Погода: 12 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0822...24небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

вопрос про загранпаспорт

  • сам оформлял через госуслуги.
    родители тоже захотели, но заморачиваться порталом не стали и попросили пошаговой инструкции.

    скажите, на сайте:
    http://fms-nso.ru/documents/issuance/passport-new-generation/list_of_documents_of_18/

    все актуально?

    может есть более понятная пошаговая инструкция, кто недавно делал?

    главная чтобы актуальная, чтобы их не отправляли домой, за то что "галочку" в этом поле не поставили (сарказм).

  • Ну я делал очередной, шестой по счету. Скачал заявление, заполнил, в отделе кадров подписал и штамп поставил. Оплатил через терминал госпошлину. Приехал в ОФМС без записи, сдал, сфотался. Через 2.5 недели зашел на сайт - ваш паспорт готов, пришел, забрал. Все.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • :dnknow: мне все заявления заполнили и подготовили пакет документов за 500 руб на месте, процедура заняла минут 10, там контора с торца здания есть. Не забудьте вспомнить места работы за последние 10 лет, адреса и индексы. В этом может быть загвоздка.

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • В ответ на: :dnknow: мне все заявления заполнили и подготовили пакет документов за 500 руб на месте, процедура заняла минут 10, там контора с торца здания есть. Не забудьте вспомнить места работы за последние 10 лет, адреса и индексы. В этом может быть загвоздка.
    Без лоха и жизнь плоха?

  • краем уха слышала, что должны были отменить эту графу с местом работы..
    до сих пор есть?

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Там кроме этой "графы" и заполнять то ничего не останется. :biggrin:

  • юмор мимоходом))

    • уже никто никуда не едет)))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • 2 недели назад подавала на замену: заполнила на работе заявление,поставила печать организации. Пришла в УФМС, оплатила госпошлину, зашла в кабинет, сфоталась, свободна. Поход в УФМС занял всего 10 минут.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: Там кроме этой "графы" и заполнять то ничего не останется.
    У меня еще на допуск к гостайне (точнее, к его отсутствию) надо заранее подаваться, иначе ОК не подпишет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Это наезд?

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • В ответ на: 2 недели назад подавала на замену: заполнила на работе заявление,поставила печать организации. Пришла в УФМС, оплатила госпошлину, зашла в кабинет, сфоталась, свободна. Поход в УФМС занял всего 10 минут.
    Подавал в МФЦ неделю назад
    1. Отдал заявление заранее заполненное и распечатонное с сайта
    2. Там же на первом этаже оплатил пошлину и получил квитанцию которую отдал.
    3. Ксерокопию паспорта гражданского, была только первая страница, нужна была еще и с пропиской, девушка сама откопировала тут же.
    4. Старый загран паспорт, аннулировала простановкой туда печати и вырезания серийного номера на первой странице.

    всё

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: