Погода: 12 °C
01.1015...20переменная облачность, без осадков
02.109...13небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

нотариус с доступом маломобильных групп населения

  • Проще сказать - с пандусом на входе и лифтом (либо на первом этаже)...

    кто подскажет - где?

    желательно правый берег...

    А... и с возможностью предварительной записи, что бы часами не ждать...

    Исправлено пользователем an_onim (19.08.14 11:25)

  • левый правда берег, ул. Блюхера, 73/1 - на первом этаже, в приемной висит телефон для записи

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Потанинская 4, записываюсь по телефону, нотариус Ягунова Галина Ивановна(в ДубльГисе есть). Обращаюсь в течении многих лет, рекомендую! про пандус-не уверена, но этаж первый

  • Октябрьская, д. 10, там первый этаж и вход сразу с улицы,
    ещё Урицкого, д. 12 тоже вход без лестниц, но нотариусы более загруженные делами.

  • а вам для чего нотариус? если наследственные дела, то только по району и алфавиту, для начала у любого нотариуса уточните к какому из них ехать. Нотариусы и на дом выезжают (недавно пришлось обращаться), при чем для выезда на дом и в офисе могут быть разные нотариусы для одной буквы.

  • урицкого 12 1ый этаж

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • а когда на дом, разве не требуют предварительного освидетельствования? я пыталась пригласить, так куча вопросов-почему, сколько лет, есть ли справка... мы в итоге сами свозили

  • В Советском районе, правый берег - ул. Иванова, д.30 : первый этаж, отдельный вход и удобно подъехать на машине, хорошее крыльцо с пандусом. Сейчас лето, не было очереди, по телефону договорились о визите. Выписывал доверенность от престарелого родственника - заняло минут пять. Наличный расчет - тоже удобно.

    Выше нас - только звёзды !

  • Обычно не требуют. Разве что если сразу сказать, что "бабушка больная, приехать сама не может", тогда нотариус может заинтересоваться.
    Но ему ж за выезд деньги платят + оплата транспортных.

  • нам для доверенности на пенсию освидетельствование не потребовалось, а вот для дарственной потребовали, т.к. состояние здоровья было очень тяжелое и действие лекарств влияло (сонливость, заторможенность), освидетельствование тоже на дому делали

  • В ответ на: а вам для чего нотариус? если наследственные дела, то только по району и алфавиту, для начала у любого нотариуса уточните к какому из них ехать. Нотариусы и на дом выезжают (недавно пришлось обращаться), при чем для выезда на дом и в офисе могут быть разные нотариусы для одной буквы.
    нет... не наследственное дело...

    выезд на дом хлопотно... человек плохо передвигается... в том числе и по квартире, что бы дверь открыть... и не хотелось бы себя привязывать на целый день ожидаючи нотариуса...

    есть коляска... ну и десяток метров человек сам пройти сможет... медленно, но сможет...

  • Красный проспект 99 (здание вдоль Ройял парка) - вход без ступеней, но к зданию ведет лестница. Есть ли подъезд на машине не знаю.

  • В ответ на: ... ул. Иванова, д.30 ... хорошее крыльцо с пандусом.
    по дубльгис вход вот тут:

    http://maps.yandex.ru/-/CVvIuKIe

    не видно пандуса... или фотки старые?

    или дубльгис лукавит? и вход к нотариусу чуть дальше?

    Задача заехать на инвалидном кресле...


    Те нотариусы, что в центре - там сложность с парковкой... привезти на автомобиле, выгрузить коляску, усадить человека... представляю как все избибикаются...

    параллельный вопрос - а все ли нотариусы осуществляют выезд на дом?

  • В ответ на: а все ли нотариусы осуществляют выезд на дом?
    Нет.

  • нет, нужно обзванивать и договариваться

  • В ответ на: по дубльгис вход (...)

    не видно пандуса... или фотки старые?

    или дубльгис лукавит? и вход к нотариусу (...)чуть дальше?
    от торца здания второе крыльцо, на дубльгисе видно это крыльцо - с округлой крышей. А то, что ближе к торцу - не в офис нотариуса.

    В ответ на: параллельный вопрос - а все ли нотариусы осуществляют выезд на дом?
    совет, кроме карты и фото можно открыть окна с организациями " в этом здании" , часами/днями работы и, главное - с телефонами. Позвонить нотариусу и задать вопрос..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на:
    В ответ на: а все ли нотариусы осуществляют выезд на дом?
    Нет.
    это тоже можно узнать у любого нотариуса:улыб:, у них у всех есть списки по буквам и списки по адресам для выезда.
    Но это тоже процедурка не быстрая, сначала человек, который оформляет доверенность должен позвонить нотариусу и сказать чего он хочет, нотариус скажет, какие нужны документы для этого, потом вы поедете в офис этого нотариуса с документами, он сделает копии с оригиналов и назначит время выезда на дом, потом напечатают доверенность и с готовой доверенностью приедут с помощником подписывать документ :biggrin:

  • именно из-за всего перечисленного+справка освидетельствование мы с мужем взяли отгулы, записались на Потанинскую 4, донесли до машины на руках, потом к нотариусу занесли (бабушка была в полном адеквате, сама нас доставала завещанием, просто почти не ходила-упасть могла неожиданно) как то так... кстати приехать самим гораздо дешевле и ступеней особых на Потанинской я не помню... съездите посмотрите, Вам же уже кучу адресов накидали...

  • извините, я ТС отвечала... просто Вас дополнила

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: