум.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: Сумма какая была у вас?
    220 за месяц (площадь 39,1), умноженные на семь месяцев. За всё комиссия 15 рублей. На следующий год, если тарифы на капремонт добавят (вроде-бы на полтинник), подбросим недостающее.

  • заплатила за два месяца через альфа банк он лайн по номеру лицевого счета. а сегодня ходила платить квартплату в квартоплат и там выдает долг перед фондом за эти два месяца. похоже пропали денежки :umnik:

  • Выходит мне повезло, что операционистка не приняла платеж. Кстати в уведомлении не было долга за прошлый месяц, значит прошлый платеж все же прошел.

  • Попробуйте позвонить в этот фонд. Мы так заплатили. Я на всякий случай в фонд перезвонила. Оказалось, что деньги у них, висят на невыясненных платежах. Разобрались, обещали все зачислить по лицевым счетам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: