Погода: 6 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...8пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Инструмент Fit (дрель-шуруповерт, УШМ)

  • Хочу мужу подарить дрель-шуруповерт или УШМ марки Fit. Кто, что может сказать о инструментах данной марки?

  • низкопробный китай. я бы расстроился такому подарку (из семейного-то буджета). есть же нормальные производители: бош, макита, метабо. да, дорого. но для этого и существуют подарки - возможность получить то, что хочется, но чего сам себе не купишь, потому что жаль денег. сделайте хороший подарок, который будет радовать близкого человека многие годы.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • Уж лучше подешевле Бош приобрести (о Маките-Метабо и не говорю) чем Фит с наворотами. Прослужит он (Фит) в лучшем случае пару лет. А Бошевский лобзик и Метабовский шуруповёрт без нареканий у меня семь лет служат. Посмотрите может есть в СБТ или 220Вольт что нибудь со скидками на эту тему и выйдет на уровне Фита.

    Исправлено пользователем Origamist (19.10.14 15:55)

  • УШМ не надо дарить, травмоопасный инструмент

  • Дарить мужу инструмент - мероприятие вообще сомнительное. Это - не подарок.


    Сначала она ему на ДР - шуруповерт. А он ей - скажем, мясорубку. А потом она ему - углошлифовальную машинку. А он ей тогда - утюг. А она ему - электролобзик, например. А он ей - новую кастрюлю. А она ему - лопату. А он ей - швабру.)))

    И так - до победного, гарантированного развода. :biggrin:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Да ну не, это же хобби. Я имею в виду мясорубку и утюг :biggrin:

  • чепуха. нормальный подарок. у подарка одна цель - он должен радовать. если человека радуют цветы - надо дарить цветы. а мне, к примеру, - лучше ящик гвоздей.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • Наверное не стоит покупать аккумуляторный инструмент если будешь пользоваться им раз в пятилетку, а так вот:
    дрель
    болгарка
    Вместе с болгаркой маску или хотя бы очки дарите, а то кусок диска в глаз попадет, совсем некрасивый станет.

  • В ответ на: Хочу мужу подарить дрель-шуруповерт или ...
    Если ваш муж не занимается регулярным закручиванием шурупов вдали от розеток с 220 вольт, то имхо просто дрель подарить получше было бы.
    Ибо дрель- шуруповерт это всетаки больше шуруповерт, чем дрель. Как дрель слабовата имхо будет.
    Ну и если ваш муж регулярно с металлом дело имеет (судя по тому, что в качестве подарка болгарка рассматривается), то диапазон рабочих оборотов в районе 1500 предпочтительней однако будет и диаметр патрона не менее 13мм. А если еще и дома иногда время о времени стенку просверлить надо иногда бывает, то может лучше ударную дрель в подарок прикупить лучше будет? Лучше ненавязчиво выяснить, что предпочтительней будет.
    Вот неплохой вариант , двухскоростная, ударная и как шуруповерт может работать.

    Исправлено пользователем Technic (20.10.14 02:02)

  • Шуруповерт Бош, болгарка Макита. Не нарадуюсь. Фиту бы не обрадовался.

  • сейчас в большинстве случаев от этого инструмента осталась только марка.
    много подделок, тот же Китай. хотя у всех дома компьютеры, ноутбуки, смартфоны и др. быт. техника из Китая. а мы все жалуемся.
    неплохой инструмент Интерскол, тот же Бош практически, только Россия...
    пользуюсь и доволен.

    а покупать профессиональный инструмент для домашнего пользования считаю лишним. ну разве чтобы было...

  • Я Бош за 5 рублей купил. В ремонте незаменимая вещь. А вот пользовался Макитой за 15 и не понял за что такие деньги. Может как-то в надежности суть, но по удобству пользования Бош больше понравился.

  • Купить инструмент фирмы Бош или Макита - еще не значит купить профессиональный инструмент. В остальном - дело вкуса. Хотите интерскол - покупайте, спорить об этом бессмысленно.

  • да разве дело в споре, хотя "в споре рождается истина".
    просто сопоставляю факты использования инструмента. и у каждого есть свой срок износа деталей. если раз в год а то и два пользоваться во время ремонта, то и интерскула хватит. а если каждый день работать в течении 5-8 часов, то тут только бош или макита, и то как повезет. может и 10лет отслужить, а может и пол года не выдержать.
    ну и для каждой операции (сверление, сверление с ударом или просто удар) нужен соответствующий инструмент, т.е профилированный.
    так что я доволен тем набором инструмента, который имею в пользовании. а он разнообразный, от макиты до интерскула, хитачи, рибер ну и т.д.

  • Если ваш муж профессиональный монтажник или в квартире намечается глобальный ремонт - то покупайте профессиональный инструмент. Как написали выше - Бош, Макита, Хилти. Качество у них примерно одинаковое, смотрите по бюджету.

    А если максимум что требуется - это полочку подвесить, то хватит и Фита. У меня дома перфоратор купленный в "гиганте" за 2500 руб. уже два года с этими обязанностями справляется.

    И примите во внимание, что дрель-шуруповерт, это как котопёс :улыб: и не дрель и не шуруповерт - тяжелее шуруповерта и не такая мощная как дрель.
    Если будете покупать аккумуляторную то смотрите не менее 16 Вольт.

  • Я вообще не понимаю - зачем дарить инструмент? Всю жизнь выбираю его сам, под конкретные задачи. Предпочтение отдаю двум-трем маркам, не более. Так что, я думаю, лучше деньги вручить, с надписью на конверте -"лучший инструмент". Ну, а уж что будет приобретено... И голова болеть не будет.

  • В ответ на: лучше деньги вручить,
    мужу? вам не кажется такой подарок абсурдным?

  • В ответ на: вам не кажется такой подарок абсурдным?
    Но с другой стороны.... советовать что-то личное мы не можем. И вопрос-то задан про инструмент.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: сейчас в большинстве случаев от этого инструмента осталась только марка.
    много подделок, тот же Китай. хотя у всех дома компьютеры, ноутбуки, смартфоны и др. быт. техника из Китая. а мы все жалуемся.
    неплохой инструмент Интерскол, тот же Бош практически, только Россия...
    пользуюсь и доволен.

    а покупать профессиональный инструмент для домашнего пользования считаю лишним. ну разве чтобы было...
    Полностью поддерживаю :agree: Да и фит тоже разный, с желтой эмблемой более качественный, так сказать полупрофессиональный, хотя для дома и дачи и простой бытовой подойдет, а что касается Боша, Макиты и т.д, так тот что в среднем ценовом сегменте - весь собирается в Китае, так же как и Фит, Омакс, Стаер, Зубр и т.п ЗА МАРКУ ПЕРЕПЛАЧИВАЕТЕ И ВСЕ!!!

  • Ага, лучше купить, а дареному коню, как известно, ... Подарок ради подарка - очень оригинально. Тогда на день рождения супруги - сажу, как тени для век, а свеклу в качестве румян. Подарок же...

  • вы мне на мой вопрос ответьте: это нормально, на ваш взгляд, - подарить жене деньги?

    а теперь я и на ваш вопрос ответить могу. собственно, я уже ответил выше. не надо сажу вместо теней. и не надо fit вместо инструмента.

  • В ответ на: что касается Боша, Макиты и т.д, так тот что в среднем ценовом сегменте - весь собирается в Китае, так же как и Фит, Омакс, Стаер, Зубр и т.п ЗА МАРКУ ПЕРЕПЛАЧИВАЕТЕ И ВСЕ!!!
    Нет не все, собранная в Китае макита, не одно и то же что собранный в Китае Зубр. Имел как то неосторожность приобрести ленточную шлифмашинку риоби, в два раза дешевле самой дешевой макиты, конструктивно более универсальна, спереди ролик маленького диаметра, что удобней в труднодоступных местах, так вот этот девайс поработал у меня ровно 10 минут, случайно передавил и ремень рассыпался в труху, гарантии фиг на ремень, а купить на замену оказывается негде, пришлось взять самую дешевую макиту, так вот, при тех же нагрузках, ремень не рвет, и есть он почти в каждом сервисе, стоит копейки. Так шта бренд имеет значение, работать им всегда приятнее, а тем более получать в подарок :улыб:

  • Спорить с Вами не буду, особенно про подарок))) Риоби... не слышел про такую ТМ. 6 лет проработал в оптовой инструментальной компании поставляли инструмент в магазины СФО, правда уже лет пять назад, могу сказать если у ТМ Есть сервисный центр, и она не первый год на рынке, то для бытовых нужд вполне сойдет))

  • В ответ на: Риоби... не слышел про такую ТМ
    ryobi. так-то японская марка, аж с 1943 года, странно, что не слышали.

  • ... и не надо fit вместо инструмента.
    А на Ваш вопрос ответ простой - просто нужно знать, что дарить. Я на форуме такие вопросы не задаю. И советы не раздаю. Может откроете тайну - какой (инструмент) надо подарить, чтоб и волки сыты и ...? А вообще-то, когда жена дарит мужу инструменты, то это понимается как намёк - может хоть что-нибудь сделаешь... Всё, умолкаю.

  • Это заблуждение, ибо практика показывает, что Бош и Макита работают долго и безупречно, а всякие зубры, фиты и скиллы могут сломаться в любой момент, причем фатально. Разница есть Она в материалах и технологиях изготовления.

  • В ответ на: А на Ваш вопрос ответ простой - просто нужно знать, что дарить.
    очень странный ответ на вопрос "считаете ли вы нормальным подарить жене деньги?". да или нет? других ответов я не могу придумать. но вы справились.
    В ответ на: Я на форуме такие вопросы не задаю. И советы не раздаю.
    это очень ценная информация.
    В ответ на: Может откроете тайну - какой (инструмент) надо подарить, чтоб и волки сыты и ...?
    я даже о существовании такой тайны впервые слышу. куда уж мне её раскрывать. автор задал вполне конкретный вопрос, я ему обрисовал своё мнение. чего вы кипешитесь?
    В ответ на: вообще-то, когда жена дарит мужу инструменты, то это понимается как намёк
    отношения у всех разные. в некоторых семьях удаётся говорить без намёков, прямым текстом. "сделай-ка мне тут полочку", и всех делов.

  • ...других ответов я не могу придумать.
    ---------------------------------------------------
    Так это ж Ваши проблемы.
    ============================
    чего вы кипешитесь?
    ---------------------------------------------------
    А я-то тут каким боком? У меня вообще никогда вопросов не возникает - сколько людей, столько и мнений.
    ================================================================================
    ...отношения у всех разные.
    ---------------------------------------------------
    Понимаю. Даже к русскому языку.

  • Идти в СБТ , просить Макиту, Метабо.
    Хилти и Атлас Копко не ищите - точно не надо.
    Пусть смотрят в компьютере, какая партия "фирменной" сборки.
    Ту и брать
    Если на акцию попадёте, то удивитесь ещё и цене.
    По мощности - около 1000 вт + реверс + подсветка+набор бит
    Если аккумуляторная , то 12 вольт чтобы было
    ------------------------------------------------------------------
    торгаши, торгаши днём и ночью хороши... (с)

  • Присоединяюсь за макиту или бош. Кстати, в качестве подарка макитовскую дурмашину сам не отказался бы получить :улыб:Впрочем, поскольку женщины обычно не умеют выбирать железо, а мужчины - косметику, можно дарить друг другу подарочные сертификаты - как вариант, почему бы нет?

  • Кстати, подсветка на той Маките, которой я пользовался работает только когда нажимаешь кнопку запуска процесса сверления/закрутки. Толк от такой подсветки небольшой, свет мне больше нужен для того чтобы позиционировать биту/сверло, а в процессе смотреть особо не на что. Не знаю, у всех так подсветка работает или особенность этой модели была.

  • я тоже не слышал и не видел ни в одном магазине инструментов Новосибирска, Красноярска, Ростова.
    может быть не там хожу? или не в те магазины? :хехе:

  • Она у всех кривая.
    Но полезная!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: