Погода: 12 °C
01.1015...20переменная облачность, без осадков
02.109...13небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Полиция на пляж выезжает?

  • Вчера была очень неприятная ситуация: отдыхала на Академовском пляже. Через какое-то время на берег пришла компания из 4 мужиков, потом появилось ещё двое, лет всем немного за 20. То ли пьяные, то ли укуренные, по разговорам между собой наркотики точно употребляют, из жестяных банкок что-то сосали.
    Орали матом просто на весь пляж. Сначала залезли в воду, потом вышли и начали докапываться до окружающих. Девок обзывали "тёлками", типа "о какая тёлка, пойдём потанцуем", с мужиков трясли сигареты (правда, мужиков в этом районе было немного, и некоторые были с маленькими детьми, отвечали, что "не курят").
    Замечание им таки сделала одна пожилая женщина (вспоминаем новости про 30 июля), но они начали с матами же огрызаться. В общем потихоньку народ с окрестностей просто "рассосался" - кому охота получить по шее.
    Вопрос: чего делать-то в таких ситуациях? Я думала насчёт вызова милиции за нарушение общественного порядка, но как бы это было?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • в плане последних событий (убийство женщины на пляже) приехали бы...
    не факт что после первого звонка, не факт что быстро... поскольку свидетели "рассосались" они бы долго и нудно переговаривались с парнямну пьяными (типа- зачем нарушаем? вот девушке отдыхать мешаете).... потом Вам (как вызвавшей) предложили бы проехать в отдел вместе с ними...
    в отделе их закроют в дежурке, Вам скажут либо ждать, либо писать (потом с написаным сидеть и ждать)... ждать нужно дежурного следователя, опера, участкового, регистрации заявления...
    мероприятие часа на три и обратно Вас никто не повезет, они же не такси:улыб:(цитата)
    написано из личного опыта:хммм:в прошлое воскресенье вызывала наряд на драку, на остановку, в обеденное время....
    БОЛЬШЕ НЕ БУДУ, пусть убивают! осуждайте... но перешагну и пойду дальше...

  • В ответ на: БОЛЬШЕ НЕ БУДУ, пусть убивают! осуждайте... но перешагну и пойду дальше...
    Да мы все через это прошли. И навсегда потеряли охоту к активной жизненной позиции.
    А уж в свете последних событий, где за замечание на пляже тебя насилуют, убивают 7-ю ударами в лицо и грудь, а потом оттаскивают в прибрежные кусты, активность граждан равна нулю.

  • я несколько раз вызывала на драку и шум во дворе...приезжали, забирали, ко мне даже не заходили хоть координаты и спрашивали. :dnknow:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Во двор они могут напрямую подъехать.
    А до берега Обского моря от дороги ещё метров 500 идти и частично по песку. Хотя полицейские авто, наверное, могли бы со стороны ЖД-станции ОМ до лестницы доехать.

    Причём остановилась компания в метрах 30 от спасательной вышки (я под ней отдыхала). На вышке было пусто: в июле там спасатели были, в августе уже не видела их.

    Есть, наверное, какая-то администрация у пляжа? Может она как-то должна в таких случаях реагировать, если к ней обратиться?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Тут на мой взгляд все-таки нужно надеяться только на местную охрану и выбирать пляжи с наличием охраны. Полиция вызов примет и приедет, это однозначно, но вот сколько времени это все займет, 15, 20, 30 минут? И что за это время успеет произойти..

  • Этот пляж вроде бы официальный: три кафе (с местом под дискотеку) - музыка играет, вышка спасателей, прокат катамаранов, шары (в которых люди на воде кувыркаются), стенд с температурой воды раньше стоял, "камера хранения" - палатка, куда, наверное, вещи сдавали.
    Но вот указателя про охрану и т.п. - нет.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: