Погода: 32 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Звонок на предмет тестирования качества воды.

  • Пару дней назад сижу днем дома, никого не трогаю. Звонок.
    Бла-бла-бла мы фирма толи аквалайн, толи еще чего то созвучное, точно уже не помню.
    Мы производим по городу тестирование качества питьевой воды.
    Вы употребляете воду из под крана?
    Решаю поглумиться.
    Нет.
    Вы пользуетесь бутылированной водой?
    Нет.
    А как? Вы вообще воду не употребляете?
    Вообще.
    Но ведь человек не может без воды.
    Очень даже может.
    Мне например хватает той воды, что содержится в пиве и водке.
    Еще пара фраз с моей и их стороны, вертящихся вокруг воды и опять по новому кругу.
    Типа мы к людям на дом приезжаем и воду у них из под крана проверяем.
    Осознаю, что ну типа демонстрации Кирби будет навяливаться...
    Резко теряю интерес к продолжению разговора и открытым текстом
    посылаю в пеший эротический с целью изучения математики (икс, игрек, и еще какая то константа) со всей ихней хренью, что они собираются мне впарить.
    Вот теперь вопрос:-
    В городе новая тема для окучивания лохов что ли появилась?
    Если у кого нибудь есть сведения, как происходит тестирование, и что и по какой цене впаривают, то поделитесь с общественностью плз. Думаю многим будет полезно узнать о новом виде развода.

  • Да тема та же, что и Кирби, только на воде.

    Вы держитесь там!

  • чойта новая...давно уже шагает по стране) гугл в помощь :biggrin:

  • Зы... Еще случай вспомнил.
    Тоже дома в рабочее время сижу и как ни странно ничего противозаконного и аморального не совершаю.
    Ну просто работа такая...
    Звонок в дверь.
    Дословно:
    -Кто?
    -Мы ходим... людей оповещаем...
    -Ну я вас прекрасно слышу, оповещайте.
    -У нас устное для вас сообщение.
    -Я вас прекрасно слышу, говорите, что хотели.
    -Откройте пож-ста дверь, я вам лично сказать должен.
    - На п5. ты мне в квартире сдался, если хочешь говори так, я услышу и не П.5 мне мозги.
    - Досвидания.
    Место действия в районе Ленинского рынка. Время:- месяцев 8-6 назад.
    Причем приходили 2 раза. И к соседям звонили, но тех дома не было.
    Никто с этими оповещальщиками не сталкивался?
    И попутно вопрос не слишком ли я жестко с людьми обращаться стал?
    Может пора начать гуманней к ним относиться, а то я их посылаю, матерю.
    Они моральные страдания после этого испытывают.
    Может просто без лишних разговоров открыть дверь и молотком в лоб?
    Заодно чуток дури из головы выбъется? :biggrin:
    И жить им впоследствии чуток полегче станет?

  • В "Одноклассниках" в группе по Советскому району читала предупреждение: типа они действительно какой-то фильтр рекламируют, дают воду попобовать. Только в воде - снотворное. После того, как хозяева заснут - чистят квартиру.
    Верить/нет - не знаю. Я на такую дегустацию не соглашусь.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • тоже такое читала

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • звонки поступают такие многим, фильтр что-то порядка 80 тыщ стоит типа, причем они набирают воду из крана, ставят, монтируют фильтр, наливают воду и типа попробуйте ту и ту и сравните...фильтр-то уже стоит - гоните бапки

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Ко мне чувак приходил. Откройте дверь, я вас должен пригласить на мероприятие. Ну так говорите. Откройте дверь. Зачем? Я хочу вам приглашение вручить. И так по кругу. Также были посланы в пешую прогулку.
    А самый прикол. Когда была позапрошлая перепись, пришли переписчицы. Они были в сопровождении милиционера, но его в квартиру не запустили. Девицы были какие-то странноватые. Переписали и ушли. Через некоторое время приходят опять другие переписчицы. На вопрос, зачем второй раз, сказали, что о тех ничего не знают. Похоже, прошлые под видом переписчиц ходили и все высматривали, а может, если мужика пускали, он все и осматривал. В прошлую перепись переписались по телефону

  • Развелось в последнее время много всякой навязчивой шелупони репкламной....
    В какой то мере я благодарен многочисленным расплодившимся провайдерам инета достовавших своими предложениями...
    Да и банковским работникам тоже, (в котором мой работодатель з/п карту завел, с навязыванием кредита "для своих" в свое время доставали (пока стебаться не начал))
    Так достали в свое время, что условный рефлекс выработали, если не хочешь долго времени тратить на бесполезные разговоры, то сразу посылай далеко и решительно. Ну а степень грубости ответа ес-но выбираю
    по обстоятельствам, и уже пофиг, что обо мне на другом конце подумают, отстали, да и ладно,
    ну иногда я в свое удовольствие под настроение стебануться не прочь...
    Тут жена что то попыталась как то возразить, ну типа это люди и это их работа.....
    На что я возражаю, что лохотронщики (наперсточники) тоже типа работают и не я к ним пообщаться навязываюсь...
    Самое главное состояние моей души...
    А эти... Да пошли они...

  • В ответ на: звонки поступают такие многим, фильтр что-то порядка 80 тыщ стоит типа, причем они набирают воду из крана, ставят, монтируют фильтр, наливают воду и типа попробуйте ту и ту и сравните...фильтр-то уже стоит - гоните бапки
    Ну при таком конском ценнике...
    Таких САМ Бог велел на левый адрес вызвать с сотового...
    Типа загибаемся, приедте, продемонстрируйте.
    Ну и продинамить потом... Тут вариантов масса...
    Может флеш-моб против их жадности организовать что ли?
    Надеюсь это не сильно криминально будет? Вроде на устои власти не посягаем, а в прокуратуру жаловаться они навряд ли пойдут.
    Кто как насчет этого думает?
    Даешь народный достойный ответ всяким лохотроншикам, любителям легкой наживы!!!
    Никто не знает, как все это замутить можно?

  • Нам уже лет 15 звонят и спрашивают одну даму. Номер отличается одной цифрой. Сначала даже стебались над звонившими. Звонивших перенаправляли на другой телефон, звонили этой даме, она хамит. То ли люди тупые, то ли она. Раньше звонили чаще, сейчас иногда, но бывает.

  • В ответ на: В "Одноклассниках" в группе по Советскому району читала предупреждение: типа они действительно какой-то фильтр рекламируют, дают воду попобовать. Только в воде - снотворное. После того, как хозяева заснут - чистят квартиру.
    Верить/нет - не знаю. Я на такую дегустацию не соглашусь.
    А вполне возможно и такое...
    Блин надо было мне терпение проявить...
    На их предложение согласиться, а потом по приезду послать на 5 пункт.
    А может быть и по фейсу, ну дополнительно....... ну чтобы моральные страдания из головы сразу выбить,
    чтобы не мучались, главное их в квартиру заманить... Как один мой знакомый в свое время поступил...
    Тонко все рассчитал, и впоследствии по существу дела ему ничего предъявить так и не смогли.
    Типа зашли, хулиганить начали...
    Правда по телосложению он шкаф еще тот... я несколько помельче буду, но если меня разозлить и первым начну....
    Р.S, ну очень уж эта шелупонь в последнее время доставать начала.....

    Исправлено пользователем Technic (31.07.14 22:22)

  • В ответ на: Р.S, ну очень уж эта шелупонь в последнее время доставать начала.....
    прогресс хотели? это называется "прямые продажи", так что получите.

    Защитите свои электроприборы!

  • не новосибиск, но
    https://embedderslife.wordpress.com/2014/07/26/refused-filter/

    Cегодня, товарищи, я ощутил себя героем бессмертных рассказов О. Генри, а заодно почувствовал гордость за впаривателей менеджеров, которых производит наша Родина. Нет, искусство, воспетое Уильямом Сидни Портером, не умерло! Шутка ли, на какое-то время я и правда поверил в тот чудесный спектакль, который передо мной разыграли.

    Все началось со звонка на мобильный телефон.



    « — Здравствуйте! Вы Иван Иванович, живущий на улице Ленина дом 777?

    - Да, а что?

    - В связи с аномальной жарой компания «Рога и Копыта» проводит оценку качества питьевой воды в домах. Будет ли Вам удобно, если наш сотрудник подойдет в течение часа для экспресс-теста?

    - *OKAY*

    - Хорошо, тогда через некоторое время вам позвонят еще раз для уточнения блаблабла.»



    Признаться, в этот момент я почти уверовал в то, что муниципалы действительно озаботились качеством воды непосредственно у потребителей, особенно учитывая, что в соседнем доме сейчас проводится капитальный ремонт со сменой коммуникаций. Однако, как человека, детство которого пришлось на трудные девяностые, меня сразу много чего смутило.

    Во-первых, почему звонят мне? Я не собственник квартиры. Муниципалы должны бы звонить собственнику. Во-вторых, почему не Водоканал, а «Рога и Копыта»? В течение часа – что за чудеса! Жернова коммунальных служб обычно мелят медленно… Хотя кто знает. Доля в квартире у меня, в общем, есть, так что формально я тоже собственник, да и может Водоканал отдал неблагодарную работу на аутсорс более шустрой компании… Ладно.

    Вторым звонком мне сообщили, что ко мне для замеров придет Петров Петр Петрович, и что я при желании смогу проверить его удостоверение и документы, дабы убедиться, что это не какой-то неясный тать, а вполне презентабельный, самый настоящий, сотрудник.

    Ну окей. Хотя тут тоже было, над чем задуматься. Зачем они так напирают на наличие документов у своего сотрудника? Комунальные службы обычно не заморачиваются этой игрой в демократию, а действуют хмуро и пассивно-решительно («вам же хуже будет»). Да и вообще, с чего они априори решили, что я буду проверять документы? Значит, были случаи? На всякий случай запасшись попкорном, я стал ждать.

    Через некоторое время обещанный Петр Петрович прибыл. Им оказался презентабельный молодой человек, немного старше меня, наверное. Надо сказать, что, увидев вместо бабушки-одуванчика или тетеньки за сорок молодого инженера, Петр Петрович изрядно стушевался. Наверное, испугался сияния эмбеддерской кармы, той же самой, которой, по видимому, пугаются девушки.

    В тот момент во мне, честно признаться, еще теплились остатки надежды на то, что это не банальное разводилово, а что то официальное и государственное. Однако когда «специалист» стал заполнять анкету с вопросами типа «влияет ли, по Вашему мнению, вода на наше здоровье?», все стало на свои места; налет официальности исчез окончательно, а вера в заботу муниципалов умерла в корне. Хотя поначалу было сыграно очень неплохо, я считаю.

    Тут, конечно, его уже можно было бы вытолкать взашей, но как житель самого культурного города я решил не портить эстетизм момента такой грубостью и решил довести дело до конца. Ободренный моим гостеприимством, но все равно изрядно стесняющийся, Петр Петрович выразил готовность рассказать мне множество интереснейших сведений о воде, после чего провести обещанный еще в телефонном звонке экспресс-тест качества жидкости, текущей из моих кранов и находящейся в емкостях, коими я владею. От рассказа с картинками я отказался – как культурному человеку мне было неловко занимать время Петра Петровича, которое он мог бы потратить с куда большей пользой. На этот момент мне было интересно две вещи: какой спектакль на тему измерения параметров воды мне покажут (интересно, чо) и на кого же работает этот страдалец (героев бизнеса надо знать). Так что я попросил сразу перейти к замерам.

    Петр П-трович налил три стаканчика воды (сырой, фильтрованной, кипяченой), после чего достал то ли из широких штанин, то ли из глубокой сумки самый попсовый измеритель содержания солей в воде (вот такой). Если кто не в курсе, работает этот чудо-прибор по принципу омметра. Разумеется, судить по его показаниям о содержании опасных веществ просто невозможно – он не отличит безобидные ионы натрия, которые есть почти всегда и почти везде, от чего-то и правда плохого, типа свинца или кадмия. Максимум, что можно понять таким образом – «жесткая» вода или «мягкая». Вообще же для определения концентрации ионов в жидкости используются т.н. ионоселективные электроды («стеклянные электроды»). Причем один такой электрод сам по себе стоит дороже упомянутого солемера целиком, работает по принципу батарейки и требует сложной и чувствительной схемы измерения потенциала. Как вариант, разумеется, возможно использование качественных реакций на интересующие соединения. Правда, пробирок с реактивами у моего собеседника с собой тоже не наблюдалось…

    Про стеклянный электрод и прочее Петр Петрович оказался не в курсе, и после вопроса о том, а как собственно его наноприбор отличит разные ионы, если это тупо омметр (а это он сам признал), изрядно погрустнел (предлагать замерить минералку я из человеколюбия не стал). Тем не менее, поскольку команды к прекращению шоу не было, он перешел ко второму номеру программы и достал еще один чудо-прибор – электролизер, погрузил оный в стаканчики и обреченно включил вилку в розетку.

    После того, как в стаканчиках появился красивый, качественный, обильный налет, который должен был символизировать грязь, коварно скрывающуюся в воде, я снова испортил представление вопросом на тему того, из чего же, собственно, изготовлены электроды. Убедившись, что и о свойствах электролиза ведущий этой развлекательной программы на дому имеет достаточно слабое представление, я посоветовал впредь делать электроды из меди – так вода будет зеленой, это смотрится красивее.


    Робкие попытки рассказать мне о каких-то чудо фильтрах я отверг из тех же соображений, что были изложены выше, – как культурному человеку мне было просто неловко тратить время собеседника на очевидно бесполезный для него разговор.

    Из последних сил Петр Петрович попросил меня порекомендовать кого-то из моих знакомых, чтобы шоу могло повториться у них, однако я заверил его, что все мои знакомые сдали университетский курс химии на приличные оценки и потому скорее всего не проявят интереса к таким опытам, поскольку на лабах видели гораздо более впечатляющие явления природы. На этом я пожал ему руку и, искренне поблагодарив за труды, отпустил с миром.

    В общем, сегодняшний день зарядил меня позитивом. Единственное, о чем я хотел бы попросить эффективных менеждеров из BlueFilters – пускай они в следующий раз пришлют мне девушку (желательно в няшных диоптрийных очках), а то с парнем не так интересно. Я ей покажу еще более впечатляющие опыты и про осциллограф расскажу. А еще про то, почему светодиоды лучше энергосберегающих лампочек. Чай попьем, в парке погуляем (Петр Петрович заверял, что он и, я так понял, ему подобные совершенно никуда не спешат). Тогда я может быть даже фильтр куплю, хотя это все же вряд ли…



    Вообще интересно, откуда у этих деятелей взялись мои полные контактные данные.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: В общем, сегодняшний день зарядил меня позитивом. Единственное, о чем я хотел бы попросить эффективных менеждеров из BlueFilters – пускай они в следующий раз пришлют мне девушку (желательно в няшных диоптрийных очках), а то с парнем не так интересно.
    Твою мать...
    И чего я так невежливо с людьми поступил то?
    Вдруг была возможность пригласить на оценку качества воды блондинку а ля Памела Андерсон?
    И заодно чтобы для пущей убедительности тестов она стриптиз бы мне устроила?!
    А я сразу себя невежливо с ними повел себя. Вот лупень то я .
    Лоханулся одним словом.
    Мораль:
    Надо уметь сдерживать негтив до выяснения всех обстоятельств.
    А то я чуть ли не сразу П.5 задвигать в общении начал.

  • В ответ на: прогресс хотели? это называется "прямые продажи", так что получите.
    Если изнасилование неизбежно.... то расслабьтесь...
    Иммунитет уже выработан. Теперь начинаем делиться способами получения удовольствия.
    И пусть им поначалу кажется, что они нас насилуют. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

  • А вот насчет подписи вопрос.
    Как предлагаете электроприборы защищать.
    Рецепт какой либо, типа не включай и ничего не крякнет есть или все заизолировать на 3-4 раза предлагаете?

  • В ответ на: Пару дней назад сижу днем дома, никого не трогаю. Звонок.
    Бла-бла-бла мы фирма толи аквалайн, толи еще чего то созвучное, точно уже не помню.
    Фирма называется аквалайф, подают ионизаторы для воды за 128 тысяч. Причем, раскручивают на кредит. Маменьку неделю назад обработали. Но, надо сказать, после того, как я обработал их, все договоры расторгли, оборудование свое сняли, извинения принесли.

    Осторожно! Злая собака!

  • Поставить реле контроля напряжения (выключает нагрузку при выходе за определённые ГОСТом пределы). Потому как ремонтировать технику опосля всяко дороже будет, а здесь регулярно задают вопросы после броска напряжения "сгорел комп/микроволновка/муз. центр/и т.д." - что делать. Предохраняться надо ;-)

    Защитите свои электроприборы!

  • Вторые переписчики это контрольная группа. Типа, каждого двадцатого переписанного выбирают и еще раз опрашивают, а потом смотрят качество первоначальной переписи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: