Погода: 16 °C
01.0612...16переменная облачность, без осадков
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
  • ой, я нашла современное фото бомбоубежища возле Бугринской рощи. Кажется оно не подойдет, оно куда более заброшенно, чем я предполагала......

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В боевом составе ВМФ России периодически появляются в вооружении субмарины современного типа, плюс эффективные мобильные железнодорожные поезда с межконтинентальными баллистическими ядерными ракетами на борту и сюда же следует добавить на колесах МБР, которые, вместе с фактически неуязвимыми для ПРО "Ярсом", "Тополем-М" и "Булавой", смогут обезопасить РФ от любого ракетного нападения.
    ну, и Россия в вооруженном плане продолжает медленно, но все же верно подтягиваться.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Новосибирские исследователи и диггеры ранее размещали в интерне много подземного материала с картами, но через некоторое время документалистику удалили ради собственной безопасности.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • А площадь большая у него?

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • я туда ни разу не проходила, в детстве было страшно, а сейчас из-за мусора не пролезешь.. а, я поняла, с какой целью Вы спрашиваете... мне кажется там нереально что-то восстанавливать, оно еще 30 лет назад был глубокозаброшенным...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Спасибо за ссылку, "отрезвляет"
    Пыталась мужу показать эту статью, она даже читать не стал посмеялся и сказал, что он офицер запаса, значит у его семьи льготы какие-то (? :eek: ) и она подлежит эвакуации в первую очередь...
    Лично мне непонятно, как гордое звание жены офицера запаса может спасти меня (семью) во время хаоса
    Мужа переубеждать бесполезно. Но лично для себя поймите - после ядерного взрыва обрушение зданий сделает невозможным передвижение на автотранспорте - дороги/проезды будут завалены разрушенными зданиями и брошенными автомобилями. И каким же образом будет происходить эвакуация избранных? На летающих тарелках?
    Что то мне кажется, что придётся топать в пункты эвакуации либо выживать где придётся и как придётся. Причём второй вариант более вероятен на мой взгляд.
    Передвижение по разрушенному городу размером с Новосибирск от центра к окраине (к пунктам воозможной эвакуации), может занять не один день.

    Да,и ещё вопрос - а куда эвакуировать будут? В поля? Где у нас есть подготовленные места размещения большого количества населения?

    Ну и не забываем, что в Новосибирске достаточно колоний и колоний-поселений. Куда побежит этот контингент? В пункты эвакуации?? Дануна. Они и будут одними из первых мародёрствовать.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Сообщите пожалуйста адрес, я пролезу :yes.gif:

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • а я не могу объяснить, у меня плохо с ориентацией на местности. Это в районе официального входа в бугринскую рощу, если пешком топать от Северо-Чемского (во дворе домов). Я бы просто фото распечатала, поймала коренного жителя, он бы сразу понял о какой местной достопримечательности идет речь :dnknow:

    и кстати, я не удивлюсь, если окажется, что это не более чем местная байка про бомбоубежище, вполне может оказаться, что какой-нить умелец себе капитальный погреб отгрохал с парадным выходом...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Недалеко от входа в бомбоубежище должен быть невзрачный вентиляционный лаз,
    вероятней всего с железной лестницей, что- то вроде этого.

    • Один из вариантов бомбоубежища.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: а я не могу объяснить
    На БубльГисе пальцем тыкните.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Примерно я понимаю о каких домах Вы говорите, это старые трёх этажки(если мне память не изменяет) вполне возможно это овощехранилищем может быть. Мне хотя бы адрес ближайшего дома.

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • Это все хорошо и правильно (наверное), но нам все равно уготована участь Северной Кореи: изгои, окруженные враждебным кольцом, с безграничными возможностями пропаганды вовне, с бессменным желтым лидером и со смешной "застойного типа" пропагандой внутри. Выездные визы, отключение международных карт и бронирования билетов, цензура, превращение интернета в кванмён, карательная психиатрия и многое другое - все это уже либо есть, либо в ближайшем будущем будет единогласно принято "для защиты %кого-нить% от %чего-нить%". Ну и ощетинивание ракетами, как без этого.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Да,и ещё вопрос - а куда эвакуировать будут? В поля? Где у нас есть подготовленные места размещения большого количества населения?
    Уж планы эвакуации то были подготовлены еще в 60-годах прошлого тысячелетия.

  • В ответ на: плюс эффективные мобильные железнодорожные поезда с межконтинентальными баллистическими ядерными ракетами на борту
    Это уже снято с вооружения еще в 90-х.

    В ответ на: и сюда же следует добавить на колесах МБР, которые, вместе с фактически неуязвимыми для ПРО "Ярсом"
    В Нске часть обновили. Плюс добавить разворачивания новых радаров СПРН и обновление спутниковой группировки.

  • А самое безопасное место, наверное, все таки в Москве.
    В ответ на: Система ПРО Москвы готовится к модернизации
    "... за последние два года в результате модернизации в два раза увеличены возможности радиолокационной станции "Дон-2Н ..." - сообщил командующий ПВО и ПРО Войск воздушно-космической обороны генерал-майор Андрей Демин.
    "Россия успешно испытала противоракету дальнего перехвата для С-500"
    "С запланированным радиусом действия ЗУР в 600 км, С-500 будет способен обнаружить и одновременно поразить до 10 баллистических сверхзвуковых целей, летящих со скоростью до 5 км/с"

    "Минобороны приподняло завесу тайны над созданием новейших противоракет А235 системы стратегической ПРО Москвы, которые, со временем, должны заменить комплексы А135, защищающие сейчас небо столицы.."
    ..."По некоторым данным, перспективная А-235 будет оснащаться как ядерными, так и обычными зарядами для уничтожения МБР. На новую противоракету, по некоторым данным, установят новый двигатель и новейшую электронику", - пишет одно из изданий.

  • В ответ на: Да,и ещё вопрос - а куда эвакуировать будут? В поля? Где у нас есть подготовленные места размещения большого количества населения?
    Я на военных сборах жил в палатке. Шириной она метров 6, можно поставить 2 кровати торцом к стенкам и еще останется довольно широкий проход посередине. А длинна у нее неограничена. Можно добавлять секции, сколько нужно. Пришли в чистое поле, получили эти секции в ящиках, поставили палатку длинной на 80 человек. Заняло полдня, но это с непривычки. Второй раз мы бы поставили часа за полтора. Выкопали сортир. И - вуаля. Правда, привезли железные кровати и постель. Еда из полевой кухни. Такие показывают в фильмах про войну. Похоже этот девайс не очень изменился. А так, неплохая вещь. Можно одновременно готовить первое, второе и компот. Вобщем, хорошо провели время. Палатка имеет зимнюю версию с двойными стенами и крышей.

    Исправлено пользователем R00 (28.08.14 09:09)

  • В ответ на: Примерно я понимаю о каких домах Вы говорите, это старые трёх этажки(если мне память не изменяет) вполне возможно это овощехранилищем может быть. Мне хотя бы адрес ближайшего дома.
    Перекрёсток Урманова/ХХ партсъезда, рядом с ним. Где старые трехэтажки.

  • В ответ на: Это уже снято с вооружения еще в 90-х.
    Есть предположения, что в программе госвооружений на период с 2016 по 2025 годы появится модернизированная разработка - новый БЖРК.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Как-то в мрачном свете смотрите через черные очки.
    А с другой стороны с Европой все время были войны, чуть расслабишься, так обязательно найдется умник, который агрессивно вломится в отрытую дверь.
    На мой взгляд цитата "Хочешь мира готовься к войне" актуальна во все времена - слабая Россия не наш вариант.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Как-то в мрачном свете смотрите через черные очки.
    Много где бываю, смотрю, слушаю, впитываю, спрашиваю, общаюсь.
    В ответ на: слабая Россия не наш вариант.
    Не с того боку заходите. У высших чиновников (людей категории "А") деньги, бизнес и дети в Европе. Им никакая война не нужна. Они (а вместе с ними - и вы) эту войну уже проиграли.
    И санкции эти для чиновников всего лишь внешний вид. Перепишут активы на доверенных людей и родственников - и вуаля. Этот, Главный Российский Нефтяник из гунвора так и сделал уже. Ну, еще обычных ментов и офицеров не выпускают - они пострадали, да.
    А вот лимоны по 140 и интернет по паспорту - это наше с вами настоящее. Не Ротенбергов.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Есть ли у вас рецепт оздоровления России, чтобы быть в выигрышной позиции в первую очередь
    внутри страны и на международной арене, при этом исключая шкурные интересы?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Уже нет. Это у украинских чиновников деньги и бизнес в Европе. А так, вапще-то, тема не про политику.

  • Нету. И я с настороженностью отношусь к людям, которые заявляют, что у них этот рецепт есть.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Уже нет.
    Да ладно??? С начала лета все чиновники успели избавиться от недвиги и вложить деньги в дружественную Белоруссию?
    В ответ на: А так, вапще-то, тема не про политику.
    Война - это продолжение политики другими средствами. Как ни крути.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А самое безопасное место, наверное, все таки в Москве
    Ну в этом в общем нет ничего удивительного. :dnknow:
    Столица, все властные структуры здесь.

    Только не факт, что самое безопасное, скорее самое защищенное, т.к. один из первых ударов противника тоже пойдет сюда.

  • В ответ на: "Хочешь мира готовься к войне" актуальна во все времена
    Так не вопрос, готовились бы себе тихо, перевооружали армию, наращивали потенциал. Но зачем "стулья ломать"? :dnknow:

  • В ответ на: зачем "стулья ломать"?
    Подарить лакомый Крымский стратегический объект пендосам?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Про Крым уже особо никто и не вспоминает.

    Достаточно было не поддерживать т.н. "ополченцев" оружием, техникой и десантниками - вторая (более мощная волна санкций, и последовавшие за ними антисанкции, были вызваны/обоснованы именно этим).

    Но это уже действительно не тема топика.

  • Интересная штука приключилась по американским и европейским бункерам,
    у супостатов бизнес построен на поток, американцев активно стращают Ираном, Северной Кореей, Китаем, особенно Россией и террористами разных мастей таки, на одном сайте в статье встретил сравнения:

    "And as of March 2008, the world's nuclear stockpile has yet to diminish - the U.S. has a total of 9,938 nuclear warheads, while Russia has 20,000" - ядерный арсенал США имеет в общей сложности 9938 ядерных боеголовок, а в то время как Россия немногим больше 20000 ЯБ и проч. в этом духе)
    Так, вот в связи с поддержанием ажиотажа на уроне стоимость подземного сооружения в штатах колеблется от 30.000 доллар США, есть web-страница и германская проектировка гражданской обороны.





    Открываем бизнес по строительству гражданской обороны? :улыб:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Anioto (28.08.14 15:25)

  • В ответ на: Недалеко от входа в бомбоубежище должен быть невзрачный вентиляционный лаз,
    вероятней всего с железной лестницей, что- то вроде этого.
    у меня в соседнем дворе такой люк есть, но я так понимаю что под всей территорией двора накопаны подвалы для жителей, кое-где торчат трубы и крышки люков, вряд ли там еще и бомбоубежище есть :umnik:

  • В ответ на: кое-где торчат трубы и крышки люков
    На погреба с овощехранилищем похоже.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Спасибо за информацию, в свободное время посмотрю. При удачном раскладе будет место где спрятаться, теоретикам с форума.

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • А цитата-то откуда? Столько ссылок, а главной нету.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я вот заинтересовался темой приёмника судного дня. Без приёмника-то хреново будет, независимо от того, решили вы бежать в леса или на сборный пункт. Вытащил на даче из шкафа антикварный ДВ/СВ "Селга 404" 1975 года выпуска, купил ему батарейку. Вот точно как на фотке. Его лет 15 не включали. Днём на ДВ пусто, на СВ - пусто. Думал, уж не работает он. Но, нет. К ночи рассосался слой D в ионосфере и девайс бодро принял с хорошим качеством десяток станций. На СВ диапазоне дальность приёма днем 100..300 км, ночью - тысячи километров. Из этих станций пара была на английском, одна на чистом русском, остальные на азиатских, непонятных мне языках. Я, было, обрадовался. Но новости на русском мне показались какими-то странными. Вскоре выяснилось, что это "Радио Китая". Прослушал интереснейшую (без шуток) передачу про китайскую каллиграфию и как правильно писать иероглифы.

    Резюме такое. Девайс без доработки напильником, похоже, бесполезен. Там ферритовая магнитная антенна и электромагнитный импульс, несомненно, выжгет входной каскад. Простейшее решение - приделать выключатель антенны. Чуть более сложное - сделать защиту от перегрузки по входу на паре диодов. Дальнейшее изучение вопроса показало, что ДВ диапазон (30..300 кГц) ныне сдох. Сигнал, конечно, распространяется на тысячи километров независимо от времени суток. Но для передатчика нужны огромные антенны и мощность от сотен киловатт. СВ - здравствует. Кое-где вещание в России на этом диапазоне существует. Но только не в Новосибирске. Антенны нужны поменьше, мощность от единиц киловатт. Вполне достижимо для МЧС и военных.

    Вобщем, приёмнику судного дня нужны СВ и КВ диапазоны. Аккумулятор и зарядка от солнечной батареи. Еще он должен быть маленьким и экономичным. Пылевлагозащищенным. В продаже подобного ничего не нашел. Похоже, надо будет сделать самому.

  • кстати, на стене дома Красный пр, 173 еще с советских времен нарисована стрелка и надпись "убежище". на территории двора стоят какие-то гаражи капитальные и под ними явно просматриваются укрепления, да и метро там рядом. так что кто живет в том районе ищите вход, наверняка оно в хорошем состоянии.

  • В ответ на: А цитата-то откуда?
    С сомнительного ресурса , которых в соединенных штатах пруд пруди.
    Кстати, в американской википедии информации о российском оружии массового поражения и географическом месторасположении гораздо больше,
    чем скажем в нашенской тут и тут, как же пендосы пристально следят за нами.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Anioto (29.08.14 12:57)

  • Под магазином Надежда что на красном и под Гумом на Маркса.

  • Действительно сомнительная, ведь в вики сказано о 8500 зарядах. Впрочем, поскольку задача того сайта - продвигать убежища, то приврать маркетологам сам бох велел.
    А вот использовать подобные источники бох не велел!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Богдашка почти в каждом доме есть выход в бомбоубежише(но не утрверждаю) но говорили что спокойно можно со слесарями перейти под проезжей частью Богдашки с четной стороны на нечетную и выйти в подвале дома , эти подвалы есть во всех домах там есть заколоченные почти невидные двери , во дворах стоят же вентиляции этих убежищь, хотя помоему заброшены они :спок:

    Я требую адЭквата)))

  • В ответ на: Под магазином Надежда
    Гдеименно? Живу рядом, хоть посмотрю... Мало ли чего.. )

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: Уж планы эвакуации то были подготовлены еще в 60-годах прошлого тысячелетия.
    Позвольте мне не уподобляться тем, кто верит, что про его личную безопасность кто-то там где-то там уже позаботился.
    Сами можете верить во всё, что душе угодно.

    Лучше уж приятно удивиться, чем неожиданно разочароваться.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: Открываем бизнес по строительству гражданской обороны? :улыб:
    Продавать им будем Так и скажем: пока наши ракеты летят к вам, вы летите к нам и спокойно пережидаете опасность :ха-ха!:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • ...за забором со статусом "вода - это жизнь". Там что фантастическое.... десятки тысяч противогазов и на картах кружочки в 2км диаметром от этого места для эвакуируемых. Раньше находил на сайтах диггеров жипеги, но потом они загасились в тень.
    ИМХО, диггеры ... странные товарищи. Залезут в какую заброшенную конструкцию, потом ссут от радости друг на друга кипятком в своих форумах. Эти вот осадки или как их назвать представляют из себя публичное хвастовство с фотографиями, описями имущества там найденного, и прочее форсирование перед обывателями. Самое главное - никто не указывает координат, местоположения объекта. Плюс друг друга на форумах или в комментах к снимку из бомбарика порицают, мол харе принимать в наши ряды особенно настойчивых и тащить их там "за пиво" в саакральные объекты - предназначенные для их величества "диггеров" Короче, возомнили себя Дартаньянами, а остальные типа ...
    Соотвественно их скопления и сайты быстро находились в поисковиках. Ну а дальше видимо различные отделы "к" и при фсб радиоконтразведки ...этим товарищам выборочно сделали гигиену души через разные полости. Что в принципе и правильно! Теперь они тише воды, ниже травы. На форумах многолетняя тишина. Для наглядности нынешней тухлой активности можете посмотреть на раздел форума некогда одно из массовых среди них сайтов http://www.stalkersworld.ru/

    Исправлено пользователем суперфедя (03.09.14 00:07)

  • Еще идея: можно быстренько залезть в любой люк и закрыть за собой крышечку. Люки рассчитаны на проезд по ним транспорта, в т.ч. тяжелых грузовиков. Главное, чтобы его не завалило. Надо выбирать подальше от домов.

  • В ответ на: в американской википедии информации … гораздо больше, чем скажем в нашенской тут и тут, как же пендосы пристально следят за нами.
    Смотрим историю правок: Германия, Непал, Хорватия, США, США, Россия, Канада, США, Германия, Нидерланды… Пендосы следят, значит? :улыб:

  • Военно-политический блок НАТО вас устроит?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Вполне. Раньше был CIA Factbook, а сейчас НАТО хранит данные разведки в Википедии, да.

  • вот, сфотографировала на Красном пр, 173 вход в убежище в подъезде прямо.

  • Вчера вышла новость о том, что Городецкий поручил строить в срочном порядке бомбоубежища:


    «разработка и осуществление планов ускоренного строительства недостающего фонда защитных сооружений в военное время, обеспечение строительства, поддержание в состоянии постоянной готовности к использованию по предназначению и техническому обслуживанию защитных сооружений гражданской обороны и их технических систем, обеспечение подготовки в мирное время и строительство при переводе гражданской обороны с мирного на военное время быстровозводимых защитных сооружений гражданской обороны с упрощенным внутренним оборудованием и укрытий простейшего типа».

    http://newdaynews.ru/society/540157.html

    Сообщение конечно же не из приятных, возникает следующий вопрос - а что же делать гражданским лицам?
    Вспомнилась пословица: бережёного Бог бережёт, звоночек сверху ясен, что-то зреет в атмосфере не совсем здоровое, пора запасаться на форс-мажер, только чем? Что Вы делать будете, если все же вдруг?

  • Выживать... Что тут сделаешь?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: