Погода: 12 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0822...24небольшая облачность, небольшие дожди
  • Отец моей жены попал в ДТП в Ульяновске (там живёт) через 3 дня умер от переживаний иск по ДТП 900т.р. Свою семью он бросил(развёлся) когда моей жене было 4 года элементы не платил. Как компенсацию за безотцовство моя жена надеялась получить по наследству долю в его квартире. Но теперь не плативший элементы отец ещё подставил свою дочь на такую огромную сумму. Как защитить себя в данной ситуации какие законы помогут?

  • Элементы - это сильно :respect: :biggrin:

    Не вступать в наследство.
    Обратиться к юристам, хотя бы туда

  • В ответ на: через 3 дня умер
    Можно встречный иск подать

    В ответ на: подставил свою дочь
    по вашему покойный суицид таким образом совершил?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • а чем подставил??? Пусть не вступает в права наследования. Такая ситуация могла бы быть и с отцом жившим всю жизнь с детьми.
    С кем в доле она на квартиру? Какая часть от нее достается вашей жене? И вы 100% уверены что получите эту долю или будите за нее судиться?
    Долги по наследству делятся между всеми кто вступил в права наследования

    хотите счастья- заведите таксу

  • наверняка доля стоит больше 900тр, при нонешних-то ценах на недвижку. ну и смысл не вступать? отомстить всему миру за несправедливость?

    шорский выползень

  • В ответ на: наверняка доля стоит больше 900тр, при нонешних-то ценах на недвижку. ну и смысл не вступать? отомстить всему миру за несправедливость?
    не факт что доля больше 900тыр, ведь наверняка есть еще наследники,
    смысл, в том чтобы чтобы гемморой себе не создавать, типа жили 30 лет както без этого и также дальше будем.
    нпп
    с другой стороны 900тыр еще доказать надо, проконсультируйтесь с адвокатом(это не так дорого), вам все популярно объяснят, ну примерные исходы того иска, а дальше считайте математически стоит оно того или нет.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Я вот одного не пойму. 3 дня после ДТП и подозреваемого не стало. То есть, суда ещё полюбому не было, то есть виновного по этому делу нет и быть не может(живого, естественно). Есть, точнее, был, только подозреваемый. У нас в стране можно судить посмертно?

  • А никто никого посмертно и не судит. Должностное лицо ГИБДД выносит решение о том, чьи действия послужили причиной ДТП. Если признанный виновным в ДТП не согласен с этим решением, то он (или его наследники) могут обжаловать это решение в суде.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Это если один из участников ПРИЗНАЛ свою вину, тогда "Должностное лицо ГИБДД выносит решение о том, чьи действия послужили причиной ДТП". А если никто не признал, то только суд. Никогда ГИБДД еще не выносило решений о виновности того или иного человека в ДТП. Обвинять имеет право только суд. Конечно, покойный мог сразу на месте взять всё на себя, тогда, действительно, суда не нужно.

  • Еще раз: если назначенный виновным на разборе в ГИБДД или его наследники в 10-ти дневный срок не обжалуют это решение в суде или вышестоящей инстанции, то назначенный виновным так им и останется, вне зависимости от того, признал он себя виновным или нет, без всякого решения суда.
    При некоторых условиях возможны варианты продления 10-ти дневного срока.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В качестве источника права вы рассматриваете рекламые лозунги адвокатов? :улыб:
    Или все-таки обратитесь к первоисточникам, КоАП например.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Но, пусть это даже и так. Виновным человек начинает считаться спустя 10 дней. То есть, постановление начинает действовать только через 10 дней. Что в законе сказано о начале действия постановлений на неживых уже людей? То есть, по сути, он умер ДО того, как стал ВИНОВНЫМ по закону. Ибо, стать виновным он может только спустя 10 дней. До этого - подозреваемый, так скажем. Что там КоАП говорит по этому поводу?

  • Ничего не говорит КоАП о смерти назначенного виновным. Все то, о чем я писал выше, остается в силе. Единственное, добавляются те самые условия, о которых я писал, о возможном (!) продлении срока обжалования для наследников.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • ГИБДД и 900 000 рублей не связаны между собой никак пока не было суда!

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Зачем вы мне это написали?:улыб:
    Мы совсем не знаем, как развивалась ситуация и вообще был ли какой-нибудь суд. Мы можем только предполагать, исходя из путаного рассказа ТС. Например, могу предположить такое:
    вина тестя ТС в ДТП очевидна, должностным лицом вынесено постановление, пострадавший провел оценку ущерба, который составил 1,06 млн руб, с оценкой ущерба и справкой из ГИБДД пришел в страховую, получил максимально возможную сумму выплаты в 160 тыс руб, и теперь ждет, кто вступит в наследство за покойным, чтобы предъявить наследнику (-ам) иск на оставшуюся сумму в 900 тыс руб...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Отец моей жены попал в ДТП в Ульяновске (там живёт) через 3 дня умер
    Так быстро суд у нас может быть?

  • С чего вы взяли, что суд уже был???

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Я не взял, я как раз думаю, что суда не могло быть, хоть вы и пишете:

    "Мы совсем не знаем, как развивалась ситуация и вообще был ли какой-нибудь суд" :dnknow:

  • В ответ на: я как раз думаю, что суда не могло быть
    Вы уверены, что тесть ТС скончался только вчера?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Я верен в том, что ТС написал, что его тесть скончался спустя 3 дня после дтп. Т.е. в суде не мог участвовать.

  • А зачем ему участвовать в суде?
    п.3 Ст.1175 ГК РФ:

    Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Пока ситуация такая истец подал в суд на отца жены, в суд с нашей стороны принесли копию свидетельства о смерти, суд отложил заседание отправив запрос в загс. Так как человек бросил дочь информации мало но идут разговоры о том что он не виноват в ДТП а испугался взяв вину на себя, и умер по тому что переживал(сердце). Недвижимость трёшка-хрущёвка в спальном районе Ульяновска на первом этаже. Жене полагается 1/4 часть по наследству нотариус уже ведёт дело, иск думали закрыт страховой. К стати абсолютно не понимаем от куда 900 тысяч ведь в результате ДТП перевернулся грузовик водовоз

    Исправлено пользователем ВячеславЮрьевич (02.10.14 16:57)

  • Значит, в суде будет перемена ответчика.
    Сумма иска будет обращена ко всем наследникам, вступившим в наследство, солидарно. Думаю, что стоимость трехкомнатной квартиры, пусть и хрущевки в Ульяновске, больше цены иска.
    Вам предстоит принять для себя решение, будет ли Ваша жена принимать участие в принятии наследства (фактически ее выгода составит одну четвертую часть разницы между ценой квартиры и суммой иска).

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Зачем вы мне это написали?:улыб:
    Я вам это написал к тому,что только по суду можно взыскать ущерб! Т.е. ваши предположения о вине тестя вы должны оставить при себе,т.к. виновен/не виновен это прерогатива суда,а не ГИБДД. ГИБДД определяет какой пункт ПДД был нарушен и что явилось причиной ДТП, не более.
    P.S. Я с вами спорить и что либо доказывать/объяснять не намерен. :спок:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Пока ситуация такая истец подал в суд на отца жены, в суд с нашей стороны принесли копию свидетельства о смерти, суд отложил заседание отправив запрос в загс. Так как человек бросил дочь информации мало но идут разговоры о том что он не виноват в ДТП а испугался взяв вину на себя, и умер по тому что переживал(сердце). Недвижимость трёшка-хрущёвка в спальном районе Ульяновска на первом этаже. Жене полагается 1/4 часть по наследству нотариус уже ведёт дело, иск думали закрыт страховой. К стати абсолютно не понимаем от куда 900 тысяч ведь в результате ДТП перевернулся грузовик водовоз
    Думаю,что можно попытаться в суде отстоять невиновность тестя в ДТП и тем самым отбиться от 900 тыр. Адвоката хорошего надо. Идите на Дром в правовой форум.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: