Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Перебросить деньги с карты на карту СБ РФ

  • По Нску знаю, что можно перебросить деньги с карты на карту.
    А с Уфы в Нск можно с карты на карту перебросить, указав только цифры на пластике?
    Или нужно указывать БИК и прочие коррсчета?

  • Да зайдите в сбербанк-онлайн и всё. Там останется только заполнять окошечки.
    Кроме номера карты, фамилия получателя ещё нужна обычно. По крайней мере, в последние полгода приходится у волонтёров спрашивать фамилию конкретного человека, ответственного за сбор средств, а то Сбер не даёт перечислить.

  • Не спросит онлайн фамилию,а сам покажет ИО и первую букву фамилии. Только в другой регион сбер комиссию возьмет, 1% кажется.

  • В ответ на: Не спросит онлайн фамилию,а сам покажет ИО и первую букву фамилии. Только в другой регион сбер комиссию возьмет, 1% кажется.
    да-да, в другой регион берет 1% за перевод, пару недель назад в Уфу перечисляла, через оператора :biggrin: , что бы не платить за перевод. Через оператора тоже только номер карты надо.

  • мне по телефону сказали, что если типа прийти наличку на карту положить в другой регион, то возьмут процент или не возьмут зависит от типа карты.

  • В ответ на: наличку на карту положить в другой регион, то возьмут процент или не возьмут зависит от типа карты.
    в другой регион процент берут. в своем регионе не берут.
    это если между картами сбера.

  • между картами сбера процента не будет? одна карта в другом регионе. Мне секретутка из сбера сказала, что с карты на карту проц будет.

  • Вот люди, сидят, обсуждают, высняют вопросы из источника "я когда-то так делал...". А элементарно залезть на сайт Сбера и посмотреть? :dnknow: Там всё написано.

  • В другой регион с карты на карту через онлайн банк будет 1% но не более 1000 руб.
    Контактный центр сбера 8 (800) 555 55 50, звонок бесплатный.

  • В ответ на: между картами сбера процента не будет? одна карта в другом регионе. Мне секретутка из сбера сказала, что с карты на карту проц будет.
    перевод денег со счета на счет в пределах ЕТЗ Бесплатно

    за пределы ЕТЗ 1,75%

  • Есть операция "перевод" и есть "пополнение карты". За первый предусмотрена комиссия, за второе она отсутствует. Определитесь, что нужно)) и к оператору с номером. ФИО сейчас не требуется, иногда спрашивают дату, до которой действительна карта.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • человек хочет денег на карту положить, чтобы тут для него купил вещь

  • не все что там написано правда. неделю назад сняли процент, хотя и сайт и справочная отрицали это. у оператора в банке, 5 снятия выставляется автоматически.
    сегодня переводил с карты сбера на карту сбера - без процентов. все в пределах Н-ска.

  • Правда-правда.
    Хотя оператор говорил, что процент при простом зачислении на счет не взимается,
    Мне сибирский автомат только после зачисления выдал информацию на экране, что из суммы вычтен процент.

  • Положить=пополнить, в СБ процент за это не берут, на всей территории РФ. Не нужно говорить оператору слово *перевод*, и все. С карты в пределах одного территориального отделения ( у нас Сибирский банк СБ) % не снимается, так же как и между картами оформленными на одно ФИО в любой части страны; в другой регион 1%.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Если карта социальная, то 1% не удерживается по всей РФ.

  • Наконец-то истина.

  • Сколько их социальных, из всей массы выпущеных, карт в стране? С учётом того, что держатель ещё должен допетрить, о возможностях такой услуги, как перевод..
    Мы же обсуждаем усреднённый, общедоступный пример :biggrin:
    Но на заметочку взять можно, да.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • хорошо.. удерживается с кого? с перечисяемой суммы? т.е. 100 р. отправил, а пришло 99 руб.?
    зарплатная карта - это социальная?
    или только у пенсионеров они социальные?

  • ...сегодня пошел в сбербанк. Мне нужно чтобы тип в Питере получил 1900 рэ на карту сбера. Я просто подхожу и говорю - мне нужно пополнить карту, она в другом регионе, вот сумма 1900 рэ. Какой-то процент будет? Нет не будет. Зашибись. Достаю паспорт и пошла процедура. Я еще раз переспрашиваю, но с другой формулировкой: мне нужно, чтобы там человек увидел 1900 рэ. В ответ... неее с него будет удержан процент. Говорите регион... 1% в роде бы. Короче 20 руб примерно. Ептить как они консулитируют... Я конечно же положил 1950 руб, чтобы там у человека ничего не отпилили от планируемой суммы.
    С сберкарты на сберкарту хоть в одном регионе - всеравно 1%.
    Про социальные не спрашивал. Но я сам замечал, что там никаких процентов не стригут. Мне люди с другого города закидывали туда деньги.
    Вывод простой - сбербанк дармоеды.

  • сбер деньги берет в банкомате за выписку по счету

  • ...я в шоке от того, что они стали брать комиссию за оплату дет.сада пару лет назад. Дело не в сумме, дело в подходе. Просто если сбер берет комиссию, то какая мне половая разница уже в каком банке заплатить по коммуналке и т.п. Я могу пойти и в левобережный банк. Короче репутация сбербанка как хотя бы "около государственного" сводится на нет.

  • перечисляемой или пополняемой? Почему 1%? Если по условиям обслуживания комиссию платит принимающая сторона, то она должна быть 0,75% (хотя, могу ошибаться). Всё зависит от пополняемой карты (догвоора. Если она без абон.платы\обслуживания, то вполне вероятно)! На ВизаКлассик, по своему примеру, мзду не берут.
    %% могут взять на визе электрон и маэстро (какой то моментум, что ли). Вот, кстати, нашел для примера условия обслуживания. Там % за пополнение

    Социальные это точно не зарплатные. Пенсионные, с пособиями вероятно.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: ...я в шоке от того, что они стали брать комиссию за оплату дет.сада пару лет назад. Короче репутация сбербанка как хотя бы "около государственного" сводится на нет.
    Платите по системе Город - во всех детсадах бухгалтерия гвоорит, что там оплата без %%. Вы сами сделали выбор в пользу коммерческого (хоть и с государственным участием) банка, зачем жаловаться?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: какая мне половая разница уже в каком банке заплатить по коммуналке и т.п. Я могу пойти и в левобережный банк
    Дык идите, в чем проблема. :dnknow:
    Не понимаю претензий к Сберу по взиманию комиссии - он такой же коммерческий банк.

    Почему-то, взимание комиссии в ВБТ-24 никого не возмущает, а он ровно настолько же государственный.

  • В ответ на: Платите по системе Город - во всех детсадах бухгалтерия гвоорит, что там оплата без %%.
    Что значит "по системе Город" в данном контексте - через жкхнсо.рф? Если так, то там требуют ЛС, попробую сегодня в детсаду переспросить про него.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Если так, то там требуют ЛС, попробую сегодня в детсаду переспросить про него.
    Уточнил ЛС, вколотил в жкхнсо.рф - все одно комиссию требует 27.49р., и не меняется при изменении суммы.

    С уважением,
    madmax

  • "кукуруза" от евросети
    там нет комиссии по системе Город

  • В ответ на:
    В ответ на: ...я в шоке от того, что они стали брать комиссию за оплату дет.сада пару лет назад. Короче репутация сбербанка как хотя бы "около государственного" сводится на нет.
    Платите по системе Город - во всех детсадах бухгалтерия гвоорит, что там оплата без %%. Вы сами сделали выбор в пользу коммерческого (хоть и с государственным участием) банка, зачем жаловаться?
    платил по системе город за садик - 3% сняли комиссии

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • социальная - это маэстро с длинным номером и бесплатным обслуживанием.
    мне такую вместо сберкнижки выдали

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: платил по системе город за садик - 3% сняли комиссии
    чесговоря, как щас хз, у меня сын уже в 6 классе. Но всегда платили в кассе "Города", там процентов не требовали, всё по квитку.
    Только это к заголовку не относится, мы отошли от темы..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Сын в 10 классе.
    Последний год садика тоже платила через город, брали комиссию 3%.
    До какого-то времени просто в сад платили - бух-р выписывал квитанцию.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: хорошо.. удерживается с кого? с перечисяемой суммы? т.е. 100 р. отправил, а пришло 99 руб.?
    да

    отправитель денег должен добавить 1% к сумме, которую будет вам перечислять, иначе этот процент вычтут из перечисленной суммы

  • Да ну,неправда. Отправляю в другой регион-списывается вся сумма.Следом приходит смс-списался один процент.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: