Погода: 12 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0822...24небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

выписка из частного дома

  • Моя мама была владелицей дома.Сестра с ребёнком прописана у неё.Сестра отсудила половину дома.Есть решение суда о разделе.Как выписать сестру с ребёнком из домовой книги? Сестра сама отказывается идти

  • а как вы её выпишите, если она совладелица дома?

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Доли выделены в натуре, у нее отдельный вход, у мамы-свой вход

  • домовая книга ведется на объект, если они выделены то письменно потребовать свой гроссбух не?

  • 1. Покупаете нову дом. книгу в маг. "Бухгалтер".
    2.Прошиваете её.
    3.Приходите в ПВС местное в приемные часы с документами (и копиями) на вашу половину.
    4.Заходите в кабинет, говорите, что Вы владелец половинки, Вам ставят штампик, уходите.

    ЗЫ: в Октябрьской ПВС я ещё сама её заполняла.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • какая разница, у кого какой вход. у вас теперь просто будут 2 домовые книги, но просто выписать вы её никак не сможете, т.к. она является владелицей доли в доме

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Тогда ничего не понимаю: у мамы в домовой книги -трое, она за троих и будет продолжать платить? Ей же начисляют за коммунальные услуги по кол-ву людей

  • Вы решение суда внимательно почитайте - у вас раздел имущества (дома) в натуре, т.е. появились 2 "половинки" дома, как отдельные объекты, или только определение долей в праве общей собственности?
    Если раздел дома, тогда по логике д.б. 2 отдельных счета на комм. услуги по 2 объектам.

  • появились , как отдельные объекты

  • Значит вам надо делать новые домовые книги на каждый объект, и соответственно разделять лицевые счета по комм. услугам, ставить отдельные счетчики э/э.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: