Погода: 12 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0822...24небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где подать объявление?

  • нужно продать дом.
    на НГСе объявления бесплатные объявления видят только перекупы.

  • Особо без разницы, все одно в базу агенств попадет и надоедать будут. Но на авито попроще было, чем на нгс.

  • да, это так, но плата небольшая, платить легко - можно по sms. - Желательно, что бы все видели объявление, а не только АН. Хотя в основном только они и звонят, но все же. Чем больше охват, тем лучше. Да и с точки зрения цены, все понимают, что через АН - дополнительного посредника, - будет дороже.
    Авито объявления, если это не мелкая вещь, которая быстро продастся, - не результативны, там бесплатное объявления очень быстро опускаются, и все бесплатные действия по их поднятию бесполезны. Вы будите видеть свое объявление как будто поднятое, но только пока залогинены в системе. Выйдите и попробуйте найти его поиском, как будут делать другие. - Оно будет очень далеко внизу.
    А если уж платить, то за НГС. Более распространено, нормальный поиск есть.

  • Ну и если вы сами решили участвовать в продаже , не заключайте эксклюзив ни с одним АН, это полностью сведет на нет все преимущества самостоятельной продажи для возможных покупателей. И свяжет вам руки.
    Пусть все кто хотят помогают вам продавать, т.е. ведут возможных покупателей, но не на эксклюзиве.
    P.S.
    Вас всячески будут убеждать заключить эксклюзив.

  • риелторы пытаются скинуть цену, чтобы квартира быстрее ушла, и они быстрее получили денег
    доктор ключ спам прислал, что в бабу к ним попал.
    они из бесплатных доск воруют информацию?

  • В ответ на: что в бабу к ним попал.
    Куда, извиняюсь? :biggrin:

  • Циан
    Dmir.ru

    Про эффективность этих сайтов ничего не знаю.

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • В ответ на: они из бесплатных доск воруют информацию?
    Ага. А когда к ним клиент придет, то они к вам придут уже с ним. Похоже так многие делают. И потом еще долго будут надоедать.

  • В ответ на:
    В ответ на: что в бабу к ним попал.
    Куда, извиняюсь? :biggrin:
    в базу

  • спасибо.
    это раскрученные ресурсы?
    сам ни разу не слышал про них.
    но всё равно спасибо

  • Циан - раскрученный.

  • самый раскрученный это яндекс недвижимость, он же очень удобный. Например поиск по произвольному полигону и т.д. Туда непосредственно подать нельзя, яндекс сам собирает из разных мест. Список источников можно посмотреть. В нем в том числе realty.dmir и realty.ngs.
    да, еще когда подали объявление есть смысл его обновлять каждый день, это будет учитываться при поиске из внешних систем, что бы ваш вариант был выше вашего же, но от лица различных АН.
    Есть смысл подать платно на ngs, его видят и другие пользователи и эти же внешние системы растиражируют от вашего лица, с вашим телефоном.

  • В ответ на: и эти же внешние системы растиражируют от вашего лица, с вашим телефоном.
    тут мне (думают, если я продаю, значит есть большая сумма денег или будет скоро) уже стали звонить на засвеченный в объявлении телефон телетрейдовцы и предлагать поиграть с ними на "верю-не верю" с валютой
    звонят и по имени обращаются

  • В ответ на: стали звонить на засвеченный в объявлении телефон телетрейдовцы
    Симку без паспорта покупать вроде как противозаконно. И что теперь ТС должен делать?

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • В ответ на: И что теперь ТС должен делать?
    В первую очередь повесить на самом доме банер. Любые дома - и дорогие, и просто приличные, и халупы - продаются годами. Это - не квартира, от полчищ страждущих продавец точно не устанет.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Полностью поддержу. И на квартиру тоже нужно вешать. Дело в том, что люди очень часто смотрят определенный микрорайон, возможно даже идут уже по объявлению в ваш или соседний дом и если баннер есть, то позвонят и вам.
    Ну и ненужно забывать, что инетом даже сейчас не все пользуются.
    Даже, я бы сказал, довольно многие не пользуются.
    Поэтому баннер обязательно должен быть, конечно, и соседи все будут звонить - полюбопытствовать о цене, но и реальные покупатели в поиске жилплощади поблизости.
    Стоит баннер недорого.
    Левые звонки - это редкость. Ну и симку, конечно, не свою основную указывайте.

  • В ответ на: Симку без паспорта покупать вроде как противозаконно. И что теперь ТС должен делать?
    ссылку на закон дайте, плиз

  • спасибо за ссылку, сказано, что продавцы симкарт должны быть с доверенностью от оператора связи
    и оператор связи должен сведение об абоненте включить в договор

    а где слово: запрещено?
    где написано, что симкарту нельзя продать д.Васе Пупкину без паспорта?

  • В ответ на: где написано, что симкарту нельзя продать д.Васе Пупкину без паспорта?
    В учебнике логики?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Сама по себе сим-карта это кусок картона с с микросхемой...

  • В ответ на: Сама по себе сим-карта это кусок картона с с микросхемой...
    Верно. А сам по себе героин - порошок грязно-белого цвета.
    И что?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну так-то и паспорт - это просто кусочки бумаги, согнутые пополам. И две скрепочки вместо чипа.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Так дальше, дальше!
    Космическая ракета - это ...
    ----------------------------------------------------------------
    сказать чего-так нечего (с)

  • на НГСе, как я понял, бесплатные объявления кончились - недвижимость видят только агентства.
    вопрос: стОит или не стОит вообще смотреть тогда объявления на НГС? если там нет продавцов, кроме перекупов?
    где тогда смотреть? :шок:

  • имхо, нгс одно из самых результативных мест для подачи и просмотра объяв. Решение полностью или частично действовать самостоятельно при продаже или покупки не означает что все будет без дополнительных затрат, - денег, сил. Но все равно это выгодней в том числе и по деньгам и по времени, чем делать все через АН.
    Хотя, конечно, тут все зависит от человека. Кто-то лучше, кто-то хуже справится с задачей.

  • Агенствам (АН завсегда) на НГС выгодно устраивать бардак, запугивая клиентов,
    чтобы те уходили с сайта и заключали нечто вроде эксклюзива или договора просмотра, информационнного обеспечения)...
    Многий бизнес построен на дублировании и клонировании объявлений в НГС с некорректными данными (цена ниже, параметры лучше).
    1-2 запуганных клиентов в разделе Недвижимость в месяц дают маклеру доход в 100-200 тр.
    Товар то не самый дешёвый...

  • Есть, есть там продавцы, те кому не жалко нескольких сотен рублей на рекламу. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем SteveR (30.09.14 09:17)

  • этих продавцов-нежадин зовут: частники-риэлторы

  • Тут выбор:
    -сетовать, что все плохо и не продать,
    -либо обратиться в АН,
    -либо стать "сам себе риэлтором".

    Любая более-менее реклама стоит денег, это нормально.

    Есть бесплатная реклама, но она будет бесплатной, ровно до тех пор пока не станет достаточно эффективной, в противном случае на её эффективности будут делать деньги.

  • Например - собственник, не риэлтор - 146%. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: если там нет продавцов, кроме перекупов?
    Чего вдруг? Кто действительно заинтересован в продаже - дает в том числе на НГС. Правда ресурс платных объявлений себя действительно, похоже, дискредитировал, т.к. объявления поданные на НГС бесплатно по какой-то неведомой мне логике попадают, минуя покупателей, в агентства. Покупатель с реальными деньгами это давно просек и похоже просто не ходит в этот раздел.
    Я вот, к примеру лично продаю 1 комнатную квартиру. Подал объявления на бесплатные ресурсы типа авито, из рук в руки, ре-форум, циан, мирквартир, сибмама. Эффект поначалу был, но как-то вяло.
    Наскреб 250 руб. (могу себе позволить, да :ха-ха!: ) и подал объявление на НГС. Звонки посыпались как из рога изобилия, но при этом все...исключительно от риэлтеров как на заезженной пластинке в один голос предлагающих заключить кабальный "эксклюзифф". Они оттуда черпают инфу, туда размещают свои предложения, там их пастбище.
    Наилучший эффект пришел от семиметрового банера, растянутого на всю длину лоджии - 750 руб. С первого же дня стали звонить люди и делать реальные предложения, одно из которых, скорее всего в ближайшее время приму.

  • где баннер заказывали?
    и чем его к балкону крепили?

  • Банер сделал мне приятель, работающий в рекламном агентстве. По всему периметру банера идут металлические кольца, за них веревкой к ограждению лоджии и пришпандорили.

  • вот таким образом, примерно, дело выглядит.
    750руб для 7 метров - это весьма недорого. мне 1х2 обошелся в 500руб., по-моему. правда, контору я особо не выбирал - заказал там, где ближе.

    все эксклюзивные договора - срочные. можно наладить контакт с собственником, а через 1-2-3 месяца совершить сделку без ан с чистой совестью.

  • В ответ на: а через 1-2-3 месяца совершить сделку без ан
    хз, надо эксклюзивный договор смотреть - там этот срок может быть не 1-2, а 12 и более месяцев.

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • никто не мешает делать агентству свои предложения. все ан, в общем-то, одинаковые, поэтому с первым попавшимся подписывать эксклюзив на более, чем 3 месяца бессмысленно.

  • Я не об этом.

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • Я вас сначала не поняла. Вы писали про срок действия договора, а я - про возможное условие о продаже жилья тому, кого нашло агентство, лишь через определенный срок.

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • Куда как проще обходятся "акты просмотра, договоры услуг на предоставление информации и прочие "пугалки"".
    Идёшь же квартиру смотреть не один или любой другой объект?
    Называешь фамилию вроде Иванов Иван Иванович (а паспорт дома забыл) и оформляешь бумажки на него.
    Просишь подписать любого "непокупателя" бумажку и идёшь по жизни свободно.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------
    если нас дурят, то почему наша не может их обдурить (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: