Погода: 12 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0822...24небольшая облачность, небольшие дожди
  • Не плачу кредит уже около трех лет!!! По началу помнится звонили, но номер поменял отстали, присылали письма звонили тем людям телефоны которых указывал в анкете и т.д. вобщем суть вопроса такова: недавно пришло письмо опять с угрозой что мое дело передано судебным приставам и номер телефона по которому можно сними связаться для урегулирования ситуации,позвонил вобщем говорю так и тк пришла смс а там надругом конце парень в непонятках кто что как зачем и по разговору понятно что человек из коллекторского агенства ну и таких как я у них там достаточно и конкретно кто я и сколько я должен банку и какому он и не знает, т.е. если я правильно понял то банк продал мой долг какойто канторе? А я ему говорю что официально не работаю, в собственности ни транспорта ни жилья и ни чего либо ценного нет, живу на сьемной квартире где все что там имется принадлежит хозяевам. И прописка нсо, женился когда вот и прописался у родителей жены, если даже они приедут туда что то описать то там дом в котором живет тесть и все ценное что там есть это старый диван печка да сарай с дровами!)!)?!()? Что могут по максимуму мне сделать предьявит и кто за то что я не плачу и не собираюсь впринципе

  • Зря Вы так, кредиты желательно погашать.
    Советую не быковать, идти на контакт, договариваться.
    А то современные веяния к тому идут, что скоро таких неплательщиков не принудительные работы отправлять начнут.

    ЗЫ: К последним предложениям запас запятых закончился?

    Вы держитесь там!

  • Да, пожалуй, и ничего... кроме намертво загубленной кредитной истории. Просто больше вам никто кредит не даст, да и всё.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Если в течение этих трех лет не было вообще выплат по кредиту, то при большом желании кредитора можете получить судимость по Ст. 159 УК РФ.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Да, пожалуй, и ничего... кроме намертво загубленной кредитной истории. Просто больше вам никто кредит не даст, да и всё.
    В серьезную организацию работать не возьмут, на госслужбу тоже естественно.

    Вы держитесь там!

  • Далеко не факт.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: 159 УК РФ
    Очень маловероятно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Если в течение этих трех лет не было вообще выплат по кредиту, то при большом желании кредитора можете получить судимость по Ст. 159 УК РФ.
    Исходя из того, что "я не плачу и не собираюсь впринципе" - скорее ст. 177 УК РФ. Если сумма кредита свыше 1,5 млн. рублей.

  • Это только если он незаконно этот кредит получил.

  • В ответ на: скорее ст. 177 УК РФ. Если сумма кредита свыше 1,5 млн. рублей.
    177-ю можно применять только в случае имеющегося решения суда о взыскании. 159-ю можно вменить и без решения суда, только по факту взятия кредита и отсутствия платежей по нему.
    В ответ на: Это только если он незаконно этот кредит получил.
    Это 159.1 если кредит получен незаконно (поддельные документы, неверные сведения и т.д.). А фабула 159-ой немного другая: ее формулируют в таком случае как "получил кредит, не имея намерения его возвращать".

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

    Исправлено пользователем tonim (24.09.14 14:59)

  • В ответ на: "получил кредит, не имея намерения его возвращать"
    Это очень сильно "хотеть" надо, чтобы доказать. Столько денег физлица обычно не занимают.

  • В ответ на: 177-ю можно применять только в случае имеющегося решения суда о взыскании
    Ну так ТС же пишет что-то про приставов.

  • Читаем п.5 ППВС № 51 :

    О наличии умысла, направленного на хищение, могут свидетельствовать, в частности, заведомое отсутствие у лица реальной финансовой возможности исполнить обязательство...

    ТС сам роет себе яму, когда заявляет:
    В ответ на: А я ему говорю что официально не работаю, в собственности ни транспорта ни жилья и ни чего либо ценного нет, живу на сьемной квартире где все что там имется принадлежит хозяевам. И прописка нсо, женился когда вот и прописался у родителей жены, если даже они приедут туда что то описать то там дом в котором живет тесть и все ценное что там есть это старый диван печка да сарай с дровами!

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Ну так ТС же пишет что-то про приставов
    Судя по дальнейшим его объяснениям речь скорее всего все-таки о коллекторах идет...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Про коллекторов понятно. Но коллекторам могли уступить и уже просуженный долг. После того, как банк не смог взыскать через исп. производство.

  • Судимость за кредит, который пропили.... вам не кажется, что это не равноценный обмен?
    Хотя в чем тогда смысл вашей жизни, если вы "живете на свете по доверенности"(с) :biggrin:

  • Если сумма не велика, то скорее всего ничего не будет. Если приличная и коллекторы нормальные- то предложат купить у них кипятильник. И лучше его выкупить, чем его используют по назначению.
    А вообще, таких надо на принудительные работы, ..взял-заплати. По сути от воровства не отличается.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Как я понимаю если это приставы то должно быть решение суда , если это понт , кол.агенство слать лесом , по уму надо чтоб банк подал в суд и там говорить что не имел возможности платить , перед этим конечно копейку заплатить надо , суд сделает перерасчет процентов и штрафов , и платить с зарплаты оф. 3 копейки , это по моему наилучший выход.

  • платить с зарплаты оф. 3 копейки , это по моему наилучший выход.
    ________________________
    А если он с женой на курорт заграничный захочет смотаться - выпустят? Или придётся жене одной по Турциям путешествовать?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Если платит 3 копейки - выпустят. Перестанет платить - ограничат выезд на полгодика.:улыб:

  • ничего с вас не возьмут.
    кредитной истории у нас нет в России
    срок давности пройдет и всё ок

    лет 10 назад вас можно было "добровольно" на стройку устроить поработать
    сейчас закон на вашей стороне :bigg :live: rin:

  • В ответ на: кредитной истории у нас нет в России
    ну да, ну да...
    В ответ на: срок давности пройдет и всё ок
    расскажите, что вы знаете о сроке давности в случае состоявшегося судебного решения о взыскании...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: сейчас закон на вашей стороне
    К сожалению, у нас закон всегда на стороне воров.:хммм:

  • В ответ на: Не плачу кредит уже около трех лет!!!
    Какой удачный вброс Не кормите тролля!

    http://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=85e5c0e339ed2571dc73ec37562537f8-69-144&n=21

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Ситуация весьма банальная. Вполне можно и обсудить.

  • банальная?
    уже стало банальным отжимать филки у сограждан через кредитные учреждения?

  • Для вас это новость?! :ухмылка:

  • что настолько банально и что можно этим даже погордиться на общегородском форуме - безусловно да!

  • С "гордостью" это вы уж как-нибудь сами. Это немного не тот раздел форума, здесь больше уклон в информационную сторону.

  • ТС пишет в заглавном топике русским по белому

    В ответ на: Что могут по максимуму мне сделать предьявит и кто за то что я не плачу и не собираюсь впринципе
    он в принципе положил на тех буратинок - кто опрометчиво разместил свои филки в банке
    он принципиальный вор, а не жулик по случайному стечению обстоятельств
    почувствуйте разницу и сколько народу бросилось ему помогать?))))
    понятно банки все ненавидят, а пролетать с выплатами или с остатками на р.с. после того как банк лопнул - это как?
    ИМХО

  • много вы знаете тех, кто деньги в банк под процент кладут?
    банки деньги (до санкций) на Западе брали
    плевали банки на граждан с колокольни

  • Это плохо, с моральной точки зрения. Но вопрос был задан не об этом. И раздел форума называется "Вопрос-Ответ". Ну и в конце концов банки не дураки и процент невозвратов зашит в годовую ставку.

    Меня вот тоже интересует ответ на вопрос ТС. Не для себя. Друг у меня в похожей ситуацией, личный бизнес прогорел, долги перед банком остались. Чисто с юридической точки зрения и без моральной подоплеки.

  • чисто с юридической: НЕЛЬЗЯ отказываться платить.
    а если не отказываешься и не платишь, то к уголовной ответственности привлечь нельзя, и соответственно, не является это кражей, мошеничеством и всё такое.
    автор поста так и говорит: щас пока не могу заплатить.
    обратите внимание, я поставил знак :live: ему, а не :respect:

    на сегодня закон не стоит на защите заемщика (((

  • В ответ на: много вы знаете тех, кто деньги в банк под процент кладут?
    банки деньги (до санкций) на Западе брали
    плевали банки на граждан с колокольни
    достаточно много, особенно в старшем поколении до сих пор это модно
    брали крупные, мелкие брали у крупных
    пофигизм у нас массовый и тотальный, все на всех плюют, баки на клиентов, клиенты на банки, все вместе на всех остальных, замечательная страна с заплеванными Хражданами и лавками, так не бывает?

  • В ответ на: а если не отказываешься и не платишь
    Это как? :umnik:

    Вор тоже может сказать - не, я не отказываюсь вернуть отжатый телефон, просто не возвращаю.

  • Это когда вы должны миллион и платить не отказываетесь, но - возможности не имеете... Раз в месяц вносите сто рублей в кассу и говорите - ну вот, все что могу плачу, не отказываюсь.
    Вообще, в добрые старые времена, за такое в печень просто били или в яму закапывали - в зависимости от суммы долга. Ну типа - коли вернуть нет возможности, то наказать-то надо.
    А сейчас.. Сейчас беспредел...

  • В ответ на: А сейчас.. Сейчас беспредел...
    :rofl:

  • вам ответили.
    т.е. платите -сколько можете.
    а сколько можете - тоьлко вы определяете.
    должны банку 100 000,
    раз в квартал или реже платите 100 руб.
    - главное, что не отказываетесь платить:миг:

  • В ответ на: т.е. платите -сколько можете
    Так у Вас то было "НЕ платите". Потому и спросил.

  • можно не платить... главное чтобы было доказательство - нет дохода,
    а заставить работать - "рабский труд" в РФ запрещен

  • В ответ на: "рабский труд" в РФ запрещен
    А исправительные и принудительные работы никто не запрещал.

  • Вики вот чего говорит:

    "Принудительные работы были включены в Уголовный кодекс РФ (ст. 531) в качестве одного из видов наказания 7 декабря 2011 года. Этот вид наказания должен был начать применяться в 2013 году, однако в связи с неготовностью уголовно-исполнительной системы (создание менее 10 из 30 планировавшихся исправительных центров) его введение в действие было отсрочено до 2014 года[2]. В сентябре 2013 года появилась информация о том, что Министерство юстиции РФ готовит законопроект о переносе вступления в силу положений уголовного законодательства о принудительных работах на 2017 год в связи с нехваткой средств на создание исправительных центров[3]. Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 431-ФЗ вступление в силу положений УК о принудительных работах было отложено до 1 января 2017 года. " ©

  • а с чем связано такое "не возьмут на работу"?у меня знакомая при неплатежах по кредитам (штук 5 наверно, не меньше) устроилась в банк работать :ха-ха!: продолжает не платить и при этом работать в банке:бебе:при чем тут кредиты и госслужба???сосед, мальчик 19 лет,военный, кредитов непогашенных-просроченных.....даже не сосчитать:смущ:так что не пугайте человеков :flowers:

  • Да, дела...

  • В ответ на: а с чем связано такое "не возьмут на работу"?у меня знакомая при неплатежах по кредитам (штук 5 наверно, не меньше) устроилась в банк работать :ха-ха!: продолжает не платить и при этом работать в банке:бебе:при чем тут кредиты и госслужба???сосед, мальчик 19 лет,военный, кредитов непогашенных-просроченных.....даже не сосчитать:смущ:так что не пугайте человеков :flowers:
    До определенного момента все это.

    Вы держитесь там!

  • Достойные примеры для подражания :спок:

  • Это не примеры для подражания,внимательнее надо читать...это автору,который сказал что там не получится работать. Но увы,работают. Как объяснить? Наверно,потому,что работодателю нужен работник,а что у него там кредиты просроченные в каждом банке новосибирска-его личное дело.

  • Просто интересно-до какого времени? Военным работает третий год,а она в банке -скоро второй год будет. Когда им укажут на дверь?

  • В ответ на: Просто интересно-до какого времени? Военным работает третий год,а она в банке -скоро второй год будет. Когда им укажут на дверь?
    А вы невнимательны.
    Я писал "В серьезную организацию работать не возьмут, на госслужбу тоже естественно. "
    А не выгонят с работы.
    Конечно увольнять никого не будут, но при приеме на работу в тот же банк почему не проверить по НБКИ?

    Вы держитесь там!

    Исправлено пользователем gaston (30.09.14 09:19)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: