Погода: 12 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0822...24небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Анкета для поездки в Румынию.

  • Надо заполнить такую анкету, преподаватель прислала файлы в формате pdf - один для заполнения и второй - пример.
    Проблема в том, что файл, похоже, картинка, в нём сверху написано: заполнить разборчиво печатными буквами или на пишущей машинке.
    Писать чертёжным шрифтом я никогда не умела, на машинке тоже не печатала. Пришёл вариант в голову - вспомнить аппликации. напечатать нужные слова в Word, потом вклеить их и отсканировать лист.
    Перенабрать в Word не получится - много не "наших" букв (три языка) и место под фотографию и ещё что-то...
    /*или таки набрать в Word только необходимый текст в нужных местах и в печать сунуть этот бланк...*/

    Может, есть какой-то вариант найти файл, чтобы можно было впечатать данные?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Еще варианты:
    1) любая утилита для конвертации в Word;
    2) сделать принтскрин "файла-картинки", вставить в Word в качестве фона и поверх нее напечатать все, что надо.

  • В ответ на: Писать чертёжным шрифтом я никогда не умела
    Каким еще чертежным?? :eek: У Вас же там указано - "разборчиво печатными". Всё. Никаких чертежных, просто буквы разборчиво пишете и всё.

    А то выше какие-то сложные варианты. :шок:

  • Да, она, спасибо!
    Ещё такой вопрос - там фото требуется - к нему предъявляются какие-то требования по одежде (чёрный/белый и т.п.) или обычное?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Перенабрать в Word не получится - много не "наших" букв (три языка) и место под фотографию и ещё что-то...
    /*или таки набрать в Word только необходимый текст в нужных местах и в печать сунуть этот бланк...*/

    Может, есть какой-то вариант найти файл, чтобы можно было впечатать данные?
    Правой кнопкой по языковой панелии- Параметры - Добавить(новый язык) и выбираете румынский язык! Их необычные символы - это кнопки на клавиатуре: ă - х, î - ъ, â - \, ş - ж, ţ - э

    p.s а что за анкету вам прислали?? по идее она должна быть на сайте МВД или посольства румынии, поищите здесь http://evisa.mae.ro/

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

    Исправлено пользователем Windy (18.09.14 21:03)

  • Начала заполнять анкету по образцу, ученик пишется как "student"?
    Смутно что-то помню про graduate и post graduate, но не различаю - кто это... Думала, что "student" это "студент".
    Ещё и учебное заведение на английский переписывать как-то, в примере - Москва...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Онлайн переводчики того же яндекса, гугла - что говорят?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Гугл, как ни странно, ученика и школьника переводит как Student, есть ещё pupil - и вот это слово я помню, а студента - не помню (в школе у меня был немецкий, английский был потом и очень "узко", не про школу).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • student пойдет

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Поисковиками пользовалась, в результате я правильно назвала СУНЦ:
    Special Education Scientific Centre of NSU? (сайт у них sesc, от начальных букв шла, важны ещё окончания - где существительные, где - определения).
    Почему-то даже на их сайте английского названия нет, а такие фразы встречаются в английских описаниях Академа, только то ли весь Академ так называют, то ли конкретно школу, то ли сам универ....

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Почему-то даже на их сайте английского названия нет
    Если так серьезно относитесь (на мой взгляд - зря), то сделайте им письменный запрос. Чтоб уж никаких разночтений.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: