Погода: 12 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

отзывы на печную продукцию Промагромонтаж, Верх Тула

  • Добрый день. Так получилось, что приобрел два года назад их печь Ангару. Понимаю, что не самый удачный выбор, но на тот момент ориентировался на толщину металла.
    Сейчас надо осуществлять монтаж. И встал вопрос, где брать трубу из нержавейки и сендвичи. Вроде как они делают. Но отзывов вообще в инете на них нет. Так как вопрос в прямом смысле слова горячий и пожарная безопасность зависит. Интересует вопрос, а как с качеством? В инете находил споры по поводу некачественных сендвичей, которые и прогорают и просто утеплитель трамбуется.
    Либо посоветуйте на 120 трубу комплектующие хорошего качества, куда ехать смотреть, покупать.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Банную печь заказывал у них, сандвич делал сам
    Взял обычную трубу нужного диаметра (с толстой стенкой), обмотал негорючим утеплителем в два слоя, сверху закрыл оцинковкой (можно купить готовые кожухи из оцинковки)

    Пользуясь случаем спрошу, а что с их Ангарой не так? А то хотел прикупить в гараж на время морозов

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • в гараж ангару? она ж банная с каменкой.
    Все с ней то, но прогресс на месте не стоит. Нет у неё защитного кожуха, тем самым придется её обкладывать кирпичем шамотным., разделку делать вокруг топки.
    А все новомодные теплодары и прочие банные печки уже комплектуются экранами и прочими бюлестяшками. Намного проще в установке.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: А все новомодные теплодары
    У нас теплодаровская банная печка прогорела за год :зло:

  • Если не хотите что бы ваша баня сгорела, делайте нормальный пожарный раздел. Слышал я про Верх-Тулинские печи, говаривают хорошие. А сайт у них есть ?, или фото может кинете? Мне в скором будущем тоже менять в бане печурку.

  • да собственно вот, в 2 гисе все есть.
    http://www.pechi-54.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=11&Itemid=39

    Поговорил с их менеджером, толщина нержавейки максимальная, что у них есть. 0.8.
    ХБЗ, но в инете пишут, что для твердого топлива надо минимум 1 мм толщины.

    и марку стали, непонятно пока... спрашиваю про надежность, говорят 10 лет делают, жалоб нет...
    наверное это хорошо, было бы плохо в инете отзывы были бы...

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Нержавейка китайская, тонкая, гнется и играет(((

    Чтобы бак не прогорал, он надет на толстостенную железную трубу Снизу тоже толстая железяка, а уже на ней стоит бак из нержавейки

    В гараж хотел печь типа "булерьяна", у которой трубы во все стороны торчат ( http://www.pechi-54.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=8&Itemid=36 )

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • нифига не понял,
    это у них нержавейка китайская?Гнется , играет?

    Я их бак для воды на печь покупал у их дилера, крепко вроде.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • О как, печь точь в точь как у меня в бане, только у мну по более будет. Значит когда мы газифицировались, мне в этой конторе делали дымоход их нержавейки, качество исполнения было очень хорошее, правда заказывал отец частным порядком. Сендвич на крыше я сам делал, обмотал урсой трубу и надел кожух тоже из нержавейки, только тоньше.

  • эта печь прогорела??? :безум: там толщина то ого го.. давно ставили? интересно сколько прослужила.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Вы сами толщину написали 0,8мм
    Раньше баки варили из более толстой нержавейки, толще 2 мм
    Когда щупаешь два бака чувствуешь разницу

    Сертификатов на нержавейку не запрашивал, на ощупь очень похожа на китай

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Прогорела каменка, только я её заказывал не в Верх-Туле. Печка сварена из 6мм. стали, прослужила 13 лет, заварю каменку , думаю ещё лет 5 прослужит.

  • мы трубу с утеплителем заказывали на немировича-данченко, возле церкви здание, там сто и какая-то контора. сделали за дня 3-4, под размер, проблем никаких, ценник был гуманный.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • А в чем проблема купить готовый дымоход нормальных производителей? Типа "Феррум" Благо магазинов валом.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • ну вот одно название уже получил. где точки сбыта?
    я ж говорю- хвалите производителя и кидайте контакты. мне главное состыковать струбой 120.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Главпечьторг хоть правый хоть левый берег, 2гис в помощь.
    Сендвичи от 115 до 200 обычно в наличии. Одностенных ещё больше. А внутрь можешь минвату забить. Можешь сразу 120 готовый взять сендвич.

    Я там работал раньше.

    MELIOR QUAM OPTIMA

    Исправлено пользователем AcliptikA (10.09.14 11:07)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: