Погода: 12 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0822...24небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Отремонтировать пульт от кондиционера, где?

  • Собственно и весь вопрос. Кондиционер LG. Да, желательно на правом берегу.

  • Сделать это самому скорее всего намного быстрей и проще, чем нести куда-то в ремонт. 99% неисправностей современных пультов - итог залития чаем, кофе, чем нибудь еще. (остальной 1% - итог использования пульта в качестве холодного или метательного оружия).

    Аккуратно вскрываете девайс кончиком ножа. Внутри плата и на ней кусок специальной резины с кнопками. Промываете контакты на плате и на куске резины мыльной водичкой, водкой или чем-нибудь еще. Подсушиваете, защелкиваете и готово. 5 минут потратите, из которых 4 минуты на просушку.

  • Спасибо, но это всё не раз пройденные этапы на пультах от TV и видео. Я, в свое время, и видеокамеру VHS так лечил, когда ее шампанским полусладким залили. Но у этого пульта - экран, на который вся информация выводится. Так что тут - только профессионал нужОн.

  • Примите добрый совет.
    Если простая разборка/сборка не помогла,купите универсальный пульт где нибудь в Эльдорадо.
    Цена вопроса рублей 600.Оригинальные мы раньше под заказ возили.Цена $60-70 была где то.Может кто и сейчас этим занимается.
    Починить Вам его навряд ли починять.

    Sooner or later we all gotta die

  • Была подобная проблем с пультом для ТВ, (Пульт дорогой 4 тыр. стоит) Так вот по запросу ремонт пультов ДУ в Новосибирске, в 99% случаев выдает ремонт пультов именно для кондиционеров. Так что, как говорится, гугл в помощь.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Думаю ТС отпишет как решил проблему.Мож чего нового узнаю,но по моему даже ЗиП на пульты по каталогу LG нет.Хотя могу и ошибаться,надо у сервис-инженера спросить.
    Перепаять,да можно.Но где гарантия....

    Sooner or later we all gotta die

  • Если бы этот пульт был нужен мне, то я давно бы решил проблему заменой на новый. Цена вопроса - 2350 руб. с доставкой из Москвы. Все дело в том, что нужОн он для самой бюджетной из бюджетных организаций, у которой с деньгами бооольшая проблема. Так что латаем дыры, возникшие еще при старом руководстве. Сам я там ремонтирую все - от унитаза до микроволновки. Но тут - бессилен.

  • Мы недавно пульт от ДВД ремонтировали. Сие действо было в ТЦ на Золотой ниве. там небольшой отдел с продажей пультов. Вышло 200 руб, там лампочка перегорела, заводской брак. После ремонта все работает отлично)))) Может где-то рядом свами продают пульты, спросите там.

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • На Дачной, где радио-рынок пошукайте. Там чинят для телевизоров, но думаю особой разницы нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: