Погода: 16 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
  • Причем не просто PDF в Word, а заполненную в программе "Декларация" декларацию.
    вот она на сайте налоговой

    На компе она открывается как система таблиц и окошек (фото прилагаю), но в финале ее можно только отправить на печать. Сохранить на флешку не могу - нет такой кнопки.
    Дома принтера нет - отправить на печать не могу.

    Что делать? Так не хочется эту прогу по-новой скачивать на работе, заполнять по второму разу и уже там распечатывать.
    Да и неудобно как-то использовать работодателеву технику и время в личных целях.

    Есть возможность уже заполненное перевести хотя бы в Word? Иди как-то сохранить эти заполненные PDF-листки из программы "Декларация" на флешку, чтобы распечатали в ближайшем фотосалоне?

    Спасибо!

  • Нигде на фото не обнаружил связи заполненных листов декларации с PDF. Возможно, там свой формат.
    А чтобы сохранить (как раз в PDF, который потом можно унести на флэшке и распечатать) есть программка PDF995. Устанавливаем Pdf995 Printer Driver и Free Converter (можно и PdfEdit995 до кучи, не помню, нужен ли он) и после отправки документа "на печать" видим "виртуальный принтер", который "печатает" в PDF-файл.

  • В ответ на: Нигде на фото не обнаружил связи заполненных листов декларации с PDF.
    а там в верхней строке видите кнопку "просмотр"?
    Открываются листки декларации с уже заполненными строчками.
    В проге я только данные вбивала. Они автоматом потом появляются в PDF-версии.

    вот так примерно выглядит потом (см фото).
    и их потом можно только печатать. Я их даже сохранить не могу.

    Сейчас попробую вашу версию решения.
    Может, поможет.
    Спасибо!

  • В ответ на: Открываются листки декларации с уже заполненными строчками.
    вот так примерно выглядит потом (см фото).
    Я бы это скорей к экселевскому или другому табличному формату отнес (нумерованные строки и столбцы), чем к PDF :dnknow: Но, надеюсь, программка поможет. Ей все равно из чего "печатать".

  • Там есть кнопка "Сохранить". Сохраняете куда-нибудь, копируете себе на флэшку. На работе устанавливаете программу, по кнопке "Открыть" открываете с флэшки сохраненный файл, ничего заполнять заново не надо, печатаете - и вуаля.

  • да это-то и описывала, когда говорила, что не хочу на работе тратить рабочее время и терзать офисную технику не говоря о казенной бумаге. Как-то неудобно.

  • Можно извратиться и сделать скрин листочка с экрана. И так все по одному.

    Только там еще такая штука - непосредственно перед печатью из программы выскакивает окошко "печатать двумерный код?" - этот код генерится по ходу дела и он нужен (моя налоговая, кажется, требовала). он займет правый верхний угол - сейчас там пусто. Теоретически можно без кода сдать, закон не запрещает, но налоговые могут ругаться.

    Спросите еще Наату с бухгалтерского форума.

  • http://www.dopdf.com/ Вам в помощь

  • Вот я тундра! Чего бы сразу не посмотреть расширение у файла? Там не пдф, а какой-то .3dc
    Я такого даже не знаю.
    Так что конвертеры тут не помогут, увы.

    Принт+скрин - это, конечно, изврат.
    Так что буду все же пользовать офисную технику. Бумажку свою принесу, чтобы совесть поменьше терзала:)))

  • Там не пдф, а какой-то .3dc
    _________________
    Это декларация за 2013 год. За 2012 год будет с расширением .2dc.
    Сейчас в программе с сайта ГНИВЦ год ввести никак - за какой год программа, тот год и выводится в печатную форму. А различать по расширению.
    Делается это потому, что от года к году форматы данных могут меняться.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • вам же витт дал исчерпывающий ответ! вы вопросы задаёте, а ответы из принципа не читаете?
    ставите себе дома программку для печати в пдф. их масса, бесплатных. витт давал ссылку, но можете загуглить сами. я, помнится, пользовал dopdf. после чего в своей налоговой программе отправляете документ в печать, выбирая принтер "печать в файл". всё. получившийся пдф-ник несёте в полиграфкомбинат, или если прекратите кривляться и изображать муки совести - в офис, и распечатываете на бумагу. делов на 2 минуты. я пост дольше сочинял.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: _________________
    Это декларация за 2013 год. За 2012 год будет с расширением .2dc.
    Сейчас в программе с сайта ГНИВЦ год ввести никак
    Мне не нужно вводить год. Мне нужно сохранить получившееся на флешку.
    Указанные программы не помогли. Все так же.

  • В ответ на: Указанные программы не помогли. Все так же.
    Ндаааа. Что же вы пишите в резюме в графе "владение компьютером"?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да-да, в моей профессии владение компьютером - крайне, крайне важная опция. Я ж прям программистом работаю, нет, этим - сисадмином и хожу такая же немытая, нестиранная, невыспавшаяся с немытой чашкой растворимой нескафятины.:yes.gif:

    Хорошо, спасибо за "дельные" советы.
    В следующий раз, когда девочки на этом форуме будут спрашивать как приготовить домляму и какие есть способы закрытия петель, я так же начну изгаляться и спрашивать "Как же на тебе муж-то женился!? Вот дурак!"
    Вместо того, чтобы дать рецепт и поделиться советами по-человечески.
    Ну если тут так принято. :umnik:

  • :biggrin: да ну не злитесь Вы на них
    Вы принтер-то виртуальный по ёжиковской ссылке устанавливали? :dnknow:
    Этот виртуальный принтер Вам должен по идее был в pdf всё сохранить. Из программы налоговой только команду давать надо не Сохранить, а Печать.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да чего злиться?
    Вариант запасной всегда есть - действительно приехать в офис да и там все заполнить и распечатать.
    Но из дома-то проще по-любому.
    Уже давно отнесла бы в налоговую ногами, тут 5 минут ходу.
    Или там бы бланки взяла да и дома от руки заполнила.

    Но все ж хочется как в 21-м веке:) По-современному.
    да и время на скачивание и заполнение уже потрачено. :зло: Жалко отступать

    Меня наш господход продолжает удивлять: прога есть, заполнить ее можно, но потом с ней ничего не сделать: ни сохранить на флешку, ни конвертировать в Word. и пр

    В ответ на: Из программы налоговой только команду давать надо не Сохранить, а Печать.
    А сохранить там можно только данные, внесенные в рамках этой программы. Как отдельный файл всё заполненное нельзя сохранить ни на флешку, ни на жесткий диск.

    "Печать" нажимаю, выбираю в списке принтеров вот этот, скачанный конвертер.
    Нажимаю ОК.
    И ничего не происходит.
    Как будто и не нажимала ничего.

  • В ответ на: Хорошо, спасибо за "дельные" советы.
    Ну а чего вы еще хотели? У всех работает, а у вас не работает - это прямо весь взвод не в ногу, одна вы в ногу.
    Ну поставьте Adobe Acrobat, только не Reader, а полноценный, он добавляет принтер, называемый Adobe PDF, дальнейшие действия аналогичны описанным выше.
    И вообще, таких программ, платных и бесплатных - огромное количество. Ну Vitt'овская не помогла - шорцевскую ставили? Или вы его настолько не переносите за критику вашей критики нашей провинции в соседнем разделе (о как загнул!), что аж кушать не можете и советы от него не воспринимаете никак? :ха-ха!:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Оба файла установили? Никаких блокировок нет антивирусника? Оно окошечко выдаёт всплывающее, типа купить или продолжить использование спонсируемой версии, может, в этом месте косячок-с возникает. Но это уже точно не обязанность знать что и как настраивать обычному пользователю. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • там всплывает только предложение создать новую запись в OneNote

  • :безум: Microsoft он такой Microsoft...
    У меня в принципе сработало всё, с налоговой так же должно выплюнуться, там разницы нет особой.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • попробовала еще раз все по-новой. вот что выплывает при попытке отправить на печать

  • Хм, засада какая-то...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • причем если в яндексе задать поиск "отсутствует файл шаблона..."
    то он предлагает сразу"... печати декларации за 2013 год":)))
    Так что не я одна мучаюсь.

  • Можно попробовать с сайта налоговой службы скачать архив с этими шаблонами и распаковать туда, где их не хватает (C:\Users\Toshiba\Desktop). Странно, что шаблоны ищутся на рабочем столе, но это скорей всего из-за того, что файл, .3dc находится там же.
    Чтобы не захламлять раб. стол, я бы создал новую папку, туда из "Декларации" сохранил файл .3dc, туда же распаковал все шаблоны из архива (115 штук) и попробовал напечатать.

  • В ответ на: Странно, что шаблоны ищутся на рабочем столе, но это скорей всего из-за того, что файл, .3dc находится там же.
    Чтобы не захламлять раб. стол, я бы создал новую папку, туда из "Декларации" сохранил файл .3dc, туда же распаковал все шаблоны из архива (115 штук) и попробовал напечатать.
    на рабочем столе только ярлык.
    программа сохранена пакетом, в отдельную папку в Progpam Files (x86)

    В общем, помучилась-помучилась, пошла в налоговую, взяла бланк, дома заполнила и за 3 минуты сегодня сдала все доки.

    В фойе налоговой и гостевые компы стоят.
    Теоретически можно было и там все распечатать. Но дело было в пятницу, а бумагу в принтеры по понедельникам закладывают на неделю вперед. К пятнице бумага обычно заканчивается и нужно приходить со своими листками (чую, СССР в нашей стране не умрет никогда:)

    В инете тоже шарила.
    Оказывается, у всех какие-то проблемы, еще покруче моей.

    "Нажимаю кнопку “Экспорт в xml”, выходит обзор папок , указываю папку, дает сообщение “Сформирован файл “NO NDFL3____”, ЗАХОЖУ В УКАЗАННУЮ ПАПКУ, файла нет!"


    "Выдает ошибку нет windows script",

    Или такой диалог:
    - При попытке просмотра выходит сообщение “Не найден модуль печати…”. Захожу в папку программы, еще рас устанавливаю рекомендуемый файл, но результат тот же. Что делать?

    - Удалите программу “Декларация 2013″, и установите заново.

    - Не помогает

    - Посмотрите в “Панели управления” в разделе “Установки и удаления программ” одна или несколько версий программы “Печать НД с PDF417″ установлены. В любом случае удаляйте “Печать НД с PDF417″, а затем “Декларацию 2013″ .
    Удалять лучше бесплатной программой “IObit Uninstaller”, которая удаляет не только саму программу, но и весь “мусор” за ней, из-за которого возможны ошибки.
    После удаления перезагрузите компьютер, на всякий случай отключите антивирус и повторите установку заново.

    - Не работает.


    ну и т. д....

  • Пришлите мне ваш ".3dc", я конвертирую его вам в pdf.

  • ННП
    а не проще на самом сайте налоговой заполнить декларацию онлайн?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • а электронный ключ для идентификации тебя, разве не нужен, для он-лайн заполнения?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • для отправки он-лайн - конечно нужен.
    но также есть опция эспорта в xls, чтобы потом можно было распечатать и подписать собственноручно

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Пришлите мне ваш ".3dc", я конвертирую его вам в pdf.
    Спасибо, конечно, но зачем? Написала же, документы уже сданы, заполненные от руки.
    Это первое. Второе - вы свои декларации с личными данными, документами на квартиру, местом работы и размером зарплаты будете рассылать незнакомцам? Я нет.

  • В ответ на: но также есть опция эспорта в xls, чтобы потом можно было распечатать и подписать собственноручно
    Есть опция экспорта в xml, это немного не то


    В ответ на: Спасибо, конечно, но зачем?
    Моё дело предложить

  • Через неделю после того, как документы сданы в налоговую, вы предлагаете их переформатировать?!
    Знаменитая мужская логика:)))

  • Знаменитая женская логика: если не поняла о чём речь-не беда, додумаю : )))
    Где я предлагал что-то переформатировать??

  • Это еще что - года через два, когда про этот топик уже все забудут, кто-нибудь придет и предложит вам еще одно решение:миг:

  • :ха-ха!: ну так-то я не против - декларацию же каждый год подавать, пока вычет полностью не выплатят.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: