Погода: 12 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

вопросы по посудомоечной машине

  • Вопросов у меня относительно машины куча. Но сейчас остро стоит один единственный!
    Вода не уходит!!открываю - вода на дне осталась -по чуть -чуть уходит, но уже час прошел, а она там по прежнему есть:хммм:
    что делать?? крота ливануть? :безум:

  • Не надо туда крота! Крота можно разве что в раковину, если и там вода плохо уходит, а подключена ПММ через этот же сифон.
    В инструкции посмотрите - есть ли съёмный фильтр на вашей машинке, если есть - читайте как почистить.
    Насос вообще работает, откачивает воду в целом?
    Шланг посмотрите, не пережат ли где.
    Можно попробовать запустить без посуды на программе для кастрюль, с водой погорячее.
    Ну или звонить в сервис.
    Агрессивные жидкости только не лейте туда.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо, насос шланг и фильтр - это вообще выше моего понимания! не знаю и не хочу знать где это, пусть тогда уж муж ищет:хммм:
    Но, похоже, что причина все-таки в общеканализационном засоре- в раковине вода так же задерживается.
    А еще вопрос, если я сейчас цикл погорячее запущу,что будет? вода не уйдет и будет в машине? что при этом должно быть? сообщение на экранчике? или ничего? :безум:

  • В ответ на: причина все-таки в общеканализационном засоре- в раковине вода так же задерживается.
    Не трогайте ничего, надо просто засор устранить, муж или сам справится или сантехника позовёт. Запускать сейчас в ПММ что-либо смысла нет - не надо сейчас её запускать вообще, до устранения общего засора.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так как моя вышеозвученая проблема успешно разрешилась, задам вопрос, который меня даааавно мучает.
    Производители говорят, что необходимо использовать отдельно соли, моющее и ополаскиваетль.
    Сейчас у меня какое-то ср-во, которое льется как я поняла, все вперемешку. (somat) и в чем смысл тогда этих угроз, если у меня по факту моющее смешивается с ополаскивателем?? может все это фигня, и можно не заморачиваться, и лить одно моющее? (вопрос актуален, т.к приходится мыть посуду по 3 а то и 4 раза за день - и как-то это неэкономно получается)

  • :eek: чего льётся вперемешку? таблетки N в 1 - там да, не надо ополаскивателя и соли.
    Если используется порошок Сомат, то к нему надо заливать по индикатору ополаскиватель и засыпать соль, они заливаются-засыпаются не каждый цикл, а когда индикатор загорается в соответствующие отсеки.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • у меня жидкое средство сомат там 2 бутылочки, зеленая и синяя, но они обтянуты этикеткой, будто это 1. что-то не могу найти быстро в поиске подобное средство. и льется оно одновременно из 2 в один лоток т.к. разделить его невозможно. вот так как-то :безум:

  • http://fast.ulmart.ru/p/mid/87/8766/876643.jpg
    вот такой. ну и я не понимаю используя его, какой смысл вообще во всех этих ополаскивателях??и почему он в двух разных бутылях - тупо маркетинг что ли??

  • Не, ну этот то можно использовать без ополаскивателя и соли, раз он All-in-One. Да кто ж их знает, маркетинг или разделили что ))))
    Я таблетками пользуюсь.
    На нашей воде в принципе не надо соли при использовании таких средств, ополаскиватель только если не будет устраивать по прозрачности результат добавлять.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • какой порошок используете, можете в лс если тут нельзя, какой вообще не советовали бы использовать? какой можно использовать чтобы существенно сэкономить?
    и еще вопрос, по которому у нас баталии с мужем.
    закрывать или не закрывать машину?:)
    моя не высушивает прям на 100 %, ну и я опасаясь коррозии и роста микроорганизмов всяких (там же тепло и влажно!) держу дверь открытой ( обычно на ночь т.к. мытье последнее поздно вечером происходит)
    чтобы она прям была сухая надо ее вытирать - капли на дверце остаются все-таки ну и течет с посуды ( в углублениях кружек остается вода, которая при выемке посуды течет вна дно)
    ну и мне проще оставить открытой до утра, чем вытирать :смущ:

  • Использую таблетки, те, на которые акция :biggrin: Которые всё-в-одном. Либо Finish, либо Somat, в принципе, можно и просто Лента, но оптически от них результат чуть хуже. В общем, главное правило, хватать то, что со скидкой процентов в 25-30 :biggrin: Редко когда нет акций каких-нибудь.
    По поводу закрывать или не закрывать - если пустая, то можно оставлять приоткрытой, имеется ввиду не открытой-открытой, а именно просто не защёлкнутой. ))) Если же туда уже что-то загружается, то по крайней мере в летний сезон, чтоб дрозофиллы остатки еды не искали, лучше закрыть. Коррозии точно можно не бояться, микроорганизмов тоже, всё химией прибьётся, ну и не каждый день, но протирать иногда, делая "генеральную уборку".

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: (вопрос актуален, т.к приходится мыть посуду по 3 а то и 4 раза за день - и как-то это неэкономно получается)
    ваапче-то ПМ придумали для нищебродов, чтобы они могли мыть посуду раз в сутки, причем ночью, когда вода и ляляктричество существенно дешевле

    вам либо посуду нужно докупить либо ПМ больше размером, но 3 раза в день гонять ПМ - это бред

  • а я с 2 мелкими почти целый день дома - и приходится готовить им и мужу - так что и количество грязной посуды соответсвенно огромное:хммм:

  • "ПМ размером XXL, ее габариты в сочетании с четырёхуровневой системой корзин, дают возможность загрузки большого количества посуды - 17 комплектов (XXL)" - должно хватить))))

  • :смущ:не обязательно 100% посуды отправлять в ПММ:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :agree: совсем женщины обленились ))
    По теме -табл Somat хороши или Frosсh (с лягухой в названии бренда) )

    :santaclaus:

  • В ответ на: :смущ:не обязательно 100% посуды отправлять в ПММ:миг:
    ну уж нет:улыб:я ее выпросила, для того, чтобы время свое экономить и маникюр не портить! у меня сейчас даже губки-то и обычного средства для мытья нет :улыб:так что все только в ПМ,

  • дети им мужья тоже хорошо моют посуду если правильно обучить
    для боссов - это кстати очень полезно мыть ручками хорошо помогаетв длинных и вязких проектах
    на работе результат еще после дождичка в четверг, а тут берешь грязное и делаешь чистое, 146% самореализации)))) только посудка должна быть дорогой, чтобы эстетическое удовольствие доставляла

  • :улыб:ну тогда и не нормировать расходы на ПММ!!! у вас там склад должен быть средств для ПММ в таком раскладе, чтоб время экономить и маникюр не портить :!: )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: