Погода: 12 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0822...24небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Налоговый вычет за обучение

  • Здравствуйте, друзья :knix:

    Собираюсь вернуть налог за обучение в университете. На уровне подготовки документов, а именно 2-НДФЛ, а также налоговая декларация по форме 3-НДФЛ с места работы, столкнулась с тем, что при повышениях и переводах на другие должности внутри компании, меня переводили всякий раз на другое юридическое лицо. В трудовой получается, что я сменила работу вовсе. Там по справке на каждый год я как понимаю надо, но это у меня выходит не единая организация?
    Собираюсь возвращать с 2012 (т.к с этого года официально устроена) года по 2014. И за это время меня перевели 3 раза. Примут ли у меня такие справки? На сайте налоговой не нашла информации об этом.

    И еще, такой наивный вопрос - 2014 год уже можно вернуть, если он еще не закончен по факту?:)

    Спасибо

  • С таким вопросом Вам лучше — сюда —> поиск по ключевым словам.

    Главное — погладить КОТА.

  • Спасибо!

  • В ответ на: Там по справке на каждый год я как понимаю надо, но это у меня выходит не единая организация?
    Собираюсь возвращать с 2012 (т.к с этого года официально устроена) года по 2014. И за это время меня перевели 3 раза. Примут ли у меня такие справки? На сайте налоговой не нашла информации об этом.
    Справок может быть хоть сколь угодно много в течение любого года, МНС будет в них интересовать сумма уплаченного налога, чтобы было с чего возвращать Вам вычет.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Там по справке на каждый год я как понимаю надо, но это у меня выходит не единая организация?
    По справке на каждый год и на каждую организацию. Соответственно, если в течение года была работа в 3 организациях - справка 2-НДФЛ за этот год от каждой организации.
    В ответ на: 2014 год уже можно вернуть, если он еще не закончен по факту?
    Вернуть через налоговую - нет. По истечении налогового периода (в данном случае - календарного года).
    В ответ на: На уровне подготовки документов, а именно 2-НДФЛ, а также налоговая декларация по форме 3-НДФЛ с места работы
    Наоборот только:миг:- с работы берется справка 2-НДФЛ, а заполняется и сдается в налоговую - декларация 3-НДФЛ (вместе с 2-НДФЛ, конечно).

  • Все понятно, только вот уточните плиз про 3-НДФЛ. Кто все таки ее заполняет? (Не сталкивалась с ней ни разу).

  • Вы, или специально обученные люди за ваши деньги.

  • подключите кабинет налогоплательщика и онлайн заполните

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Что то не вижу я там такой функции :dnknow:

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: