Погода: 12 °C
01.1015...20переменная облачность, без осадков
02.109...13небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где отремонтировать турку

  • Любимая турка стала протекать в месте крепления ручки ,а ручка прокручиваться .Может кто знает где в Новосибе или Академе лудят ,паяют медную посуду.Спасибо за понимание.

  • это ручка у Вас так низко крепится или Вы так много воды наливаете?

    привезенная из турпоездки служит уже много лет - там как раз припаянная ручка и, думаю, это лучший вариант.

    а купленная в России в антикварной лавке все время норовит ручку потерять. Но там проблему решить было просто - обмотать кончик ручки шпагатом, смоченным в клее типа эпоксидного, и вкрутить в держатель.

    Ручка в чешской турке, купленной в Новосибирске, тоже вывалилась через месяц, ее пришлось чуток просверлить и соединить с держателем ручки микрошурупчиком. Болтается, но служит

    Паять могут в любых многопрофильных киосках на Ц. рынке. Ну там где и ключи точат, и обувь чинят. Лудильщики среди таких мастеров тоже попадаются.

  • Про центральный рынок интересно.Спасибо!Надо сьездить.

  • припаять могут наверное в любой мастерской, где есть паяльник. паяльник всегда есть у телемастеров например.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Насколько я помню из детства, медную посуду запаять невозможно. Ее лудят. И если опять память не подводит, оловом.
    А это несколько разные телодвижения. Телевизионных лудильщиков как-то не встречала))

  • завтра если не забуду то спрошу, и буду знать точно. Но эта штука, что лудить (не помню как называется) тоже используется при телеработах. По крайней мере раньше использовалась.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Насколько я помню из детства, медную посуду запаять невозможно. Ее лудят. И если опять память не подводит, оловом.
    Медь оловом лудится и паятся замечательно.
    Пищевую посуду чистым оловом, без свинца.

    Вы держитесь там!

  • говорят паяют и именно оловом

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В Академе есть мастер.Мне самовар починил.

  • В ответ на: припаять могут наверное в любой мастерской, где есть паяльник. паяльник всегда есть у телемастеров например.
    Вот только телемастера используют оловянно-свинцовый припой.
    Кофе со будет со свинцом. Оно вам надо?

  • В ответ на: припаять могут наверное в любой мастерской, где есть паяльник. паяльник всегда есть у телемастеров например.
    Ну и на размер и мощность паяльника внимание стоит обратить. В телевизоре - 40-25 ватт, чтобы транзисторы-микросхемы не спалить, у самоваров-турок поверхность большая, тепло хорошо отводят, там и паяльник в сотни ватт, и часто и газовой горелкой подогревают, чтобы расплавить припой


    Эх, было время - паяльник был в каждой семье, а сейчас... мало кто и аббревиатуру пос-61 расшифрует (

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • > Оно вам надо?

    мне ничего не надо, я лишь предположила, даже слово "наверное" написала. И турки я не ремонтирую :biggrin:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • а ещё холодильщики могут запаять. они постоянно чото там паяют. и припой у них медно-фосфорный имеется и оловянный. :secret: вопщем тээсу дорога к ним.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Купил газовый паяльник, не нарадуюсь им.

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: