Погода: 12 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0822...24небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Как открыть замок гаража

  • Помогите с инструкцией по открытию замка :смущ:

    Гаражом практически не пользуюсь - года 2,5 назад мне показали как открывать дверь, после этого была там один раз - показания счетчика посмотреть, а сегодня вот полчаса провозилась, но так и не смогла открыть (пара привлеченных соседей по гаражу тоже не справились). Вообщем если у кого подобный ключ - расскажите как им пользоваться, пожалуйста :а\?:

  • Обычно вставляете, поворачиваете и тяните на себя.
    Затем меняете замок, ибо реечная конструкция - от честных людей.

    Вы держитесь там!

  • ну вот я вроде так и делала, поворачивала на 90гр и тянула - не тянется ((
    а менять пока смысла нет - если какая добрая душа вынесет из гаража тот хлам, который там хранится, так я ещё и спасибо скажу - на вывоз мусора тратится не придется :biggrin:

  • ВДшкой побрызгайте от души, во все отверстия. Может приржавел.

    Вы держитесь там!

  • Ещё бы неплохо до самого ригеля добраться и его тоже смазать. Они не любят бездействия.

  • Ключ "во весь рост" сфотографировать можете? Ручку посмотреть. У меня такой замок был, так нужно было не тянуть, а толкать, без всяких поворотов. И что там за цифра 2 на ключе? На обоих стоит или только на этом? Тогда - согласно номера.

    Исправлено пользователем Ostrog (03.09.14 22:23)

  • Дверь надо прижать и хорошо потолкать-когда ригель прижат , его тяжело вытянуть из пазов...
    Вставили - попробуйте одним и другим концом, когда в пазы войдёт ключ , Вы почувствуете движение вперёд. И тихонько нажимая на ключ и дверь, тяните ключ к себе. Можно попробовать туда-сюда ключ потолкать и дверь.

  • В ответ на: Ключ "во весь рост" сфотографировать можете? Ручку посмотреть. У меня такой замок был, так нужно было не тянуть, а толкать, без всяких поворотов. И что там за цифра 2 на ключе? На обоих стоит или только на этом? Тогда - согласно номера.
    да, циферка 2 на обоих ключах, "ручка" обычным колечком. Толкать некуда - в горизонтальном положении ключ спокойно вставляется в скважину по эту самую ручку.
    В ответ на: Дверь надо прижать и хорошо потолкать-когда ригель прижат , его тяжело вытянуть из пазов...
    Вставили - попробуйте одним и другим концом, когда в пазы войдёт ключ , Вы почувствуете движение вперёд. И тихонько нажимая на ключ и дверь, тяните ключ к себе. Можно попробовать туда-сюда ключ потолкать и дверь.
    в принципе там дверь очень плотно прижата, толкать особо некуда, но спасибо за совет, на днях схожу попробую по разному. Если б я ещё понимала, как там этот замок внутри устроен, было бы наверное проще

  • Картинки не вставляются, гуглите "устройство реечного замка"
    Или здесь: http://thezamok.ru/content/reechnyy-zamok

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: Обычно вставляете, поворачиваете и тяните на себя.
    Затем меняете замок, ибо реечная конструкция - от честных людей.
    так он реечный, но наоборот принцип работы. Неужели так легко открыть?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • недавно похожий замок ломал - тупо приржавел ригель и ни туды - ни сюды.
    пришлось ломать крепления замка

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • можно машинным маслом смазать. В пару замков обычных заливала масло со шупа мотора, помогало открыть заржавевшие замки, а под рукой ничего не было

  • Как показывает практика теоретиков тут полно. Не получится открыть, пишите в лику приеду помогу.

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • Витaмин4ик, спасибо за предложение, здорово, что есть такие отзывчивые люди :live:
    К счастью рекомендации wiza помогли, со скрипом, но дверь открыла. Смазать замок наверное и правда не помешает

  • На здоровье!
    ...несколько замков как раз открывали кирпичом, кувалдой, тяжёлым молотком
    аккуратно бить ими в район главной шестерёнки,при этом подёргивая ключ интенсивно, как бы плотно не прилегала дверь,
    вся ржа и прикипение , если конечно повезёт, потихоньку отходит и воротина открывается...

    Смазки 2 варианта
    -очень жирно "кусками" Циамтимом" или подобной густой смазкой все движимые штуки очень сильно жирно
    -ВД40 пшикнуть пару раз очень хорошо, поставить рядом и каждый раз при пришествии пшикать "про запас"

    ...если увидите на смазке слово "силикон" - не брать , это не для сибири

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: