Погода: 12 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0822...24небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где купить кроссовки для трекинга?

  • Подскажите где купить. Летние кроссовки. В основном для легкого трекинга. Для пешего походы по пересеченной местности. Да, и еще подошву рекомендовали Vibram. Но может это и не обязательно?

  • Альпиндустрия на 1905г., например. У Соломона есть линейка шмотья для трекинга: одежда, обувь. Это вам в МЕГУ надо. Или где у них фирменный салон.

    Пиши пьяным, редактируй трезвым.

  • в спортмастере саломон и меррел.

  • Посмотрел. Что-то цена не бюджетная у Solomon. LOWA дешевле, можно ее брать?

  • А где смотрели? Поздновато спросили. Летом бывают скидки изрядные. В прошлом году в июне-июле искали аналогичную обувь и как раз оказалось время скидок. За разумные деньги купили всей семье в Альпиндустрии (Solomon и Nordface) и в Спортугалии (Solomon).

  • В ответ на: За разумные деньги купили всей семье в Альпиндустрии (Solomon) и в Спортугалии (Solomon).
    это типа abibas? :biggrin:

  • Нет, это типа Salomon

  • Я только неделю назад узнал, что есть специальная обувь для походов. До этого пытался найти чего подходящего в обычных обувных магазинах.:улыб:
    Но сейчас даже в спортивных выбор невелик, а с ходовыми размерами и того меньше.

  • В ответ на: Посмотрел. Что-то цена не бюджетная у Solomon. LOWA дешевле, можно ее брать?
    LOWA -НАДО брать! Это отличный бренд, очень известный и ооочень качественный в мире треккинга и обуви для армии.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Триал спорт, Lowa

  • что то вы с брендом определиться не можете :хехе:

  • Salomon всем хороши, но они с пошвой Vibram не делают обувь. У них своя технология - Contagrip. По собственному опыту могу сказать: скользит на мокрых камнях сильнее чем Vibram и быстрее изнашивается.

  • Как человек, проведший в походах юность, а более десятка лет - в разнообразных поездках, постоянно включающих активность (треккинги, восхождения и т.п.), могу заявить, что хоть саломоны и хороши, но ценник откровенно зашкаливает. Юность я проводил в кедах, хороших - советско-российских, и плохих - китайских, иногда возвращаясь из гор в одних носках, но все равно было весело и дешево. Затем долгое время брал EKSI'S, он же "московский адидас". Однажды их полу-кроссы-полу-ботинки отходили три года (не сезона!) потому что я носил их круглогодично, кроме совсем уже жары (шлепанцы). В холод же - носил. С двойным носком, и быстро перебирая ногами (с учетом, что мне не приходилось проводить на сорокоградусном морозе часы и сутки). Причем они не развалились, а совершенно потеряли приличный вид и начали ощутимо вонять.
    Но всему приходит конец. Сначала их стало трудно найти в Нске, и в Африку в 2011-2012 пришлось ехать в каком-то китайском кале из "монро" (ждал EKSI'S до последнего, но сочетания моих размера и модели не было), который (монровский кал) несколько раз чинился-зашивался и окончательно стерся в ноль на спуске с вулкана Ньямлагира меньше, чем через месяц после покупки. Поэтому в Гоме были куплены настоящие американские вранглеры не сильно б/у (подозреваю, что предыдущий хозяин мог с ними расстаться не совсем добровольно, такой уж там регион неспокойный), но и у них оказался фатальный недостаток - металлические носы и пластины под всей стопой, которые пиликали на каждом блок-посту и каждой границе, напрягая и без того нервных человеков с ружьем. Да и в аэропортах я потом намучался. Поэтому сейчас пришлось отставить в сторону.
    А потом вместо надписи "сделано в России" появилась "designed in Russia" и я понял, что счастье закончилось. Последние мои EKSI'sы отходили одну поездку (но, надо отметить, с двадцатипятидневным треком вокруг и в альплагерь Аннапурны) и швы пошли в разнос.
    После этого в конце марта были куплены китайские кроссовки Boma с нормальной подошвой и натуральной кожей. Пока (полгода) полет нормальный. Но в серьезных треках они пока не бывали, только мелкие выезды на природу.
    Считаю, что нельзя взять хорошую универсальную обувь "надолго" - ибо та же вонь практически неизлечима, если в них гонять год, условно говоря, не снимая. А если брать специальные треккинговые ботинки, то придется использовать их только лишь в походах, а тогда это невыгодно финансово - на две недели в год тратить триста баксов.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Спасибо за инфу. Чет забил в гугль "кроссовки BOMA" - результат ноль. Что я делаю не так ? :а\?:

    Или все таки BAMA ?

    Пиши пьяным, редактируй трезвым.

    Исправлено пользователем Помидоров (16.09.14 15:00)

  • Да не, это же не специальные какие-то туристические треккинговые кроссовки, чтобы рекламироваться. В обычном магазине, где я всегда EKSI'S брал - вот там и стояли рядышком. Надеюсь, не реклама: магазин "Чемпион", подвал на м. Заельцовская, цена демократичная, 1600 что ли рублей, или около того. А китайские EKSIS'ы стали по 2000 и выше.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Lowa в Триал спорт.

  • В ответ на: А если брать специальные треккинговые ботинки, то придется использовать их только лишь в походах, а тогда это невыгодно финансово - на две недели в год тратить триста баксов.
    Ну это смотря с какой стороны смотреть, у большинства в год всего две недели на поход и есть))). При такой эксплуатации ботинки прослужат лет 10, это разве плохо?

  • В ответ на: Считаю, что нельзя взять хорошую универсальную обувь "надолго" - ибо та же вонь практически неизлечима, если в них гонять год, условно говоря, не снимая.
    Это всего лишь Ваше мнение и не более того. Видимо основано оно на опыте эксплуатации ботинок и не расчитанных на такой режим. Или по-Вашему, в армиях берцы каждые 2-3 месяца в помойку выкидывают?
    А знаете какие фирмы делают обувь для армии в Европе? Да те же самые, которые делают лучшую треккинговую - Lowa, Meindl и т.д.

    И да, у меня валяются Lowa, которым почти 14 лет. Я их первые 5-6 лет таскал не снимая по командировкам за рулём. И мокли насквозь, и высыхали на батарее. Потом вообще их на рыбалке убивал. В результате: никакой вони в них нет и в помине, прошил заново два небольших шва и потёртостей много, приходится подкрашивать и шнурки поменял на новые этой же фирмы. Вот и всё. Что с ними делать - не знаю. Надоели уже, а выбрасывать жаба давит - они ещё лет 10 прослужат.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • ...можно пошастать в тц"база" на писарева. Например там павильончик "Рыбачьте с нами". У них есть свой мск инет магазин (гуглините). Снежный лис (он же тиролия) на гоголя,42.
    В Триал-спорт только через инет заходите для достоверной инфы по ценам. У них ценники в магазе старые висят и не переписываются.
    Сеть салонов одежды Salomon. В меге магаз есть.
    В Интерспорте (в Академе) - там самый правильный магаз по сравнению с другими интерспортами в плане одежды ближе к профи или горнолыжки, торгуют The North Face. Есть вещи и попроще - это их бренд McKinley.
    Спортмастер на Шевченко. Остальные спортмастеры фуфлыжные.

  • Юзал LOWA и Salomon, первые понравились больше. Саломон на льду как корова. Очень скользкие. Lowa в Триале брал еще когда они в здании СЯ сидели в 2003г. Носил 3 сезона, потом лопнула кожа на сгибах. Рекомендую ее смазывать спецсредствами а то от соли она дубеет.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Спасибо. Взял LOWA в Триале.

  • В ответ на: Спасибо. Взял LOWA в Триале.
    Не пожалейте денег на средства по уходу и времени на сам уход.
    Какую модель выбрали в итоге?

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Взял модель Lowa Renegade III GTX Lo. Что удивительно, нога не чувствует притирки обуви. Знаете, когда первый раз надеваешь новую обувь, 1-2 неделю еле ходишь, там жмет, там трет, пока разносятся все ноги в мозолях будут. С этими ботами такого нет. Кстати, на коробке написано, разработано в Германии, сделано в Словении.:улыб:Ну хоть не китайцы делают.

  • В ответ на: А вот тут вот чего говорят.
    Смотрел, а также читал анализ этой статьи на каком-то туристическом форуме. Вывод такой, либо подделка, либо товарищ их замучил нещадной эксплуатацией в мокром виде.

  • В ответ на: товарищ их замучил нещадной эксплуатацией в мокром виде
    Ну какбэ для этого они и нужны.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну какбэ для этого они и нужны.
    ----------------------
    Если автомат Калашникова нужен был для уверенной работы в условиях грязи, песка, воды и т.д., это не значит, что его не нужно периодически чистить и смазывать.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Вы точно прочитали и поняли историю по ссылке?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: