Погода: 10 °C
01.1015...20переменная облачность, без осадков
02.109...13небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Уход за кожаной курткой?

  • Второй сезон ношу куртку из черной тонкой кожи. Для продления её мягкости и т.п. чем посоветуете её протирать - касторкой или глицерином?
    Специализированные аэрозоли неинтересны, т.к. имеют негуманные ценники, а состоят, наверняка, из вышеупомянутых веществ.
    Пока одно существенное отличие нашел - касторка имеет растительное происхождение, глицерин - из нефти.
    Как это на кожу влияет, покуда не нашел. А это - самое интересное.
    Всем - спасибо за аргументированные советы.

  • перчатки когда не было спецсредств - колхозил касторовым, но куртку и тогда бы не рискнул

  • Кремом для рук протереть.

  • только не увлажняющим а хотя бы питательным)))))

  • Рискну все же предложить специализированный аэрозоль.... думаю, 130 - 150 руб. за 500 мл - вполне гуманный ценник...
    у меня куртка не просто из "тонкой кожи".. а из "тонкой кожи алого цвета", да еще и купленная во Флоренции... в общем, сначала покупала "негуманно-дорогие" средства.. потом жаба пришла... купила вот это, мне нравится - оно и чистит и импрегнирует...
    Показать скрытый текст
    называется UniCum... делают наши по рецептуре израильской фирмы какой-то...
    Скрыть текст

    купила наугад - типа, может, хоть для сумок сгодится... но и для куртки отлично подошло, цвет не открашивается... емкость большая - бесконечная:улыб:
    покупала в Колорлоне, видела в Ашане, еще где-то...

  • Почти по теме: у меня светло серая кожа у куртки, вчера умудрилась случайно изобразить на ней абстракцию шариковой ручкой. Воспользовалась оперативным советом прораба, который предложил стереть рисунок ластиком, поняла в процессе, что кожа у куртки тонкая :biggrin:, вопрос: только химчистка или есть какие то ручные методы избавления от рисунка?

    поколебима, но непотопляема

  • Чернила обычным спиртом хорошо стираются. Со стола вот оттирала намазанное, с кожи не пробовала.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Дублёнку с выделкой silk,как гладкая кожа, протираю глицерином,цвет не меняет,сохраняет мягкость и отталкивает воду\мокрый снег\,правда кожа тёмная.Светлую куртку протираю кремом для рук ромашково-глицириновым. Попробуйте сначала на незаметном месте,например под воротником....

    Каждый выбирает для себя щит и латы, посох и заплаты.
    Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.Ю.Левитанский

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: