Погода: 18 °C
01.1015...20переменная облачность, без осадков
02.109...13небольшая облачность, без осадков
  • Очень хочется арбуза тёмно-бордового, седого на разлом с чёрными косточками и сочными и вкусными и сладкими.

    На данный момент Гости нашей страны везут розоватое чудо в жёлтых прожилках, чуть белёсое и местами сладковатое.
    Кормовые отбросы из неизвестно откуда!

    Где арбузы то?
    Куда везти деньги?
    ...мощность 1-2 арбуза по 10 кг в неделю на семью!
    -----------------------------------------------------------------------
    слов нет , одни слюни от предвкушения... (с)

  • На центральном рынке были разрезанные как раз темно-бардовые.

    А, да! В арбузах я не спец - краем глаза видел.

    Исправлено пользователем ХочуСпросить (05.08.14 18:09)

  • Хожу туда каждый день-через 2-3 день.
    Если только у барыг посреди павильона, то это не считается.
    Там на цену надо смотреть, а то курага за 600-800 рублей и арбуз
    рублей по 70-100 кг обойдутся...
    Надо, чтобы приятно было и вкусно:улыб:

  • В ответ на: Если только у барыг посреди павильона, то это не считается.
    На свежем воздухе те стояли. От входа на рынок и налево, в сторону дачников.
    В воскресенье в это дело было.

  • я сто лет у нас астраханских арбузов не встречала, сама про них на днях с ностальгией вспоминала :not_i: арбузищи моего детства :nom:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Отдыхаем с семьей в Греции где, как обещали, все есть. А арбузы - как с новосибирского рынка, не сладкие и не бордовые :cray-1: Они исчезли, как класс. Покупали в здесь супермаркете маленькие полосатые арбузики, по вкусу напоминающие алтайские - сладкие, но н супер. Наверно, в отпуск надо ехать в Астрахань?

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • вкусные арбузы я последний раз ела в Болгарии 8 лет назад :cray-1: а так сколь не покупали, то красный, но не сладкий (КРАСЯТ ИХ ЧТО ЛИ), то сладкий, но если есть с завязанными глазами - не в жизнь не угадаешь, что ешь - тоже химия какая то однако...вообщем голимая кормовая ядовитая фигня.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • То же было в Турции этим годом.
    Нищий фруктовый выбор.
    Зелёные арбузы и дыни...
    Интересно , а у них, с теми кто закупает как у нас за откат, что делают?
    На кол?
    На виселицу?
    На турекцкий топор?
    ...и это всё за плохие арбузы и наших бы

    ...на центральный рынок через 3 дня!
    ----------------------------------------------------------
    дюже хочется арбуза и покушать как от пуза (с)

  • Это ОНО, ТО самое!
    Ещё бы в натуре ЭТО осязать :nom:

  • 3700 км нам до них, на легковой машине почти 300 литров бензина почти на 9 тысяч...золотые выйдут арбузики то, если посчитать туда-сюда...А на поезде, наверное, еще дороже... :dnknow:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Может как раньше-с проводниками?

  • я тоже про это подумала, но у нас вряд ли есть прямые рейсы :dnknow:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • А откуда ехать то арбузику?
    Есть гео-привязка-жпс к глобусу России?

    Намедни приезжали к нам гости из Волгограда, так жаловались,
    что де даже у них испортились арбузы, стали такие же как к нас! :bad:

  • а у нас чьи продают? китай? сыктывкар какой нить? или под марусино где нить взращивают китайцы?

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • если даже взять по тарифу транспортной компании, то золотыми они не выйдут.
    цветы же вон из других стран доставляют, и самолётами. А в купе можно набить очень много абрузов ;-)

    просто не хотят заниматься люди чтоб хорошие вещи у нас были. Всё ширпотреб один :((

    Защитите свои электроприборы!

  • насколько мне известно - проводникам вообще запрещено что ли бо сейчас перевозить постороннее...страшно даже представить как всё купе арбузиков наших переколют почем зря, в поисках наркотиков например :not_i:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: То же было в Турции этим годом.
    Нищий фруктовый выбор.
    Зелёные арбузы и дыни...
    А вот и нет! Два месяца жили в Турции, наелись арбузов и дынь на год вперед, у нас не ела сто лет, потому что у нас - не арбузы. А в Турции вот было то, о чем я мечтала все эти годы: темно-зеленая корочка и сахар внутри, вставляешь нож - а арбуз лопается от спелости...У меня сын отказывался есть, помня неудачные опыты Новосибирска, а потом ничего:улыб:Через день покупали арбуз на 10 кило и дыню на пять, до сих пор как вспомню- так сама себе завидую:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Значит, Вам повезло. Был там году в 2007, так тоже цена на фрукты в лавке возле отелей была новосибирской, а арбуз тоже неспелый и не такой, как Ваш. Возможно, в зоне 5* отелей продают другие фрукты (у меня был простой 3*.

    Защитите свои электроприборы!

  • Может вы и выросли на астраханских арбузах, но на фото приведённых вами , это не астраханские арбузы.

  • Ну, мы не в отеле жили, покупали арбузы на рынке дважды в неделю:))) Начиналась цена с лиры за кило (то есть 20 рублей), потом уже по 65 курушей можно было купить, это рублей 12-13 за кило. Дыни дороже, они за 2 лиры кило в среднем шли. Так что арбузы те же ненамного дешевле, но вот качество...Ни разу прокола не было.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • ну не знаю, так гугл выдал по запросу, на них не написано да и какая разница то что там на картинках, мы то знаем о чем говорим)))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Здесь как у человека главное - внутренности ft.душа то есть:улыб:
    -----------------------------------------------------------------------
    внутреннее содержимое бутылки водки (с)

  • Последний привоз кто-нибудь пробовал? Вроде появились в достаточно большом количестве, в загородках, и по сходной цене 18р/кг.

  • ашан 10руб/кг

    брали, сладкий-сладкий

    жаль, арбузы не люблю

    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РАМАМБА

  • Пару лет тому назад читала страдания по былым арбузам на местном астраханском форуме. Похоже, извели...
    Боже, как арбуза-то хочется!!!

  • Брал пару у южан возле дома, на Снежиной. Очень даже ничего, без прожилок, спелые, сладкие и красные.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Снежиной маленько далеко...

  • Арбузы найдены.
    Дороже среднего уровня , но очень похожы на Астархань:улыб:
    Как раз на рынке , ближе к дачникам, крайние ряды к Крылова.
    Там их тонн ХХ-цать.
    Арбузы почти бордо, корка тонкая, костей мало.
    Для особо "рискованных" продают на разрез-
    вытирают грязной тряпкой столовый "кинжал" и рэжут!
    Зато гарантия красноты и отсутствия отходов дома...

    Ищем ещё более бардовые и ещё более слаткие!

  • цена какая?

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • А основная масса арбузов и других фруктов овощей, в Новосибирск везлась из Узбекистана.
    Через Ташкент (потому и пишут на ценниках ташкентские), выращенное в ферганской долине и по Зарафшану.
    Но последние несколько лет поток стал уменьшаться.
    Южнокорейцы понастроили в аэропортах грузовые терминалы, и самолетами вывозят сельхоз продукцию все больше и больше.
    В городе Навои прямо у аэропорта есть цеха для заморозки и/или упаковки (я не только про арбузы, вывозят все подрят).
    Местным стало выгоднее продавать продукцию южнокорейцам.
    Началось все это уже лет 5 назад и постепенно набирает обороты. Т.к. отправка свежих овощей и фруктов делается самолетами и упаковывается качественно, то есть возможность снимать теже арбузы и дыни с бахчи и персики-яблоки-груши с деревьев зрелыми.
    А к нам до сих пор ходят фуры с совковыми ящиками трясутся три-четыре дня по Казахстану в пекле. Потом на растаможке стоят. Так что снимают с деревьев и бахчи всё недозрелое иначе просто недовозится неприемлимо большой процент продукции.

    Корейцы по Узбекистану строят такие комплексы
    http://www.navoi-airport.com/ru/#ru/content/cargo_service/
    Так что скоро будем окончательно жрать только турецко-польско-израильские фрукты овощи пустышки. А корейцы у нас под боком будут подчистую вывозить всё из Узбекского междуречья и загонять его на евразийских рынках как наиболее естественный продукт.

    А все потому что у нас наплевать, как отстроили канал поставок фурами в 90х, так все и осталось.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Неделю назад видел узбекские арбузы в супермаркете Сеула. Цена - 2100 вон за кг. В рублях это чуть больше 70-ти рублей. Вы согласны за отличную логистику столько платить?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Неделю назад видел узбекские арбузы в супермаркете Сеула. Цена - 2100 вон за кг. В рублях это чуть больше 70-ти рублей. Вы согласны за отличную логистику столько платить?
    Ну тогда ешьте кормовые незрелые остатки и не жалуйтесь.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • У братьев наших по планете они стоят 50 деревянных денег за 1 кг.
    Это не в Сеуле а у Сатреддина на 3-м ряду Центрального рынка ,
    как уже описывали, недалеко от дачников...

  • подруга сказала купила в ленте вкуснявый арбуз по 5 руб, но что то меня сомнения мучают в лентовских арбузах. Кто нить пробовал?

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Купили в Ленте на ГБШ по 5 р, на 11 кг. Первый "лентовский" ( и не только) арбуз, который можно есть. На удивление, сахарный и сладкий оказался. Некоторые покупатели брали по 5 штук, полную тележку) Интересно, сколько сейчас арбузы хранятся? Вчера заехали в новую "Ленту", уже по 14р, даже не знаю, из этой серии или другие.

  • В неповрежденный, темном и прохладном месте долго.
    В детстве в Узбекистане ради эксперимента с конца сентября до нового года додержали. Но он был уже не тот, съедобный но водянистый.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • у меня мама их раньше оборачивала газетами и подвешивала в сетках в погребе - хранились до моего ДР в конце октября.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Помню детство - отец из командировки в Новосибирск привез штук 10 арбузов среднего размера, завернули в газеты и в кладовку - на Новый год два оставалось, весь дом угощали.
    Правда, тогда арбузы так химией не пичкали...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Ннп

    На территории бывшего димитровского рынка - дорогие и невкусные (

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: В неповрежденный, темном и прохладном месте долго.
    В детстве в Узбекистане ради эксперимента с конца сентября до нового года додержали. Но он был уже не тот, съедобный но водянистый.
    В ответ на: у меня мама их раньше оборачивала газетами и подвешивала в сетках в погребе - хранились до моего ДР в конце октября.
    Про раньше и детство помню) У меня супруг лет пять назад привозил из Астрахани арбузы, небольшие, специально для хранения. В овощехранилище на полку складировали, правда без газет, долежали до конца ноября, до Нового года не получилось. Но сейчас, с "нашими" арбузами, сильно сомневаюсь)

  • И как они были на вкус? У нас уже в конце ноября были такие, сильно созревшие что ли, но не закисли, не пропали. Решили не рисковать, съели до Нового года.

  • В ответ на: красный, но не сладкий (КРАСЯТ ИХ ЧТО ЛИ)
    Красят. Такой эффект ярко-красной мякоти даёт селитра. Общая беда ранних арбузов. Селитрой их перестают пичкать ближе к осени. Тогда и можно брать с меньшим риском.

  • Не понимаю, в чем проблема ТС?
    Сейчас в основном продают ранние сорта, которые не сильно яркие, косточка мелкая, через неделю две начнется сорт Астраханка, те самые, бордовые, темно-зеленные, с крупной косточкой, которые считали, что выращивают в Астрахани, теперь же они все идут из Азии.
    Ранние арбузы также бывают очень сладкими и вкусными, но выбирать их сложнее.
    А про отправку фруктов в Корею спасибо, не слышал еще о таком.

  • Не флудите.
    Или читайте топ весь , все 5 страниц.

    Вопрос к Вам, как к теоретику-где ( указать точку на глобусе Новосибирска)
    продаётся указанная Вами Астраханка?

    Можете отбрехать(ся) Универсамом - там круглый год арбузы есть...

  • В ответ на: Вопрос к Вам, как к теоретику-где ( указать точку на глобусе Новосибирска)
    продаётся указанная Вами Астраханка?
    Дык написал же он уже:
    В ответ на: через неделю две начнется сорт Астраханка
    Т.е. пока нигде.

  • так wiza же писал, что на ЦР у Сатреддина как раз такие - с крупной косточкой. Но и дороже (50р) против 15р за обычные сейчас.

    Защитите свои электроприборы!

  • Змей, Вы читали топик +1

    ...Аффтор сообщения показал , что он лучший и самый знающий,
    кроме тех мест , где взять искомые арбузики -100

    Где продаются вкусные арбузы?

    Урожайное время близится, плюс в пути до недели
    и надо хотя бы пару недель покушать что-нибудь вкусное.

  • Последний раз брали на Ленинском рынке. Внутри. Прекрасный ярко-бордовый невероятно сладкий арбуз. Спросил про Астраханские, тетушка ответила, что их не будет. Осенью появится "Астраханочка", но не с Астрахани. Сорт такой.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • А на местечковых рынках розовые и не сильно сладкие. Два раза уже нарвались:хммм:

  • Хамите, парниша.
    В прошлые годы Астраханка продавалась на всех рынках, нужна конкретика- Центральный рынок, Октябрьский, рынок в Щ, множество киосков у дома.

  • В ответ на: Аффтор сообщения показал , что он лучший и самый знающий,
    кроме тех мест , где взять искомые арбузики
    Не знаю, не показалось. :dnknow: Просто сказал, что надо подождать еще недели 2.
    В ответ на: Где продаются вкусные арбузы?
    Я тут Вам по Нску точно не помощник. :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: