Погода: 12 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0822...24небольшая облачность, небольшие дожди
  • Всем, привет:улыб:

    Подарили коробку чая Дилмах. Распаковал последний Минт пакетик, фото ниже.

    Подcкажите, где его найти в магазах? Что-то не видел.

    Продают ли в разновес в Чай-Кофе?

    Тут идея возникла, а может огородик устроить на подоконнике. Кто пробовал вырастить, тоже отзовитесь.

  • В ответ на: Подарили коробку чая Дилмах.
    На фото Ахмад написано.

  • конечно Ахмад. Ошибку исправляю. Это так действует реклама. Зомбируют короче :rofl:

  • В ответ на: а может огородик устроить на подоконнике. Кто пробовал вырастить, тоже отзовитесь.
    Пробуйте, как говориться попытка не пытка.
    На подойнике садил семена Лук-батун и дикое растение Мелиссу лекарственную ,
    которых скопища орд на огородных грядках, но что-то с описанными растениями ничего не сложилось,
    видимо из меня начинающий огородник пока никакой.
    Быть может на энтой неделе вновь поэкспериментирую ботанику на подоконнике.
    попробуем исправить кой какие негативные нюансы.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Любой чаи пакетиках что папало, но не чай. Пейте только листовой, если хотите натуральный. И проверяйте состав , что бы не было всяких ароматизаторов. Мяту можно или со своего огорода или в аптеке купить, например

  • уже сколько поколений выросло на этих пакетиках и ни чего живут в полном здравии. Сам не любитель суррогатов , но за неимением натурал продукта , употребляю с удовольствием. Ваши советы, отдают снобизмом.

  • В ответ на: На подойнике садил семена Лук-батун и дикое растение Мелиссу лекарственную ,
    Мелисса в горшочках(с землей) бывает в Ашане,там где зелень горшечная. Покупала много раз, парочку высадила на даче, пока растут.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Чаем у нас нызвают все, что заваривают кипятком. Конечно это не правильно. А заварить траву. Так бабушка раньше говорила. Но тогда криво будет смотреть ФСКН :ха-ха!:

    А про аптеку что-то не видел. Зайду проверю есть ли там минт.

    Что никто не садил на подоконнике Минт? Как то странно... Что у меня такая идея возникла.

  • В дешевом чае в пакетиках красителей больше, чем чая, что совсем не полезно. А дорогой по цене равен листовому или гранулированному.

  • Несколько раз разрывал пакетик - туда добавляют какую то белую соль, которая и дает запах.

    Сам зеленый листовой пью как раз разновес из Чай-Кофе. Раньше друзья из Китая привозили.
    Сейчас что-то не ездят по работе.

    Про минт интересуюсь. Сколько его выпил в долине Кулу. УУУ:улыб:

    Хотелось прикупить.

  • Очень хороший чай мята+липа делает Ашан. Не российский Ашан, ессно, который под брендом "Каждый день", а французский. На пачке написано Infusion tilleul menthe. Попробуйте, может, он Вас устроит. (но стоит он, конечно, недешево совсем).

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Мелисса в горшочках(с землей) бывает в Ашане
    Сколько стоит сие удовольствие?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В аптечной лавке на витринах всегда есть травки-муравки,
    ну и на крайняк что-то редкое можно приобрести в аптеках фитоцентр.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Любой чаи пакетиках что папало, но не чай.
    Придерживаюсь того же мнения.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Хм, никогда не думал выращивать мяту на подоконнике. Летом набираю её на даче, и использую потом всю зтму. Накрайняк можно в аптеке купить.

    спокойствие, только спокойствие

  • лет 30 пью чай исключительнго по Похлебкину и ни разу не пожалел
    а все эти фруктовые и ароматизированные фенечки все что угодно но только не чай
    ИМХО

  • В ответ на: Хм, никогда не думал выращивать мяту на подоконнике.
    Кайфово ощущать природный свежий ароматический запах дикой ботанической зелени на подоконнике, в своем роде вариант выращивания дикой ботаники дома нестандартный, да.
    Хотя чьто там глаголить, у каждого двуногого в черепной коробке ползают свои насекомые.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Спасибо, Thierry. Записал в "черепную коробку с насекомыми".:миг:

    Thierry, только где?

  • Очевидно, в Ашане:улыб:
    Я покупала в том Ашане, что в "Меге".

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • попробуйте milford, у них в пакетиках просто мята безо всяких добавок

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • А Я как-то не высадила вовремя рассаду, и ставила на балконе. Так потом пол лета огурцы с балкона ели! думаю, повторить эксперимент и к новому году собрать оконный урожай :хехе:

  • такой чай всегда покупаю в Горожанке. еще есть вкусный мятный чай милфорд, продается в Метро, в других магазинах не видела. а вообще покупаю мяту в мегасе свежую и добавляю в обычный черный чай при заварке, вкусней и полезней в сто раз.

  • В ответ на: Хм, никогда не думал выращивать мяту на подоконнике. Летом набираю её на даче, и использую потом всю зтму. Накрайняк можно в аптеке купить.
    1. Мы пробовали не раз. Если из семян, то она какая-то чахлая вырастает. А если выкопать в огороде и пересадить в горшок, она потом все равно как будто этиолирует, хотя земля хорошая, окно южное и пр.
    купленное в горшочке в супермаркете тоже долго не жило.

    2. лучший вариант по вкусовым качествам. Хотя летом свежая только что с грядки - это ни с чем не сравнится

    3. аптечные травы все пересушены в каких-то автоклавах вусмерть. И обычно не имеют хорошего аромата и вкуса. Проще уж в эту пору дома насушить то, что куплено в ашанах и лентах в горшочке или в кюветках привезенное из италии, израиля.

  • В Индии видел, что ее высаживали, как раз со стороны горной речки прям на склоне. Там очень влажно было.
    Думаю, и в огороде она потому растет, а на подоконниках с нашим центральным отоплением чахнет из-за сухости.

  • Может быть. Но такой же процесс и летом был, когда отопление уже отключали. Это когда из пакетика с семенами высевали в горшочек.
    Все-таки безбрежная (по меркам одного растения) земля на даче - гораздо лучше, чем ограниченный, хоть и самый большой горшок.

  • В ответ на: Сколько стоит сие удовольствие?
    Покупала что-то в пределах 50-60руб за горшочек,емельяновские.

    До этого выращивала сама через рассаду, называется Мелисса лимонная, растет кустиком, потом в августе обрезаю и сушу.

    Но пару раз кустики за зиму вымерзли. Поэтому приходится обновлять. Возле кустиков аромат лимона,потрешь листик в руках,мммм, запах такой приятный.

    Я так и базилик иногда высаживаю,покупаю несколько горшечных,делю и на грядку.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • ну так и наша родная мята растет у рек, в поймах.

    спокойствие, только спокойствие

  • В ответ на: Несколько раз разрывал пакетик - туда добавляют какую то белую соль
    И желтенькие гранулы.
    А кто-нибудь видел в продаже у нас одноразовые фильтр-пакеты для заваривания? Чайные сайты говорят, что это становится модным. Но, навскидку, не нашел где купить.

  • В каких нибудь ашанах или океях нужно искать)

  • с Китая заказать проще и дешевше и разовые для чая и фильтр-пакет для кофе (которые с ушками на кружечку сразу одеваются)

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • берете 300 рублей и покупаете саженец Курильского чая и закапываете корнями на даче. Собираете с июня по октябрь и заваривайте , я так смешиваю с красным цейлонским и индийским или краснодарским .
    Зы .мелисса мята расширяет венозные вены , ну барышни за 40 знают какие они

    Над европой нависает тень России! Вы хорошо разбираетесь в географии, но не истории. Как над испанией нависала Америка и за что там уничтожили индейцев.(вольная цитата)

    «Битва железных канцлеров»

    Исправлено пользователем Китобой (24.10.14 20:42)

  • спасибо, я не пью чай, а писала я про то, где беру разовые фильтр-пакеты

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: венозные вены
    :хехе:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: заказать проще
    Да заказал уже, в тот самый день. Жалко, что без ритейловской красивой упаковки- не будет того вау-эффекта у коллег. И, всё-равно....Зинаида Аскольдовна скажет "вы ужасный человек Nnnn, но за настоящий чай с чабрецом я вас прощаю....и даже, возможно, буду симпатизировать". Я скажу "это что, дома у меня есть ахмадовский винтер прун" Она скажет "Вот так сразу и прун?" и т.д.
    Душевно.

  • Купил Milford Pepper Mint в пакетиках в Ашане.:бебе:

    Всем, спасибо.

  • В ответ на: 2. лучший вариант по вкусовым качествам. Хотя летом свежая только что с грядки - это ни с чем не сравнится

    3. аптечные травы все пересушены в каких-то автоклавах вусмерть. И обычно не имеют хорошего аромата и вкуса. Проще уж в эту пору дома насушить то, что куплено в ашанах и лентах в горшочке или в кюветках привезенное из италии, израиля.
    c 1 согласен.
    То, что из аптеки - так себе, - тоже.
    Но вот то, что в ашанах и лентах - вообще опасно употреблять внутрь - чем только ее не удобряют.

  • В ответ на: c 1 согласен.
    То, что из аптеки - так себе, - тоже.
    Но вот то, что в ашанах и лентах - вообще опасно употреблять внутрь - чем только ее не удобряют.
    Взял - проверил упаковку. Все целое упакованное.

    Когда был в Ашане, так как сказать вызвало у меня шок. Все что открыто лежит, типа: Цукаты, Орехи и тд.(то что съедается необработанное) и девушки-студентки и бабуля пятерней брали и ели.

    С вами полностью согласен, Alex.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: